«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765813 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7110 : 27 Ноябрь 2012, 13:51:33 »

Точно, есть же раздел целиакия, читайте
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #7111 : 27 Ноябрь 2012, 13:55:16 »

Раздела, кажется, нет, но тему апнул. Переезжаем туда :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7112 : 27 Ноябрь 2012, 14:07:11 »

истинного может и нет, но механическое 101%

есть, напишут "катаральный проктосигмоидит", "очаговый диффузный колит", "участки очаговой гиперимии", назначат - мезим (или аналог), дюспаталин (или аналог), бифиформ (или аналог), и копнут в задницу - здоров иди работай, не парь мозги, не хочешь работать - к психиатру
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #7113 : 27 Ноябрь 2012, 14:14:42 »

Еще, что вы посоветуете от метеоризма? Как я понял у меня газообразования не только в кишечнике, но и других органах пищеварения.
травки не пробовал заваривать? мне помогает фенхель, укропное семя - с утра натощак!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7114 : 27 Ноябрь 2012, 14:28:38 »

есть, напишут "катаральный проктосигмоидит", "очаговый диффузный колит", "участки очаговой гиперимии", назначат - мезим (или аналог), дюспаталин (или аналог), бифиформ (или аналог), и копнут в задницу - здоров иди работай, не парь мозги, не хочешь работать - к психиатру
Все по порядку. Напишут -посмотрим что.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7115 : 27 Ноябрь 2012, 14:29:57 »

Сейчас изучу диету и лекарственные препараты что вы описали, но прокладки... хотя если я готов в подгузниках ходить, почему бы и нет...

можно без прокладок, просто пукнешь - капли свечки вымажут трусы, свечи гемороль, кстати, единственные, из всех, что я пробовала, которые вообще не вытекают

Добавлено: [time]27 ноября 2012, 13:30:13[/time]
Все по порядку. Напишут -посмотрим что.
на что спорим? :)

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 14:30:56
Если придется, даже продам свой велосипед, правда это единственная по настоящему дорогая мне вещь, помогавшая держаться мне на плаву.

пока гемор не войдёт в ремиссию всё равно придётся отказаться от катания
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7116 : 27 Ноябрь 2012, 14:53:23 »

на что спорим? :)
Если ты права то продолжишь легировать узлы, если я-сделаешь геморэктомию. Згодна ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7117 : 27 Ноябрь 2012, 15:00:34 »

Врачи, судя по всему, руководствуются данными о том, что глютен несколько более труден для усвоения, это распространенная практика и к "вреду" глютена не имеет отношения. По тем же причинам маленьким детям не дают твердую пищу, особенно содержащую твердые пищевые волокна.
ИМХО тут не в этом прикол - глютен якобы развивает аллергические реакции в ЖКТ у предрасположенных к этому людей... вот и все... Но если нет предрасположенности реагировать на глютен - то он и не принесет вреда.... Это не из-за трудного усвоения. На Кронпортале и у нас, есть полно людей (в т.ч. и я), которые хорошо переносят глютен, но плохо реагируют на другие продукты БЕЗ глютена, кто - на рыбу, кто на мед, кто на овощи....
Тут самое главное - надо пробовать  и подбирать, что именно тебе лучше....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Истории болезни
« Ответ #7118 : 27 Ноябрь 2012, 15:30:41 »

Но есть еще заболевание целиакия и аллергия на глютен, я вот среди них, поносы усиливаются при потреблении глютена, вот я и предлагаю попробовать, может он "из наших окажется"
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7119 : 27 Ноябрь 2012, 15:39:30 »

Так никто ничего против не имеет, чтобы ПРОБОВАТЬ!
Но утверждать, что глютен вреден ВСЕМ без исключения и у всех вызывает атрофию ворсинок - неправильно! Он вреден только определенному проценту людей....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7120 : 27 Ноябрь 2012, 15:57:58 »

Сонечка все верно написала! зрит в корень!
И если диарея была, почему вес у вас повышался, гормональный сдвиг?
я первые 5 лет даже при Д набирала вес, как только начинала регулярно питаться. Так что не весегда д ведет к снижению веса...

Только у Ильдара не дрищ, а скорее наоборот.
На Алекса не похож совсем. Алекс бы ни в жизнь в Москву не собрался. Пусть едет. Там, по крайней мере обследоваться нормально сможет, если не будет улучшений.
дык чел собрался туда ехать "развеяться", "оттопыриться", теперь только появилась мысль обследоваться. До Алекса ему еще 7 лет с мамой прожить надо..получим аналог..но не клон...тьфу тьфу, чтоб не накаркать.
По поводу обследований-все что можно сделать бесплатно по полису, надо делать бесплатно! собрать максимум анализов, а потом с ними можно уже за бабки сходить к нормальному доктору...либо за деньги делать то что нельзя без полиса (кальпротектин). А кровь и мочу обычные делать платно в данном случае нет смысла..даже фгдс. Топайте в поликлинику по месту пребывания и выписывайте направления..авось до нового года уложетесь.
Нет ту ВЗК никакого...колит есть, гемор есть, но все это сверху идет..голова, рот неуёмный, которые в себя всякую дрянь вбирает, печень и от нее же поджелудка.
Вы инвалид по кишечнику не могущий работать
что за сказки 5 лет лилось с меня, тем не менее ходила на работу без больничных...заикнись об инвалидности-выставили бы дурой
Сейчас думаю, может занять денег и попробовать, пока буду в Москве, пройти там платно обследования? Сделать колоно, фгдс, узи брюшной, общий анализ крови, на сахар, холестерин, кал на дисбактериоз и еще что можно, посоветуйте. 10т.р. на это хватит? И посоветуйте клинику хорошую гастроэнтерологическую.
10 тыс. только на проезд искатаете..я сраное узи в москве 2 года назад делала 2000 отдала, но мне быстро надо было, а по записи-БЕСПЛАТНО..так что топайте к терапевту и гастрику
боли в области сердца
да поджелудка это болит, е мое..
нести может в чужом городе и от воды, так что и 4 и 6 и 8 раз покакаешь
леечение..идем сверху
1 лечим голову-успокоительное или АДы надо подобрать..должно частично помочь
2. рот на замок для вредных продуктов-жесткая диета..почитай про диеты при ДЖВП и панкреатитах и действуй..
3. ферменты обязательно и хронически
4. подобрать желчегонные легкие, срк никто не отменял..желчный будет усиленно сокращаться когда не надо и палить кишки желчью
5. ну гемор практологи решат как лечить, а так свечки..хотя бы просто противовоспалительные, я красавку люблю, в моменты обострений пару раз втыкаю..легче с ними
6. салофальки никто не отменял..возможно курсом придется пропить чтобы воспаление немного снять
7. пробиотики, витамины
а вот какие именно препараты  и в какой дозировке это уже врачи скажут после обследования. но обследуйся лучше у себя..в москве тоже не волшебники. Туда лучше или с готовыми анализами ехать на консультацию или досдавать то что не делают дома.
короче как то так
много пил? кушаел вредное? жирное? картошечку жареную? огурчики мамины солененькие? капустку квашеную? после чего все началось? с чем связываешь сам то?

Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7121 : 27 Ноябрь 2012, 16:24:08 »

вы говорите да не заговаривайтесь! такими вещами не шутят!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7122 : 27 Ноябрь 2012, 16:35:22 »

Но утверждать, что глютен вреден ВСЕМ без исключения и у всех вызывает атрофию ворсинок - неправильно! Он вреден только определенному проценту людей....
При заболевании кишечника, сопровождающегося поносами, болями и прочим комплексом, исключение глютена дает улучшение больным в более 60% случаев! Целиакия с гибелью ворсинок здесь НЕ ПРИ ЧЕМ!
Это просто какая-то непереносимость глютена. Ученые не знают. Просто исключать и смотреть. Минимум 3 месяца.
Есть улучшения, значит держаться диеты.
Улучшения качества жизни на 10-20%, продление ремиссии на пару месяцев, более быстрое купирование обострение, вот результаты безглютеновой диеты!
Мне кажется очень хорошие результаты.

Добавлено: 27 Ноябрь 2012, 16:38:29
вы говорите да не заговаривайтесь! такими вещами не шутят!
Забаню ее, еще раз услышу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7123 : 27 Ноябрь 2012, 16:49:18 »

Забаню ее, еще раз услышу.

у меня будет много свободного от форума времени :)))))))

более быстрое купирование обострение

... на всёувеличивающихся дозах альфа-нормикса

своё мнение по поводу улучшения на аглютеновой диете выразила в теме "целиакия"
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Истории болезни
« Ответ #7124 : 27 Ноябрь 2012, 16:56:06 »

всем привет, хотите дам совет - поменьше сидите на форуме, самочувствие будет гораздо лучше=)))))) проверено, работает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 55.