«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3772082 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #9060 : 10 Октябрь 2013, 11:04:47 »

Попробую ответить.
Что первично - сейчас не определить, да и это не так важно. Я не делала доплер, рентген и узи стоя 10 лет назад. Роды были 23 года назад. Тяжести (включая любимых собак) ежедневно. Вес за 3 года упал на 10 кг - с 60 до 50 -приросте 166. Много, но не резко (хотя всю жизнь вес был 56, пока не бросила курить 4 года назад). Так ведь и ела все ведрами, включая  сладкое, жирное и мучное. А потом -безглютен, безлактоз и прочие эксперименты. Страннее то, что видя птоз печени 6 см. врачи, видимо, думали, что все остальное может чудесно оставаться на месте.
Велено врачом набирать вес и качать пресс только лежа ("велосипед" и пр.). Дальше будет видно, что изменится и с птозом. и с ножками диафрагмы по стенозу, т.к. все взаимосвязано. Хуже ли стеноз взк - не уверена. Да и вряд ли это можно сравнивать.
А своим сообщением хотела обратить внимание на то, что многие, если не большинство, симптомов могут быть вызваны разными причинами. И лечить, соответственно, надо по разному - не пить салофальк, если нет крови и кальпротектин 4,а при этом весь жкт в малом тазу.
Я не врач, но как и вы, поневоле стала пытаться разбираться. Мы для врачей -чужие люди, и нас у каждого - десятки. Редко кто через месяц вспомнит, с какими проблемами ты у него был. Их надо дергать и проверять. Я, например, год уговаривала одного профессора, дать направление на колоноскопию. Мне говорилось, что не надо, наркоз смертельно опасен...  И это не юмор, увы.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Истории болезни
« Ответ #9061 : 10 Октябрь 2013, 11:13:15 »

Мы для врачей -чужие люди, и нас у каждого - десятки. Редко кто через месяц вспомнит, с какими проблемами ты у него был. Их надо дергать и проверять.
Это да! Я когда вашу статью прочитала, думала вы шутите, а вам с врачами конкретно не везет
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Истории болезни
« Ответ #9062 : 10 Октябрь 2013, 11:59:33 »

К сожалению, дело не в моей "плохой карме" (в этой ситуации). Мои проблемы с животом с детства - ДЖВП, видимо стеноз, университетский гастрит после 2 пачек сигарет и 10 чашек кофе - фестал в кармане и сортитр когда все дома спят. Но...
Мою подругу год гоняли от одного врача к другому с гинекологической проблемой, приговаривая "ничего страшного у вас нет". Это в лучших клиниках нашей второй столицы. А в августе очередной ...цатый врач немедленно погнала на мрт. Третья стадия. Месяц тяжелейшей лучевой терапии. Надеюсь, она справиться.
У нас нет докторов Хаусов. Диагностика в итоге очень слабая. Вчера врач сказал, что лечат, например, поголовно антибиотиками от хелика (что само по себе сомнительно), а потом "мы разгребаем в больнице кучу взк-ов".
Ведь схема какая? Пришел. Рассказал... Пощупали, посмотрели бумажки (половину отведенного времени). Выписали по схеме - стандартной - таблетки. Следующий прием, если повезет, через 2 недели. И как ты там, как тебе эти лекарства - ни позвонить, ни спросить. Сам отменяешь, если хуже.  А тебя еще и отругают потом. Думаю, знакомо всем. Или чудесная фраза " у вас не может болеть тут, это фантомные боли". А человек учебники пишет. Если кому-то повезло с доктором - вы родились в рубашке, носите ему конверты и конфеты.
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Истории болезни
« Ответ #9063 : 10 Октябрь 2013, 12:00:43 »

от одной таблетки я лежала как дохлый кролик на кровати с затуманенным сознанием
Надо было потерпеть 1-2 недели, может и СРК прошел бы.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Истории болезни
« Ответ #9064 : 10 Октябрь 2013, 12:07:43 »

Вчера врач сказал, что лечат, например, поголовно антибиотиками от хелика (что само по себе сомнительно), а потом "мы разгребаем в больнице кучу взк-ов".

Это да, после первого курса эрадикации через полгода мне прописали опять офигенные антибиотики вторым и тогда я задумалась, что это за лечение, такое сомнительное? Пошла к другому гастро, она мне сказала, что антибиотики так часто не надо и прописала обычную поддерживающую терапию. Мне повезло с доктором один раз, это была друг семьи и единственный человек, который добился ремиссии на месяц, остальные ничто не могут вообще. Она скончалась, гинекология, тоже говорили ничего страшного, а потом ...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9065 : 10 Октябрь 2013, 12:07:52 »

Вчера врач сказал, что лечат, например, поголовно антибиотиками от хелика (что само по себе сомнительно), а потом "мы разгребаем в больнице кучу взк-ов".
Или от простуды, что само по себе маразм. От прививок почки нах отказывают. Гондоны е*аные. В жизни слишком много медицины и слишком мало жизни стало.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Истории болезни
« Ответ #9066 : 10 Октябрь 2013, 12:09:11 »

Надо было потерпеть 1-2 недели, может и СРК прошел бы.

прошли бы все проблемы, овощам ничто не надо
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Истории болезни
« Ответ #9067 : 10 Октябрь 2013, 12:12:07 »

прошли бы все проблемы, овощам ничто не надо
Нормально бы все стало через неделю, максимум две. И овощное состояние прошло бы. Я на 300мг амитриптилина в сутки(12 таблеток) сессию сдал без троек.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Истории болезни
« Ответ #9068 : 10 Октябрь 2013, 12:14:13 »

Нормально бы все стало через неделю, максимум две.

значит вы теперь здоровы?
Записан

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Истории болезни
« Ответ #9069 : 10 Октябрь 2013, 12:17:16 »

Не совсем, около года все было идеально, сейчас опять проблемы. Но амитриптилин все равно помогает, вместо 
10-15 походов в туалет 2-4, постоянная боль в левом боку прошла. Сейчас думаю надо подбирать другой АД.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #9070 : 10 Октябрь 2013, 13:52:02 »

Не ребят.. Ну я не могу.. По интернету ставите диагноз... Это все пальцем в небо.... Неужели такая проблема сходить и сдать анализы... У меня во время сильного обострение был толстый налет и по всему языку был желтый....  Вот читаю и удивляюсь, ну прям игра в шарады, чесно слово... сдал кровь, мочу и какашки с утреца, и побежал по своим делам.. Ну нет... Мы же будем шарадить и ставить себе диагнозы...

Да я не ставлю, просто мнение высказала)) Мое мнение - не диагноз))

Это, кстати, мнение моего очного гастроэнтеролога
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #9071 : 10 Октябрь 2013, 16:44:34 »

Традиционный пакет, который должен быть при походе к врачу к гастроэнтерологу:
1.   Ультразвуковое обследование органов брюшной полости;
2.   Фиброгастродуоденоскопию с биопсией;
3.   Колоноскопию с биопсией,  в случае необходимости;
4.   Ирригоскопия.

Рентген желудка по необходимости делают, лишний раз лучше не делать, еше делают пассаж с барием на проходимость, там тоже дофига снимков делают, тоже не особо хорошо облучение.

Обязательно сдается кал на яйца глист (желательно троекратно), желчь - зондирование на лямблиоз (нужна 3 порция желчи - это очень важно). Анализ крови, анализ мочи смотрят. Пассев на дисбакетериоз.
Мне все это делали. И еще раз хочу обратить внимание на пассаж бария по тонкому, потому что у меня все было в норме кроме этой процедуры. Если хотите докопаться до истины, то надо пройти абсолютно ВСЕ эти обследования. А иногда и больше.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9566
Re: Истории болезни
« Ответ #9072 : 10 Октябрь 2013, 17:08:16 »

на пассаж бария по тонкому

мне делали два раза...ничего..один раз думаю достаточно, а то полипы могут начать расти, жкт очень чувствителен к рентгену
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #9073 : 10 Октябрь 2013, 17:16:03 »

мне делали два раза...ничего.
вам повезло, что ничего
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #9074 : 10 Октябрь 2013, 17:41:59 »

У нас нет докторов Хаусов. Диагностика в итоге очень слабая. Вчера врач сказал, что лечат, например, поголовно антибиотиками от хелика (что само по себе сомнительно), а потом "мы разгребаем в больнице кучу взк-ов".
въяблочно!.....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 55.