«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3773550 раз)

0 Пользователей и 63 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #9195 : 06 Ноябрь 2013, 18:34:39 »

У вас невроз!
Я обречена)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #9196 : 06 Ноябрь 2013, 19:12:57 »

Истина, ты молодец, все правильно пишешь, у нас невроз, никто и не спорит, и к ПТ мы все ходили и не раз, и в проблемах ковырялись... Мало того, ходим на работу, ведем активный образ жизни и не зацикливаемся на какашках. Только тебе полегчало, а нам нет, видимо затяжной невроз у нас.

Добавлено: 06 Ноябрь 2013, 19:18:27
я бы к курпатову с удовольствием походила бы
Он не поможет, я ходила в его клинику)
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Истории болезни
« Ответ #9197 : 06 Ноябрь 2013, 19:18:49 »

Только тебе полегчало, а нам нет, видимо затяжной невроз у нас.
Да вообще неизлечимый....( :(

Истина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #9198 : 06 Ноябрь 2013, 19:41:43 »

воспринимайте все легче,немножко чувство юмора не повредит,форум не для того чтобы тут все плакались и лелеяли свою болезнь, а для того чтоб делится своим опытом,поддержкой,для общения.осознания что вы не один такой в мире ит.д если вы считаете что все тут теряют свое время,что здесь делаете вы?
У меня нормально с юмором, и сарказмом)) кое кто никак не успокоится.наверноесильно задела)
Поэтому я и не хотела продолжать переписки тут. Я написала не чтобы спорить или просить опровержений или подтверждений. А чтобы люди, которые оказались в такой ситуации знали что к чему и что нужно делать чтобы выйти из нее.но я написала все кратко поэоому у многих появились какие то вопросы или непонятки.я пояснила...да, благодаря форуму вы поняли что есть люди, у которых симптомы как у вас. А что дальше? Вы ищете способы что же делать дальше. У вас срк. Ок, а что это такое? В чем причина? Почитала про заживляющее действие серотонина, триптофаны...и этот бред. Это печально. Потому что люди ведь читают, верят. Имунный конфликт и т д. Я оч рада, что тут есть и те, кто прислушался ко мне. Ведь вы хотите знать что такое срк? Как с этим поступать? Так ведь вот.пожалуйста - срк ваш это симптом невроза. У всех вас невроз. Да, он в разных ситуациях проявляется. У кого то и дома. У кого то дома поменьше. Но это лишь симптом. А получается что человек приходит на форум узнает да, я не один с таким. Но ответа что нужно делать и от чего это он не находит. И да, он теряется в куче заблуждений каких то теорий и вплоть эзотерики и трипоофана. Ведь не могут же столько людей ошибаться и не найти решения проблемы? Могут и ошибаются. А те кто знает уже что причина в психологии, затормаживаются чужими догадками. Грубо говоря, у кого вы спишете, у соседа по парте, который сам решить не может или у того, кто уже знает точный ответ?
Делиться опытом? Как проверяли кал? Или какой он консистенции ? Опытом чего? Ок, чем снять боли, чем питаться, смягчить проявления. И ваш вопрос зачем тогда я здесь? А чтобы люди не теряли время зря. Вы узнали здесь что вы не одни с этим. Но вы видимо даже не знаете что с вами. Я вам написала что с вами. И чем можно это исправить. Найти психолога как это делают многие.кто может и не в курсе вашего форума. И работать с ним....кстати, да. Насчет курпатова. Он действительно специалист в сфере неврозов. Но он не единственный. Ищите своего специалиста и у вас все получится, если вы сами не поленитесь
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #9199 : 06 Ноябрь 2013, 19:44:02 »

У вас невроз!
Я бы не сказал, судя по голосу, что у Настены невроз. Всегда такая спокойная. Я не думаю что она когда в скайпе разъединяется сразу на всех орать начинает)))))))))
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Истина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #9200 : 06 Ноябрь 2013, 20:00:53 »

я пошла дальше, я переехала. Не помогло!
И остановились на этом, решив что все таки что то с пищеварением?
А вам кто то сказал что конфликт решится , когда вы переедете? Значит причина не в том что вас там что то не устраивало или беспокоило. Себя то вы с собой взяли? )) причина в ваших мыслях и убеждениях или желаниях, которые конфликтуют с вашими же мыслями, желаниями и убеждениями. Но не осознается. Может быть все таки поищете психоаналитика или психотерапевта (не которые колесики выпишут). Я, а главное наука знает только такой выход из невроза. И это не я придумала. А много лет назад практикуется. Если о вашей проблеме вы знаете только по форуму, это же не значит что это островок правды и безнадежности. Нет. Просто здесь ты вряд ли получишь больше информации , чем уже получила. Поэтому я пишу. О том о чем впринципе уже рассказала выше.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9201 : 06 Ноябрь 2013, 20:05:26 »

Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.

Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Но я точно не хочу никому ничего доказывать.
Записан

Истина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #9202 : 06 Ноябрь 2013, 20:08:07 »

Все, ребят.была рада с вами пообщаться. Думаю, сейчас тут начнется сбой медиаторов, триптофан и трампампам))
Я не в своих интересах  сюда зашла. И уж наверное знаю о чем говорю. Так что спасибо за внимание.
И всем пока. Особенно тебе, неравнодушный) (я то уйду.а ты оставайся).мои сообщения были для здравомыслящих людей.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #9203 : 06 Ноябрь 2013, 20:09:25 »

триптофан
триптофана точно вам не хватает )))

запомните милая Истина, если вы уверены в истине, вы никогда никому не будете ее доказывать))))
(это вас и палит  :D)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Истории болезни
« Ответ #9204 : 06 Ноябрь 2013, 20:10:37 »

Покеда!

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #9205 : 06 Ноябрь 2013, 20:15:42 »

Осилила только две страницы. Я бы не назвала срк неврозом, и внутренние конфликты.... Меня уже напрягают все эти разговоры про проблемы из детства. Я бы назвала срк выработанным рефлексом, который плотно засел в мозгах. Конечно, основная проблему дает нервная система, но не обязательно страдать при этом депрессией, психозом, неврозом и т.д. Это реакция на определенную ситуацию, чаще всего социально связанную, но и тут не обязательна социофобия, у каждого индивидуально все. смысл в том, что, чем больше волнения, тем больше симптомов. Но ведь волноваться - не обязательно страдать неврозом. На любую эмоцию организм дает какую то физическую реакцию, у кого то от волнения мурашки по коже, кто то потеет, кто то краснеть начинает, а у некоторых усливается перистальтика. За все эти чудеса отвечает вегетативная нервная система. Поэтому это толком то и не болезнь, это синдром.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #9206 : 06 Ноябрь 2013, 20:35:18 »

Я бы назвала срк выработанным рефлексом, который плотно засел в мозгах.
Курпатов, кстати так и пишет и предлагает бороться тупо как Павлов с собаками ))).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Истории болезни
« Ответ #9207 : 06 Ноябрь 2013, 20:38:52 »

смысл в том, что, чем больше волнения, тем больше симптомов
Тут так только у тебя одной. У меня все совсем не так. У меня действительно невроз кишечника и желудка, и то что причины его в каком-то внутриличностном конфликте, я согласна возможно. Проблема в том, что у меня слабая нервная система, конкретные стрессовые ситуации тут не при чем. Возможно это даже наследственное, возможно неправильные химические процессы в мозгу. В любом случае работа над собой никаких результатов не несет, да и болезнь у меня без обострений проходит, просто каждый день одно и тоже. У меня самый настоящий гастро-энтерит, а причины его да, нервная система, я не спорю. Но нервная система это такой же орган в организме, как и все остальные, он слабый, значит он сбоит.

Добавлено: 06 Ноябрь 2013, 20:46:27
Курпатов, кстати так и пишет и предлагает бороться тупо как Павлов с собаками ))).
Я читала эту книгу, к нам эти рецепты не подходят. Мне больше понравилась именно работа с подсознанием с моим ПТ, а убеждать себя в том, что ничего страшного нет, у меня лично не прокатывает. Он создавал положительны  маячки мне, допустим заболел живот, и ты обучаешь подсознание в этот момент испытывать не страх, а положительные эмоции. Это показалось мне более действенным, чем рецепты от ПТ из клиники Курпатова, о том, что я должна собрать волю в кулак, настроиться, и смело войти в туалет. Это абсурд. Это опять работа с сознанием.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #9208 : 06 Ноябрь 2013, 20:48:49 »

Но нервная система это такой же орган в организме, как и все остальные, он слабый, значит он сбоит.
у меня тоже самое, именно слабая нервная система и сколько бы я над собой не работала, ничего не помогает к сожалению. Как раз на эту тему сегодня думала. так что мы с Алисой в одной лодке, однозначно. У меня нет реакции на ситуацию, просто каждый день одно и то же. И не важно где я и что делаю. Вот дома сижу, а все тоже самое.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #9209 : 06 Ноябрь 2013, 20:50:12 »

Я читала эту книгу, к нам эти рецепты не подходят.
Мне подходят отлично, я тоже чувствую наличие отрицательного рефлекса у себя, прям точно как в отрывке описано про транспорт и социум.
Просто кроме рефлекса, тоже нервная система сбоит с детства и раньше чем СРК начался + ферментопатия, которая тоже была до СРК
вот и получился букет-комплекс.

Он создавал положительны  маячки мне, допустим заболел живот, и ты обучаешь подсознание в этот момент испытывать не страх, а положительные эмоции.
это ж создание новых рефлексов,только с названием "маячки" ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 55.