«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765952 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Истории болезни
« Ответ #6960 : 13 Ноябрь 2012, 14:41:34 »

Если гипотония обусловлена генетически-это навсегда.

гипотония желчного лечится, просто потом переодически придется поддерживать результат. раз в полгода курс желчегонных и не допускать длительных перерывов в питании. главное чтоб выработка холицистокинина не падала. а то что это обусловлено генетически, то может быть.. но это предрасположеность, которая проявляется если мы сами с помошью длительных перерывов в питании,например, активировали)
есть много клин исслед, прочитай это хотяб

Применение препарата хофитол для коррекции нарушений моторики желчных путей у детей
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #6961 : 13 Ноябрь 2012, 15:53:55 »

У меня плохо работает желчный,очень .Все задерживается,мало вырабатывается.Но прием желчегонных в обычных дозах и постоянно ,результата никого не дает.Спрашивается,тогда почему?Конечно все показывает,что плохо переваривается и мыла ,и жиры-всегда.И ваша теория очень подходит под это все.Плохо на поджелуд,не перерабатывает,раздражает,а уж потом садиться патогенная флора и понеслось....С этой точки зрения первично раздраженнный киш и причина типа найдена,но.....Так его рас так.Почему прием желчегонных (обычная доза)не дает ничего?А так было-бы славненько!

Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 15:56:33
и(потому и думала что сердце). И счас тоже так- просыпаюсь ночью, очень сильно болит, но теперь уже и на правом(, при переворачивании и
Хотя в этом случае похоже на поджелудку и именно из-за желчного.)))))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #6962 : 13 Ноябрь 2012, 15:59:11 »

У меня проблемы с поджелудкой какие-то, пью ферменты иногда курсом - только кушать хочу от них чаще, проблем не решают.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Истории болезни
« Ответ #6963 : 13 Ноябрь 2012, 16:27:36 »

Почему прием желчегонных (обычная доза)не дает ничего?А так было-бы славненько!

потому что "обычная доза желчегонных " часто бывает слишком маленькой, при запущеном состоянии. в ветке о дискинезии прочитайте как подобрать дозу а также о том какие исследования для этого можна сделать.
лучше всего , если нет противопоказаний(камни, язвы в 12п), поделать слепые зондирования, от них эффект сильней чем от желчегонных.   вот здесь лучше обсуждать тему желчного
http://forum.srk.su/index.php?topic=1188.msg227510#new
Записан

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #6964 : 13 Ноябрь 2012, 17:45:24 »

Поняла,спасибо посмотрю.)))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6965 : 13 Ноябрь 2012, 20:37:18 »

Поиски не там. Усиление желчеотделения дадут усиление поноса и всех вытекающих отсюда проблем.
Она не обладает такими свойствами как Вы ее наделяете. Прямо мифические способности ей приписываете.

Счас размещу из статьи механизм СРК.

Добавлено: [time]13 ноября 2012, 19:39:46[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Синдром раздраженного кишечника — современный взгляд на проблему

А.Э. Дорофеев, О.А. Рассохина Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького С.В. Коваленко-Ратушняк Буковинский государственный медицинский университет

Добавлено: [time]13 ноября 2012, 19:42:51[/time]
Например вот отрывок из статьи:

Увеличение концентрации КЖК под влиянием анаэробной микрофлоры способствует высвобождению серотонина [9]. Повышенное содержание серотонина усиливает кишечную моторику, секрецию слизи, провоцирует болевую импульсацию. При дисбиозе кишечника нарушается инактивирование ферментными системами микро­флоры биологически активных веществ, гистамина и серотонина. Гиперпродукция серотонина и гистамина бактериями толстого кишечника приводит к образованию избыточного количества токсических веществ, усилению моторной активности, изменению вегетативного тонуса, что усугубляет симптомы СРК [8]. В условиях измененного микробного метаболизма в кишечнике отмечается повышенное выделение с фекалиями лизоцима, обладающего антигистаминными свойствами, снижение продукции гистидазы поврежденной слизистой оболочкой кишечника, что также приводит к увеличению концентрации гистамина в крови, развитию сенсибилизации к условно-патогенной флоре.

Таким образом, дисбиоз кишечника способствует развитию и поддержанию моторно-эвакуаторной дисфункции, свойственной СРК, в то же время кишечная дисфункция является предрасполагающим фактором возникновения кишечного дисбиоза.

Основными продуктами метаболизма кишечной микрофлоры являются короткоцепочечные жирные кислоты (КЖК) [15]. КЖК синтезируются из неадсорбированных полисахаридов и продуктов деградации белков анаэ­робной микрофлорой толстого кишечника, обеспечивают трофическую и энергетическую функции, дифференцировку и регенерацию эпителия, ионный гомеостаз, стимуляцию местного и системного иммунитета, цитопротекцию, участвуют в рециркуляции желчных кислот, регулируют перистальтику кишечника [15–17].

Добавлено: [time]13 ноября 2012, 19:50:14[/time]
Андрей читайте внимательно! Вы ищите проблемы в ПЖ , но они не там! Не причем ПЖ. Феементы нужны как компенсатор недостатка образования ферментов в системе кишечник-ЖКТ!


Одним из факторов, регулирующих физиологические процессы полостного, пристеночного, а также внутриклеточного пищеварения, является ферментативная обеспеченность желудочно-кишечного тракта. Изменение уровня ферментов является одним из маркеров морфофункционального состояния органов ЖКТ. Ферменты ЖКТ, в частности амилаза, начинают синтезироваться уже в ротовой полости, что во многом определяет состояние всасывания в кишечнике. Общая амилолитическая активность сыворотки крови состоит из 60 % амилазы слюны и 40 % панкреатической амилазы (ПАМ) [18]. ПАМ присутствует в полости тонкой кишки и в адсорбированном состоянии на поверхности структур гликокаликса слизистой оболочки кишечника [18]. Кишечные мембраносвязанные ферменты (гамма-глутамилтрансфераза, щелочная фосфатаза) локализуются в области апикальной поверхности микроворсинок щеточной каймы энтероцитов, где происходит их синтез, непосредственно ферментативная активность и обратный захват. Изменение активности ферментов вследствие кишечного дисбиоза может способствовать развитию висцеральной гиперчувствительности, дискоординации моторики ЖКТ, что снижает защитные свойства слизистой оболочки и может проявляться минимальными изменениями на клеточном уровне и клинически соответствовать симптомокомплексу раздраженного кишечника.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 20:50:57 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #6966 : 13 Ноябрь 2012, 21:55:58 »

нужно подобрать правильное желчегонное
от всяких карсилов мне никак а вот Урдокса(урсосан) хорошо идет
и дело не в дозе,а скорее в химии
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Истории болезни
« Ответ #6967 : 13 Ноябрь 2012, 22:16:40 »

Поиски не там. Усиление желчеотделения дадут усиление поноса и всех вытекающих отсюда проблем.
Она не обладает такими свойствами как Вы ее наделяете. Прямо мифические способности ей приписываете.

есть гипофункция и гиперфункция желчевыделительной системы. так вот, у меня при гипофункции при приеме желчегонных прекратилась диарея. никакой мистики, просто реальный опыт. также посмотрите многочисленные исследования того же хофитола, урсофалька когда без всяких там пробиотиков и антибиотиков у людей проходили симптомы срк.  про панкреатиты... поинтересуйтесь статистикой. я лишь пару ссылок здесь скину

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

как вы обьясните что при приеме желчегонных или желчных кислот типа урсо(при гипотоничном желчном) у людей проходил метеоризм, диарея, запоры...никакой мистики, простая статистика


Добавлено: [time]13 ноября 2012, 21:26:17[/time]
нужно подобрать правильное желчегонное
от всяких карсилов мне никак а вот Урдокса(урсосан) хорошо идет
и дело не в дозе,а скорее в химии

скажем так.., выпивая урдоксу вы гарантировано получаете желчную кислоту в жкт, выпивая желчегонное в неадекватной дозировке не факт что выделится желчь, все зависит от состояния синтеза холицистокинина. насчет карсила скажу что как холикинетик он вобще очень  слабый, он гепатопротектор
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 22:28:05 от andrey108 »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6968 : 14 Ноябрь 2012, 00:18:58 »

Когда за Нобелевкой ?

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #6969 : 14 Ноябрь 2012, 00:21:57 »

также посмотрите многочисленные исследования того же хофитола, урсофалька когда без всяких там пробиотиков и антибиотиков у людей проходили симптомы срк.
я вот вполне верю вам! но не у всех сркашников проблемы с желчным, это тоже надо понимать!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Истории болезни
« Ответ #6970 : 14 Ноябрь 2012, 00:35:06 »

я вот вполне верю вам! но не у всех сркашников проблемы с желчным, это тоже надо понимать!

а кто говорит что у всех)

Добавлено: 14 Ноябрь 2012, 00:38:26
Когда за Нобелевкой ?



поверьте, если это поможет мне или кому либо еще тут, для меня это будет больше награда чем любая Нобелевка)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #6971 : 14 Ноябрь 2012, 02:17:36 »

не у всех сркашников
вот таки у СРКашников вполне вероятно что из-за него..уж больно он реагирует на эмоции
а вот истинный ли вы СРКашник...это уже вопрос!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #6972 : 14 Ноябрь 2012, 02:19:28 »

а вот истинный ли вы СРКашник...это уже вопрос!
вот именно, в этом вся соль!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

нюрск

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Истории болезни
« Ответ #6973 : 14 Ноябрь 2012, 02:35:00 »

как вы обьясните что при приеме желчегонных или желчных кислот типа урсо(при гипотоничном желчном) у людей проходил метеоризм,
А вы не считаете,что в этом случае желчь просто является антибиотиком.Ну и подавляет патогенную флору.Хорошо все конечно,но прочитав ветку о дискенезии в моем случае не подходит ,тк мне надо столько желчи чтобы она подействовала....Например за день полтора бутылька жидкого хофитола.Нет такого размера желчного пузыря в природе.)))))))А жаль.)))))
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Истории болезни
« Ответ #6974 : 14 Ноябрь 2012, 06:42:40 »

Желчегонные надо пить с крайней осторожностью при СРК можно сильно усугубить состояние!!!
Например у меня от Аллохола конкретно обострялся болевой колитный синдром.
Кому-то помогает, кому-то нет, все очень тонко. Не все проблемы в желчном, хотя иногда он играет некоторую роль.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.617 секунд. Запросов: 56.