«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772590 раз)

0 Пользователей и 59 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5745 : 31 Август 2012, 09:40:22 »

А сколько Вы по времени его пили?
О Энтероле кто не в теме.

Этот препарат в первое применение все изменил уже в часы после приема первой капсулы.
Что было не так ?
Был курс а/б, цефазолина В/м, от воспаления легких. На 4-й день боли по ходу кишечника очень сильные боли, что выть охота и изменения стула с нормального до Д.,слизь и по копрограме воспалительные признаки.

Вопрос о сколько по времени не корректен.

У Вас предположим приступ проблем в кишках.
Вы его начинаете пить по инструкции и уже через 2 часа видите что все меняется.
На 5-7-й день Вы себя чувствуете полностью здоровой.
Соответственно его отменяете и дальше водка, тортики( в моем случае) и т.д..

В дальнейшем попытки его при обострениях применять заканчивались по схеме описанной выше. Менял все к лучшему все хуже. Последние обострения попытки его применить, только усиливали Д, боли и ухудшали копрограмы.
1-2-3 дня.
Не мазохист продолжать лечение тем от чего хуже.
Сразу отмена и переход на что-либо другое.

Пробовал его и после А/Б и разных пробиотиков, рассчитывая что вот сейчас сработает. Не сработал, только хуже. Как аллергическая реакция на него.


Добавлено: 31 Август 2012, 09:42:18
Единственное переживаю что: сколько по времени их можно пить?Это в основном, Тримедат,Энтеросан,ну бифиформ и тот по-моему толку нет.
Если Вы имеете ремиссию то продолжать пить. Ремиссия это и есть результат бифифрома и других. Пить пока деньги не закончатся.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #5746 : 31 Август 2012, 09:51:22 »

Ремиссия это и есть результат бифифрома и других
Энтеросан- мне вроде пошел, Д прекратилась, его прописали на месяц, я всего его  от силы, пью две недели.А по поводу ремиссии еще не понятно, но в ЖКТ по спокойней...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #5747 : 31 Август 2012, 11:28:15 »

Мои предложения тебя не устраивают ? Тебе врача надо довести до ....?
не устраивают. мне плохо от пентасы в другом месте.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5748 : 31 Август 2012, 11:57:52 »

Яночка, есть чувство самосохранения, и под него подходит любая ситуация, будь то здоровье или бытовые риски. Так вот чувство это у меня обостренно. И страх усраться прилюдно никто не отменял.
Но это конечно сложно понять человеку, который с этим не сталкивался.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #5749 : 31 Август 2012, 13:11:37 »

на кронпортале видимо подсмотрел
Я там не сижу, по логике понятно, что лучше разбирать каждый конкретный случай в отдельности, а не перечитывая 400 страниц, да и людям привычнее будет, в этой теме один флуд, сменяющийся рекомендациями по лечению и т.п. Если сейчас новые люди не в состоянии прочесть столько страниц, что же будет дальше?
Мы подумали и я решил , что все останется как есть.
А кто-это мы? Создайте опрос и люди сделают свой выбор, думаю это несложно)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #5750 : 31 Август 2012, 13:15:47 »

Если сейчас новые люди не в состоянии прочесть столько страниц, что же будет дальше?
Ромашка, вопрос очень легко решаем, кликаешь на ник того, чья история интересна, и смотришь в профиле его сообщения. История - на первой странице почти всегда.
Создайте опрос и люди сделают свой выбор
это ничего не даст, я уверяю. Никто ничего делать не будет. И хватит уже флудить на эту тему.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #5751 : 31 Август 2012, 13:22:24 »

Не знаю, Николь, я бы в твоей конкретно ситуации стала бояться не еды и болезней, а автомобилей, дорог, причем не только садиться за руль, но и переходить улицу, садиться в маршрутку и пр. - вот такая, по идее должна бы развиться фобия)))) Ты же чуть не умерла, не отравившись некачественным продуктом, а из-за автокатастрофы....Хотя, тут, конеш, логике ничего не поддается, и неаверное, фобия могла появиться любая... не знаю....
Яночка, реально не понимаешь ты механизма и логики. Не понимаешь работы нервной системы, парсимпатики и т.п.. Совсем у тебя этого нет, и слава богу!

У меня СРК накатил после того как я упала в обморок в метро, после расставания с любимым, почитай другие истории, про то как СРК возник после стрессов у людей. Причем тут отравления, продукты...

Добавлено: [time]31 августа 2012, 12:29:02[/time]
А кто-это мы? Создайте опрос и люди сделают свой выбор, думаю это несложно)
Ромашка, при желании, человек и так может сделать отдельную тему и там писать свою историю, такие примеры на форуме есть. Просто если все начнуть создавать свои истории и забрасывать через неделю потом эти темы это одно. Если человек серьезно настроен - сделает отдельную тему себе, и администрация возражать не станет.

Вот примеры:
http://forum.srk.su/index.php?topic=2576.0

http://forum.srk.su/index.php?topic=1296.0

было бы желание
« Последнее редактирование: 31 Август 2012, 13:32:40 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #5752 : 31 Август 2012, 13:39:01 »

Николь, про легко не согласен, люди читают все подряд, эти клики ни к чему. А искать нужные сообщения, ну это вообще звучит нереально? кто это будет делать?)
Этот раздел нужно систематизировать, а сейчас темный лес...

Пример:

Подраздел: Истории болезни
1. История № 1 - описание - что где и как - помощь - общение.
И не нужно метаться в четырехсотстраничной теме, это будет твоя тема полностью и ты в ней главный)
Делов то на 5-10 минут поменять настройки, закрыть тему и написать здесь пару умных слов о закрытии)

Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #5753 : 31 Август 2012, 13:41:00 »

Ромашка, по определенным причинам технически невозможно сейчас что-то поменять на форуме ;)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5754 : 31 Август 2012, 14:45:40 »

не устраивают. мне плохо от пентасы в другом месте.
Пробуй салофальк.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

igor4r

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #5755 : 04 Сентябрь 2012, 01:01:03 »

всем привет!
небольшая предистория: в мае, после поездки в отпуск, перелетов, начались абдоминальные боли, в основном в левом подреберье, при усилении - болело немного и в правом тоже, мой товарищ, врач (не гастро) прощупал меня и сказал, что резко выделяется толстая кишка слева и по видимому колит, надо делать колоноскопию. я перепугался, начал сдавать все анализы крови, стул на паразиты, сделал эндо- и потом колоноскопию, все в норме (не считая триглицеридов и глюкозы немного выше нормы), но подхватил жуткую ипохондрию с паническими атаками, потеря аппетита, похудел на 4-5kg за 3 месяца. Гастролог ставит диагноз distress, то есть СРК. Начал пить ципралекс, пробиотики, вроде полегчало, 3 недели, аппетит восстановился, интенсивность болей значительно уменьшилась, но все равно дискомфорт пока остался, теперь и в других местах живота.
Что меня до сих пор настораживает - цвет стула, он с самого начала стал очень светлый, светло-коричневый, и до сих пор таким остается, а консистенция нормальная, поносов практически небыло. Цвет стула может меняться от СРК?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #5756 : 04 Сентябрь 2012, 01:05:36 »

глюкоза выше нормы-поджелудка не в порядке, а они с печенью в паре страдают, отсюда и стул светлый. Ферментов не хватает и желчь плохо отводится, поэтому и запоры. А уж в чем причина это вопрос риторический

« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 10:31:34 от Ольга м »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

igor4r

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #5757 : 04 Сентябрь 2012, 11:03:29 »

глюкоза выше нормы-поджелудка не в порядке, а они с печенью в паре страдают, отсюда и стул светлый. Ферментов не хватает и желчь плохо отводится, поэтому и запоры.


я об этом тоже задумывался, но три раза за лето абдоминальное узи делал, последний раз у профессора, говорят все нормально с поджелудочной, печень в норме, немножко жира.. общая биохимия крови тоже нормальная.. думаю CT делать что ли, но врачи отговаривают, типа зачем тебе облучаться.. может с сосудами проблемы.. в принципе веса нет избыточного, бегал всю зиму пару раз в неделю, турник, гантельки, правда с началом этой эпопеи перестал заниматься, вот сейчас опять начал..
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #5758 : 04 Сентябрь 2012, 11:11:16 »

Вам в Израиле диагноз поставить не могут ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

igor4r

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #5759 : 04 Сентябрь 2012, 13:19:34 »

Вам в Израиле диагноз поставить не могут ?
поставили - distress, abdominal pain. Цвет стула их не волнует при хороших УЗИ и анализах, и для сити оснований нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 55.