«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772557 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #5760 : 04 Сентябрь 2012, 13:24:00 »

Всем доброго времени суток :)
Давно сижу на этом форуме, но написать все никак не решалась. Так вот, все началось 3,5 года назад, тогда я еще училась в школе. С начала зимы время от времени стало урчать в желудке, но я на это особого внимания не обращала - со всеми бывает. К весне этот недуг стал беспокоить меня ежедневно. После третьего урока статично начиналось урчание, сопровождающееся резкими и очень неприятными болевыми ощущениями в желудке. Читала тут, что кто-то боролся с этим, сильно надавливая на область чуть ниже солнечного сплетения. Я тоже так делала, правда помогало только на некоторое время. У меня началась дичайшая паника, 8й класс - одноклассники засмеют, к врачу идти тоже стыдно. Но я собралась с духом и летом пошла к врачу. После ряда обследований (фгдс, узи, анализы) нашли гастрит и деформацию желчных протоков. То есть желчь в них плохо проходит, чем и вызывает эти дикие боли в желудке и урчание. Лечение назначили Релцером, Альмагелем, Мезимом, Эспумизаном и прочей ерундой, абсолютно бесполезной в моем случае. Тут, осенью того же года у меня случился запор на 10 дней(если не больше). Как вспомню, так вздрогну.  :o Никакие слабительные не помогали, в результате пришлось купить какие-то свечи, в общем, ужас. :'( И тут начался этот ад. Началось практически постоянное урчание в кишечнике. Частенько меня радовали такие вещи как диарея, метеоризм и кратковременные запоры. И тут я сделала две непоправимые ошибки - подсела на слабительные и диеты. Причем, диета заключала в себе не правильное питание, а голодание, что было убийственно с моим желудком. Добавлю ещё, что я заядлый курильщик, кофеман, и к алкоголю у меня довольно положительное отношение. Все это время я постоянно бегала к своему гастроэнтерологу. В конце концов, она мне назначила процедуры током (для желудка) и кучу таблеток (Линекс, Метеоспазмил, Лактофильтрум, Эспумизан, Мотилиум). Улучшения были только во время приема таблеток, дальше все по новой. С желудком проблему я разрешила просто - стала с собой каждый день на учебу брать питьевой йогурт. Выпьешь-ничего бурчать не будет. В 11 классе, я решила сходить в частную клинику. Сдала анализ на дисбактериоз - подтвердился. Теперь был назначен Бифиформ, Хилак-форте, Эрсефурил..список еще можно долго продолжать :) Что для меня было новым, так это то, что болезнь моя напрямую связана с нервами, мол надо их в порядок привести, тогда все наладится. К сожалению, это у меня не получилось, жизнь мне приготовила много неприятных сюрпризов тогда. В общем, состояние мое ухудшилось. С горем пополам пережив все невзгоды, я решила взяться за свое лечение сама. Я понимаю, что для полного выздоровления мне требуется опять определенный набор медикаментов и, возможно, помощь психотерапевта, но пока у меня нет возможности все это оплатить (так как кроме частных клиник никакой вариант не рассматриваю), я хочу сделать все от меня зависящее. Я только в самом начале, наверно, поэтому полна энтузиазма :D Я занялась йогой, сильно снизила кол-во сигарет, из алкоголя решила оставить только сухое вино. С сегодняшнего дня начала бегать :) Очень разборчива теперь в потребляемой пище, веду дневник, куда записываю свое состояние. Единственное, с нервами пока не лады, думаю, купить что-нибудь вроде Афобазола в ближайшее время. Я очень затянула со своей историей, просто впервые рассказываю её кому-то :)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #5761 : 04 Сентябрь 2012, 13:32:35 »

думаю, купить что-нибудь вроде Афобазола
не стоит деньги выкидывать на ветер
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5762 : 04 Сентябрь 2012, 14:00:08 »

Аня, побойся Бога со своей наркотой, это же ещё ребёнок-школьница, пусть пробует афобазол - он не такой дорогой, чтоб прям деньги на ветер, сейчас ещё Академик со своим аспирином придёт :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #5763 : 04 Сентябрь 2012, 14:00:21 »

Добавлю ещё, что я заядлый курильщик, кофеман, и к алкоголю у меня довольно положительное отношение.
из алкоголя решила оставить только сухое вино
Да, нервные сейчас школьники пошли....  :o
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #5764 : 04 Сентябрь 2012, 14:04:28 »

а старших классах уже хорошо зажигают :))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #5765 : 04 Сентябрь 2012, 14:11:39 »

не стоит деньги выкидывать на ветер

а что можете посоветовать?

Добавлено: 04 Сентябрь 2012, 14:12:36
Аня, побойся Бога со своей наркотой, это же ещё ребёнок-школьница, пусть пробует афобазол - он не такой дорогой, чтоб прям деньги на ветер, сейчас ещё Академик со своим аспирином придёт :)
я в университете учусь :)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #5766 : 04 Сентябрь 2012, 14:15:43 »

сильно снизила кол-во сигарет, из алкоголя решила оставить только сухое вино
особенно,понравилась эта фраза у ребёнка
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #5767 : 04 Сентябрь 2012, 14:18:23 »

Цвет стула их не волнует при хороших УЗИ и анализах,
а какую помощь Вы хотите получить на форуме?
тут то рекомендации стандартные, диета, режим, ферменты и желчегонные мягкие, а там смотреть изменится ли что то. процесс длительный.нервы очень будут вилять на состояние.
от запора Лелька наша проводит испытания Дюфалака активно)))
какие то проблемы либо с желчным , либо сфинктером Одди
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #5768 : 04 Сентябрь 2012, 14:20:27 »

а что можете посоветовать?
щас посоветую,а с вами что-нибудь случится,потом меня ссанными тряпками выгонят с форума...
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #5769 : 04 Сентябрь 2012, 14:22:53 »

деформацию желчных
а в связи с чем деформация?
да и вообще не совсем поняла что именно на сегодня беспокоит.
кушать надо часто, воду пить, диета. к третьему курсу научитесь справляться с нервами и все наладится.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #5770 : 04 Сентябрь 2012, 14:24:12 »

Мда, я, честно говоря, не ждала такого скептицизма. В кои то веки нашла людей с такой же проблемой, которая меня не первый год мучает, поделилась тем, что никому еще не рассказывала..эх

Добавлено: 04 Сентябрь 2012, 14:27:15
а в связи с чем деформация?
да и вообще не совсем поняла что именно на сегодня беспокоит.
кушать надо часто, воду пить, диета. к третьему курсу научитесь справляться с нервами и все наладится.
сказали, что родилась такая, но проявилось почему-то только 4 года назад.
Сейчас беспокоит все тоже самое: диареи и метеоризм. с желудком сама справляюсь -кушаю через каждые 3 часа)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #5771 : 04 Сентябрь 2012, 14:28:47 »

marla_s, так вы ж вроде тут давно сидите, нас знаете, здесь форум больных, а не врачей.
Кто ж будет брать на себя ответственность назначать антидепрессанты? ) другое дело если б вам врач уже что то назначил, и вы ищите замену и т.п. и то стремновато ;)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #5772 : 04 Сентябрь 2012, 14:29:17 »

а на ферментах было не лучше?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

marla_s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #5773 : 04 Сентябрь 2012, 14:33:06 »

Orhi, но ведь Афобазол без рецепта отпускается, я так понимаю, он не особо сильнодействующий) я и спросила, что-то на подобие этого. А серьезные антидепрессанты я, конечно, не рискну себе назначать :)

Добавлено: 04 Сентябрь 2012, 14:38:23
Наська, нет, абсолютно ничего не поменялось
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #5774 : 04 Сентябрь 2012, 14:40:22 »

Orhi, но ведь Афобазол без рецепта отпускается, я так понимаю, он не особо сильнодействующий) я и спросила, что-то на подобие этого.
ну подождите, может кто и посоветует чего )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.571 секунд. Запросов: 55.