«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3680888 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #7800 : 16 Январь 2013, 01:34:25 »

эээ по поводу децител если с него несет то у меня щасс этим все в порядке вроде
Попробуй тогда метеоспазмил. Заодно и газы лишние убирать будет. Пробуй. Не попробуешь - не узнаешь.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Emelya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #7801 : 16 Январь 2013, 01:35:34 »

у меня сецчас получается как раньше были газы выходили плохо сейчас есть газы выходят нормально но много !!!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7802 : 16 Январь 2013, 01:42:24 »

но много !!!
пей бактерии...спазмолитик тоже не помешает, жалуешься ведь на боли..бактерии с газообразованием помогут, спазмолитики со спазмами. Это безопасные препараты.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #7803 : 16 Январь 2013, 01:44:18 »

у меня сецчас получается как раньше были газы выходили плохо сейчас есть газы выходят нормально но много !!!
Это следствие нарушенной моторики и дисбака. Пей спазмолитик,  пробиотик, ферменты и ставь знаки препинания))))
гы))) Наська... мы синхронно прям  :D
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Emelya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #7804 : 16 Январь 2013, 01:44:39 »

спасибо за советы надеюсь скоро все пройдет а то уже так достал этот дискомфорт
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #7805 : 16 Январь 2013, 01:54:04 »

Да, и не пей пока кефир, возможно он тебе дает повышенное газообразование. Лучше другую кисломолочку подбери.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7806 : 16 Январь 2013, 08:22:12 »

Есть ли смысл сдать анализ на паразитов не по калу а по крови? Там просто есть профиль сразу на 9 штук, а анализ кала не делают.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7807 : 21 Январь 2013, 20:37:33 »

Сходила на свой последний приём к гастроэнтерологу, взяла распечатки всех анализов, перечитала их. Что порадовало: по сравнению с гастроскопией, сделанной 2 года назад, когда был дуоденит - сейчас желудок в норме, чему я несказанно рада. Таки диета хотя бы желудку помогла. Биопсия - близка (!) к норме, ворсинки обычной длины (длинные даже))). МРТ тоже в полном порядке, все внутренние органы в том числе и печень в норме, толщина кишки и её общий вид  в норме. Немного расстраивает пассаж бария. Во-первых, пассаж очень быстрый, полтора часа вроде и ещё хрень какая-то в терминальном отделе и заключение - Крона нельзя исключить :( В то же время капсула там ничего не увидела. Анализы очень странные и порой несоответствуют друг другу. Кальпротектин ниже 50. Везде, кроме бария написано, что Крона не найдено. Врач сказал, что если было бы воспаление, то от пентасы стало бы легче, а у меня от неё через пару недель всегда начинается обострение, как-будто ожог кишечника.

Ну а про врача вообще отдельная история, такого кадра я давно не видела. Вообще никаких советов, что и как делать. Я уже сама спросила про АДы, он говорит, что СРК не обязательно от головы, а ещё от спины может быть, в общем бред какой-то. Говорит - если со стороны гастро ничего не найдено, значит АДы и нужен психиатр спец. именно на СРК, то есть не все АДы тут подходят. Единственное что сказал - это то, что на данный момент он гарантирует, что там нет ничего плохого (а прогнозировать ничего нельзя). Ничего путнего не посоветовал, я взяла бумажки, распрощалась и надеюсь навсегда покинула этот пропитанный кроном кабинет.

PS. кстати у меня теперь новый диагноз - СРК без диареи :D
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 20:53:08 от Wonder »
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7808 : 25 Январь 2013, 16:00:07 »

А куда делась диарея? Прошла сама по себе? И как долго по времени ремиссия? Какие симптомы остались тогда?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7809 : 25 Январь 2013, 16:03:03 »

Мне мое лечение помогает, ттт, диареи нет, а вот как с остальным справиться...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Истории болезни
« Ответ #7810 : 25 Январь 2013, 16:12:08 »

Начала я снова искать причины так,как дела мои за 5 лет только ухудшаются!и вот сколько лет мне ставили СРК,а тут попался очень хороши врач,который нашел куча причин,и хронический панкреатит,и самое печальное Болезнь Крона ,которую смогли только рассмотреть на рентгене,так как поражен отдел тощей кишки,а посмотреть по другому этот отдел как мне сказали нельзя,колоноскоп туда не дойдет!=(долго сомневались,но на основе анализов все таки  поставили эту гадость!назначили салофальк ,но я слышала что он действует только на толстый кишечник!?..........
И еще СРК- это диагноз ленивых врачей которые не хотят разбираться,ищите причины!!!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7811 : 25 Январь 2013, 16:14:15 »

долго сомневались,но на основе анализов все таки  поставили эту гадость!
сочувствую...
назначили салофальк ,но я слышала что он действует только на толстый кишечник!?..........
пей Пентасу - она для тонкого
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Истории болезни
« Ответ #7812 : 25 Январь 2013, 16:21:01 »

сочувствую... пей Пентасу - она для тонкого

Спасибо!честно пока нахожусь в каком то не понятном состоянии! СРК мне хоть говорили может пройти,была такая надежда, а тут не известно как на ремиссию выйти!Да я тоже у доктора про нее спросила читала здесь же,а он сказал ,что нет пей салофальк он лучше,там доза специально расчитана,которая будет и для тонкого!вот теперь незнаю пробывать салофальк или в тайне пентасу попробывать!?хотела это  у вас спросить?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7813 : 25 Январь 2013, 16:25:39 »

Да я тоже у доктора про нее спросила читала здесь же,а он сказал ,что нет пей салофальк он лучше,там доза специально расчитана,которая будет и для тонкого
если у тебя диарея, то только пентаса! салофальк пронесется мимо с песней
если все нормально, то можно салофальк пробовать -конец тонкой захватит, я сейчас на салофальке, и у меня такая же локализация как у тебя
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Истории болезни
« Ответ #7814 : 25 Январь 2013, 16:45:04 »

если у тебя диарея, то только пентаса! салофальк пронесется мимо с песней
если все нормально, то можно салофальк пробовать -конец тонкой захватит, я сейчас на салофальке, и у меня такая же локализация как у тебя
А в какой дозировке ты пьешь пентасу?У тебя тоже болезнь Крона(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 54.