«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3765499 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7440 : 15 Декабрь 2012, 09:36:43 »

Лишнии петли как-раз СЛЕДСТВИЕ неправильной перистальтики, как и перегиб желчного - следствие застоя желчи.... Ограны ведь у нас не железные, к сожалению.....
При КРОНе возможно замедление продвижения по тонкому из-за спазмов (как у Вандер) или ускорение, увы, иногда бывает и непроходимость кишки, с чем сразу люди попадают на операцию и там им ставвятт КРОН....
Никого не хочу пугать, но действительно так часто и есть..... :(
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 11:17:39 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #7441 : 15 Декабрь 2012, 10:54:50 »

Лишнии петли как-раз СЛЕДСТВИЕ неправильной перистальтики

Яночка, не смеши. Долихоколон врождённая анатомическая особенность, а не следствие замедленной перистальтики. Из-за нарушений может быть удлинение и провисание кишок, но петли не появятся.

Добавлено: 15 Декабрь 2012, 10:56:13
Значит у мужиков с субфебрильной температурой он в избытке!)))))))))

субфебрильная температура указывает на хронический воспалительный процесс в большинстве случаев, от избытка прогестерона, впрочем, тоже может быть субфебрилитет
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7442 : 15 Декабрь 2012, 11:05:08 »

субфебрильная температура указывает на хронический воспалительный процесс в большинстве случаев, от избытка прогестерона, впрочем, тоже может быть субфебрилитет
У меня всю вторую фазу цикла темпа 37-37,2, по анализам Прогестерон в норме)))) правда, проблем с самочувствием такая темпа не доставляет, а вот если она поднимается из-за воспаления - то ДА!

Яночка, не смеши. Долихоколон врождённая анатомическая особенность, а не следствие замедленной перистальтики. Из-за нарушений может быть удлинение и провисание кишок, но петли не появятся.
Тут Анчик писала, что у ее мужа удалили часть толстой кишки, кишка должна была бы стать короче, так через некоторое время вся прежняя длина восстановилась! У Рыбаря вначале болезни было нормальное строение кишок, а через несколько лет - провисание и долихосигма, помоему, тоже. У пожилых людей часто появляется долихосигма + дивертикулез. Киса изучала это вопрос - после вырезания долихосигмы она часто появляется снова...
Хотя бывает, конеш, и врожденная особенность....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7443 : 15 Декабрь 2012, 11:59:00 »

Не смеши. Хрен ей это во Франции бесплатно назначат, а своих денег не хватит точно.
Это самое дешевое обследование.

Добавлено: 15 Декабрь 2012, 12:00:14
Бариевый пассаж может показать сужения и т.д.. Это очень хорошее обследование.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Истории болезни
« Ответ #7444 : 15 Декабрь 2012, 14:57:24 »

Да, Лелька права. На французских форумах девушки, у которых подобные проблемы с весом, обсуждают все те же явления (диарея, запор, боли в правом боку), которые у них происходят, когда они начинают менять питание, чтобы набрать вес. Врачи выписывают spasfon (это наша но-шпа) и говорят терпеливо ждать, когда наберется вес. На анализ крови, в основном, только направляют. Когда схожу, поделюсь впечатлениями)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7445 : 15 Декабрь 2012, 15:35:21 »

На французских форумах девушки, у которых подобные проблемы с весом, обсуждают все те же явления (диарея, запор, боли в правом боку), которые у них происходят, когда они начинают менять питание, чтобы набрать вес.
Странно, похоже во Франции много склонных к дистрофии))))
У нас вот в России - куда ни кинь, везде обсуждают только как СНИЗИТЬ вес?)))) Худых готовы съесть с потрохами от зависти))). А тут обсуждают, как набрать вес... Похоже, заграницей больше кишечной хренью стадают.... у нас пока это редкость...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Истории болезни
« Ответ #7446 : 15 Декабрь 2012, 16:00:26 »

Странно, похоже во Франции много склонных к дистрофии))))
У нас вот в России - куда ни кинь, везде обсуждают только как СНИЗИТЬ вес?)))) Худых готовы съесть с потрохами от зависти))). А тут обсуждают, как набрать вес... Похоже, заграницей больше кишечной хренью стадают.... у нас пока это редкость...

Да везде одно и то же мир меняется, болезни появляются, а люди они всё те же....
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #7447 : 15 Декабрь 2012, 20:48:32 »

История болезни Dimon
узи: умеренные диффузные изменения поджелудочной железы неспецифического характера; остальное норма-это последнее обследование (до этого был холецистит)
колоноскопия: слизистая гиперемирована, значительная примесь тёмной желчи, долихосигма с дополнительной петлёй, катаральный колит
фгс: катаральный эзофогит, поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс
мучают запор-метеоризм
Всё началось с лечения простатита антибиотиками, так же был стресс:
первое средство, которое принимал-форлакс, около 1.5 месяца, один раз попопробовал фортранс 1 пакет, после чего была ремиссия на 1 день, так же делал клизмы. Это советовл знакомый врач-хирург.
затем врач гастроэнт. назначил мне схему: мукофальк, фитолакс, ганатон, эубикор, ширлайн (соль
какая-то лечебная), диету и сделать колоноскопию. После колоноскопии эрсефурил 7 дней (стул более или менее оформился). Всё это принимал 1.5 месяца, становилось хуже, а под конец думал сдохну (печень удар получила, садыхаться стал после завтрака).
по совету другого врача сдал анализ на дисбак, гельмиты, лямблии. Первый анализ показал только дисбак (стафилококк сапрофитный, эпидермальный 810 в 4 степени).
курс аугментина с бактериями (бион, линекс), першёл на дюфалак, дюспаталин. Вроде стало полегче.
через месяц анализ на дисбак инфекций не показал, отклонения были, но обнаружили лямблии. От лямблий принимал тиберал-не помогло, затем макмирор (стул оформился, кишечник заработал как надо, кал был светло-коричневый, общее состояние не улучшилось, после курса всё вернулось)-не помогло, фурозалидол-не помогло (все а\б были в сочетании с нольпазой, одестоном, бактистатином, нормоспекрумом). Убил я их пижмой вперемешку с сахором с утра натощак.
после всех этих "приключений" принимал дюфалак, мукофальк, пепфиз, креон, эспумизан (пол года) пару раз становилось  полегче.
последний гастроэнт. (на мой взгляд толковый врач) поставил СРК, а запустить этот процесс могли лямблии либо нервы.
несколько дней назад ввёл безглютеновую диету-результат есть (пропало вздутие, боли, голова не гудит, стул лучше, даже артриты коленных суставов повеселей) затем вообще СУД стал стараться придерживаться, видимо переборщил на радостях с мясом-теперь запор.
Подскажите, пожалуйста, как одолеть это е.......е  зло, не знаю уже где искать совета...
Может какие анализы досдать, типа на гепатит B,С ( на ВИЧ сдавал)
И ещё, почему коленные суставы болят, как можно облегчить этот процесс? Кальций какой попить?
P.S.: Когда ел Makmiror, он торкал только с нормоспектрумом.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7448 : 16 Декабрь 2012, 16:37:40 »

В том числе их лечат энтеральным питанием!
Кстати, а энтеральное питание - это почти одно и то же, что спортивное? Какие у них отличия?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #7449 : 16 Декабрь 2012, 17:20:52 »

Спортивное питание-для здоровых людей,энтеральное-для больных,отличаются составом и способом введения.Энтеральное может вводиться через гастро-энтеростому.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7450 : 19 Декабрь 2012, 18:08:21 »

Ну в общем всё даже более печально, чем я ожидала. Нет, крона у меня вовсе не нашли - все анализы можно сказать в норме. МРТ, барий, кальпротектин, гастроскопия с биопсией, капсула - крона не показали! Биопсия из начала тонкого показала, что ворсинки в порядке, хотя капсула там что-то говорила про стёртые ворсинки. По крайней мере оттуда, откуда их достали - они были нормальные. Желудок в порядке. Все рентгены никаких отклонений не видят. Что мне посоветовали? Сидеть на безглютеновой диете, что я кстати САМА предложила и врач согласился. Никаких таблеток не выписал. Я честно в шоке. Меня опять послали! Я отчетливо видела абсолютно беспомощный взгляд врача и слова - я ничего не вижу, можешь посоветоваться ещё с кем-то, если не веришь! Советовалась уже, спасибо!
Жесть, уже если честно не знаю, что делать. Я считаю, что это крон, которого не видят и мне остается только ждать, когда его увидят и когда будет уже поздно...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #7451 : 19 Декабрь 2012, 18:33:56 »

Жесть, уже если честно не знаю, что делать.
Wonder, просто забей. Я тебе серьезно говорю. Живи, как живешь, устрой свою жизнь так, чтоб тебе комфортно было, подстрахуйся где надо - диета, режим. Поверь, если у тебя срк, то, чем меньше ты будешь париться - тем меньше тебя будет он беспокоить.
Даже если у тебя, как ты считаешь - крон, то тоже нет смысла трепать себе нервы. Психологический настрой, спокойствие, равновесие в эмоциях - помогают при любой болезни.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #7452 : 19 Декабрь 2012, 18:41:23 »

Wonder, я конечно не в курсе тонкостей твоей болезни, но в чем проблема? Почему ты так переживаешь, что ничего не нашли? Если не нашли, то может быть правда ничего и нет? Просто непереносимость какого-нибудь продукта, к примеру.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #7453 : 19 Декабрь 2012, 19:18:35 »

Nicole, я пойду к психотерапевту :( в любом случае эта хрень поломала мне психику очень сильно и её надо лечить.

Wonder, я конечно не в курсе тонкостей твоей болезни, но в чем проблема? Почему ты так переживаешь, что ничего не нашли?
проблема в том, что мне очень плохо. очень болит живот. переживаю и не верю, потому что есть набор некоторых странных вещей, которые ставят под сомнение СРК. Это: самое страшное - гиперплазия терминального отдела тонкого кишечника (колоно), потёртые ворсинки (капсула), желчь в желудке, инвагинации и выброс 12пк содержимого обратно в желудок (капсула), периодически жжение в кишках, как будто кислотой облили и самое главное - не могу ничего есть. С моим нервным состоянием всё это никак не связано. Ну какое это СРК?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7454 : 19 Декабрь 2012, 19:19:12 »

Wonder,делай то,что сама считаешь нужным,а на врачей забей
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 55.