«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3667979 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Истории болезни
« Ответ #9075 : 10 Октябрь 2013, 20:37:34 »

То, что у меня СРК я поняла не так давно, где-то в августе 2011 года. Случайно просто нашла в интернете, почитала симптомы - как с меня писали! А так проявления начались примерно с 2009 года. Помню перед экзаменами в универе могла раз 10 в туалет сбегать, но не придавала этому особого значения, потому что выйдя из дома всё прекращалось. В школе и универе училась без проблем - этого ещё не было. А жесть началась уже на работе. Работаю постоянно год и мне так повезло, что работаю в тихом офисе, сижу рядом с мужиками))) Нервы напряжены весь день. Первые месяцы живот постоянно урчал, так стыдно было) По утрам вздутие живота, боль, в течение всего дня хотелось в туалет. Весной я уже пошла в гастроэнтерологу, мне сделали гастроскопию, ничего особенного, какое-то легкое воспаление, кроме дюспаталина ничего не прописали и сказали делать короче промежутки между едой. Потом я просто стала в 2 раза меньше есть, особенно на ночь, тогда с утра вкупе с дюспаталином полегче. Но проблемы всё равно оставались, поэтому осенью я пошла в гастроэнтерологу второй раз в другую поликлинику. Сентябрь запомнился мне как месяц поносов, причём на выходных его никогда не было, за выходные я могла ни разу не сходить в туалет, а с понедельника всё по-старому. И главное каждые 15 минут тянет, а вокруг, не забываем, сидят мужики))) Мои страдания нельзя описать словами)) Поэтому конечно я согласилась на предложенную мне страшную колоноскопию. Кстати после 3х-недельного отпуска понос прекратился и больше его нет, теперь появилась склонность к запору. Колоноскопию сделали несколько дней назад, это был просто ад, результаты узнаю 12 января, а пока мой диагноз СРК всё ещё почему-то с диареей, хотя её уже нет.
Таблы на сегоднящний день: омепразол, дюспаталин (сказали, что его возможно придётся вечно принимать), энтерол, амитриптилин 10 мг (ещё не начинала по причине обострения ЖКТ после колоно).
Моё мнение, откуда у меня СРК: сама по себе очень нервная и переживаю по любому поводу, из-за дурной головы очень боялась работать - сделать что-то не так (работаю в серьезном месте), перфекционизм - всё должно быть сделано идеально как на работе так и в учебе. У меня кстати 2 красных диплома...
Кстати учиться я обожаю, в универе никогда не было проблем, последний год училась вечером, на работе весь день мучаюсь, в универ прихожу и реально отдыхаю - ничего не болит!

Подскажите после дюспаталина прима его, урчит сильно? Просто если я снимаю спазмы, начинает все ужасно грамко урчать, видимо движеия кишечника становятся хаотичными, я добавляю к спазмолитикам(но-шпа), лоперамид пол таблетки и спазм снимается и кишки замарают. Правда последнее время лоперамид плохо тормозит моторику, стала увеличивать его дозировку.
Записан
Лика1

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #9076 : 10 Октябрь 2013, 21:46:52 »

Подскажите после дюспаталина прима его, урчит сильно? Просто если я снимаю спазмы, начинает все ужасно грамко урчать, видимо движеия кишечника становятся хаотичными, я добавляю к спазмолитикам(но-шпа), лоперамид пол таблетки и спазм снимается и кишки замарают. Правда последнее время лоперамид плохо тормозит моторику, стала увеличивать его дозировку.
дюспаталин урчание вообще-то должен снимать. Нет спазма - нет урчания. Но он очень слабый, метеоспазмил и то сильнее. Мне спазмы снимает только АД и на крайняк ношпа. Остальное хрень
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #9077 : 10 Октябрь 2013, 21:50:13 »

мне ношпа вообще хрень, хотя спазмы куда-то исчезли сами, уже давно не пью никаких спазмолитиков - нет необходимости
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #9078 : 10 Октябрь 2013, 21:55:28 »

Каждому свое, кишки индивидуальны. Кстати всем беспокоящимся за меня и любящим разбрасываться диагнозами (также на другом форуме) скажу, что нет у меня никакого Крона, не было и не будет ;)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #9079 : 10 Октябрь 2013, 21:56:44 »

диагнозами (также на другом форуме) скажу, что нет у меня никакого Крона, не было и не будет
Эт че.. До сих пор про тебя рассказывают.. :o no
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #9080 : 10 Октябрь 2013, 22:04:48 »

скажу, что нет у меня никакого Крона, не было и не будет
Ну и слава Богу, не дай боже никому такой диагноз.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #9081 : 10 Октябрь 2013, 22:09:05 »

не дай боже никому такой диагноз.
да уж.....
А я почитала про свои птозы в нете и расстроилась... лучше б не читала...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9082 : 10 Октябрь 2013, 22:15:58 »

почитала про свои птозы в нете и расстроилась...
ОМГ ну и чего ты там нового вычитала?
У меня тоже птозы, если что... кишки из задницы выпадают
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #9083 : 10 Октябрь 2013, 22:19:22 »

ОМГ ну и чего ты там нового вычитала?
набор веса - не гарантия успеха....со временем будут появляться все новые и новые болячки, но уже органические: панкреатит, холецистит, гастрит, эзофагит, колит, энтерит и пр. пр....
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9084 : 10 Октябрь 2013, 22:22:23 »

панкреатит, холецистит, гастрит, эзофагит, колит, энтерит и пр. пр....
щас у меня кто-то получИТ..
А ну прекратила читать гастропредсказателей :D
А то еще приснятся кишки кровавые и Какадемик с косой  >:D
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Истории болезни
« Ответ #9085 : 10 Октябрь 2013, 22:27:09 »

А ну прекратила читать гастропредсказателей
да уже все...прекратила....впечатлений хватит на неделю. Пугают там качественно, а взамен - никаких конкретных инструкций насчет методов борьбы с проблемой. Ненаучный подход :)))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9086 : 10 Октябрь 2013, 22:33:55 »

Ненаучный подход
ну и в попу его. а лучше из нее...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9087 : 10 Октябрь 2013, 22:35:53 »

набор веса - не гарантия успеха....со временем будут появляться все новые и новые болячки, но уже органические: панкреатит, холецистит, гастрит, эзофагит, колит, энтерит и пр. пр....
Если это из-за худобы, то я скорее всего всю жизнь с птозами живу))) Во всяком случае - на колоно сказали, что сильно опущена поперечно-ободочная, что это якобы причина всех бед))) И ведь нифига! Потому, что после курсов усиленного лечения (знаете какого))) кишки становятся как новенькие! И мне тогда просто подумалось, что списывать все на птозы - просто удобно - т.к. это не лечится)))
Нее, это не повод для расстройства no - птозы скорее следствие (похудения). Страшны не они, а инфекции, ВЗК, ишемии (почему-то никто не обратил внимание на стеноз чревного ствола в истории новичка, но тут действительно непонятно что делать, операция - риск).
Хотите завтра еще интересную историю подкину - для подъема оптимизма?)) Ато все приуныли что-то))

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Истории болезни
« Ответ #9088 : 10 Октябрь 2013, 22:36:48 »

Хотите завтра еще интересную историю подкину - для подъема оптимизма?)) Ато все приуныли что-то))
в кавычках?

Добавлено: 10 Октябрь 2013, 22:37:34
ишемии
думала тоже постануть что-то - передумала. народ у нас впечатлительный, часто на себя воспринимает все.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9089 : 10 Октябрь 2013, 22:37:39 »

Пугают там качественно, а взамен - никаких конкретных инструкций насчет методов борьбы с проблемой. Ненаучный подход ))
Ну так правильно - я ж говорю - очень удобно списывать все беды на птозы))


Добавлено: 10 Октябрь 2013, 22:39:34
в кавычках?
Нее! Реально хорошая хистори - с Хэпи эндом!)

думала тоже постануть что-то - передумала. народ у нас впечатлительный, часто на себя воспринимает все.
У нас просто народ без конкретных диагнозов мается, вот и "ищет" у себя все, что можно)
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 55.