«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617211 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Истории болезни
« Ответ #525 : 16 Октябрь 2009, 14:20:21 »

Привет, Кристель, добро пожаловать, здесь и советов много найдешь, и моральную поддержку. Не унывай,  ремиссии многие добиваются.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Истории болезни
« Ответ #526 : 16 Октябрь 2009, 17:21:48 »

Кристэль привет! Прорвёмся...
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Истории болезни
« Ответ #527 : 16 Октябрь 2009, 23:16:45 »

КРИСТЕЛЬ держись.

Кристэль

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #528 : 17 Октябрь 2009, 09:55:30 »

Спасибо девченки! Когда регистрировалась на форуме подсчитала , что эта "фигня" у меня уже 10 лет! А кажется как будто недавно жила еще полноценной жизнью: тренировки , друзья, планы на будующее , а сейчас одни несбывшиеся мечты и депрессняк.........
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 15:23:36 от Laura »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #529 : 19 Октябрь 2009, 12:51:30 »

А у меня все,страх, как описала Проня, начались после смерти мамы. Я тогда на 6-м месяце сыночком беременная ходила. Умирала она год от рака и на это было жутко смотреть. А мне хотелось быть рядом с ней. Поначалу никто,даже самые хорошие врачи не могли понять, что у нее вторичные метастазы, а она как будто знала. И наверное это бессилие медицины и сыграло со мной злую шутку, страх, что ты беспомощен...
После смерти мамы-сильные боли при родах,  после родов у меня как назло была родовая горячка, а может просто приступ ВСД, т.к температура под 40 , а лейкоциты в крови все в норме, хоть танцуй. У врачей глаза на лоб вылазили. Лежала в больнице неделю. Вышла-недосыпание, страх, что с сынулей что-от случится. Короче страх, страх, страх,причем  для всех я была веселый,улыбающийся человек, а внутри...
Мне не с кем было проговорить, муж все время на работе,приходил раздраженный и усталый. Сын как назло часто болел с температурой. Когда ему было год я на все плюнула, перестала паниковать о его здоровье и чудо, он перестал болеть как раньше. Значит своим негативом я подавляла его иммунку. Два года все было хорошо, но ПА ждали впереди. Мы постоянно были в переездах из-за работы. И вот я в Питере-городе о котором я мечтала. проект 2 года. Живи и радуйся. а у меня начались тошнота, головные боли обострилась ВСД и как следствие паника. я похудела. Врачи только руками разводили. Сказали, что камни в желчном и все от этого. Удалили желчный,НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ. Наконец один врач посоветовал мне психотерапевта, который и поставил диагноз ПА. Ангтидепрессанты пить начала и вроде все ок. Но опять переезды. Нестабильность. Пять лет работы в дошкольной группе и постоянные ангины подорвали иммунку. И вот сейчас у меня СРК. От чего? НЕ жалела организм. А его надо холить и лелеить. А СРК-это само сабой ПА,для меня по крайней мере.
Желаю всем беречь здоровье.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 15:27:20 от Laura »
Записан

Кристэль

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #530 : 19 Октябрь 2009, 13:28:54 »

У меня тоже мама умерла когда я была на 5месяце беременности. Было страшно и одиноко , а главное казалось что я теперь никому не нужна. Муж постоянно работал. Я оставалась одна дома со своими мыслями и переживаниями. Вот тогда я и познакомилась с паническими атаками. А после родов и возобновился срк со страшной силой, каждый поход в поликлиннику с ребенком был мучением. Однажды набралась мужества и пошла к терапевту, рассказала что со мной происходит. В ответ он посоветовал больше гулять , больше положительных эмоций и соблюдать режим дня. Я конечно в медицине не сильна, но думаю каждый эти простые истины знает . В общем показал всем своим видом что я его просто от работы отвлекаю. теперь ищу методы лечения сама. Уже ,наверное, фармацевтом работать могу  :)
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Истории болезни
« Ответ #531 : 19 Октябрь 2009, 16:23:50 »

Здравствуйте, я новичок на вашем форуме, болею СРК уже 2 года. И вот решил высказать свое мнение.

В основном наши "любимые" симптомы проявляются в определенные часы. В СРК конечно присутствует психологический момент, но к сожалению не всегда. Часто ты просыпаешься, ешь, пытаешься сходить в туалет( что обычно безуспешно) и идешь допустим на работу или на учебу. Приходишь и тут начинается самое интересное: спазмы, дискомфорт, ощущение несдержать кал и бежишь со словами" *:657* опять началось!" в туалет. Через 15 минут тебе опять хочется в туалет и сдержаться ты конечно же не можешь. И так до обеда. И это циклично повторяется каждый  день. Иногда ты стараешься не думать об этом, просыпаешься каждый день с надеждой, что все пройдет и сегодня не придется засиживать сами знаете где. Идешь на работу, вроде все нормально. Уже весь по уши в работе - и раз, началось! Легкое урчание за которым начанются спазмы, с каждым разом все сильнее. Мне честно кажется что это нечто вроде условного реефлекса ( зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуРефлекс_(биология) ) Кстати говоря, от лекарств лично мне нет никакого толка.


Мы каждый день боремся с этой проблемой, каждый день пытаемся найти решение проблемы. Мы стараемся делать, все, что в наших силах. Мы стараемся не обращать внимания на подколки окружающих, на недопонимание родственников.

В заключение хочу сказать: я описал свою ситуацию, высказал свое мнение. Мне кажется, что кроме психологического фактора здесь есть явно что-то еще. Просто не пришло время это обнаружить. И очень не нравится, когда люди советует что-то типа: "Ты уже надоел! Ты зациклился на своей болезни! Просто не думай и все пройдет!" Они не сталкивались с этой проблемой и пытаются выглядеть умными. Извините, если кого обидел.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #532 : 19 Октябрь 2009, 16:54:50 »

бежишь со словами" *:657* опять началось!" в туалет. Через 15 минут тебе опять хочется в туалет и сдержаться ты конечно же не можешь.
ну прям в точку!, особенно про 657! Так и говорю... yes
Мне кажется, что кроме психологического фактора здесь есть явно что-то еще. Просто не пришло время это обнаружить. И очень не нравится, когда люди советует что-то типа: "Ты уже надоел! Ты зациклился на своей болезни! Просто не думай и все пройдет!"
Тоже так думаю. yes

З.Ы.  Да, забыла!  Versase, привет! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #533 : 20 Октябрь 2009, 00:05:58 »

Versase добро пожаловать,
Ты прав. здоровым рассуждать легко.
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #534 : 20 Октябрь 2009, 00:11:41 »

Кристель, постарайся и найдешь хорошего врача. К сожалению в наших ситуациях необходимо комплексное лечение. Мы конечно можем быть фармацевтами , гастроэнтерологами и т.д. , да так оно и есть, но все же хороший опытный специалист не помешает. Я вот трех врачей сменила и нашла такого, который не шутит, а понимает проблему как никто другой. До самых мелочей докапывается.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Истории болезни
« Ответ #535 : 20 Октябрь 2009, 00:54:23 »

ТИГРИЦА, Кристэль у меня волосы дыбом от ваших рассказов! Сочувствую! Потерять близкого человека да и ещё во время беременности это ужас!!!

ТИГРИЦА у меня кстати тоже постоянный страх, что с ребенком может что-то случится. Я даже с психологом разговаривала по этому поводу. Он сказал, что это нормально, что с первыми детьми всегда так, на них родители тренируются. Со вторым ребенком таких мыслей скорей всего не будет.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 01:00:14 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Кристэль

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #536 : 20 Октябрь 2009, 09:12:25 »

Девчнки , ну сил нет уже по врачам бегать. Да еще же нужно рассказать все как есть , что с тобой происходит . Если честно я даже перед врачем стыжусь своей болячки. Ходила к платному врачу , понавыписывал каких то дорогущих лекарств, направил в определенную аптеку( я так поняла , что у них договоренность). В итоге препарат стоивший 1800р, оказался аналогом омепразола!

Добавлено: 20 Октябрь 2009, 08:43:25
......и еще хочу добавить:  В наш век компьютерных технологий, Когда космические корабли бороздят просторы.... ну и т.д. и т. п., я немогу поверить ,что непридумали еще лекарвство направленное на конкретное лечение срк. Доказали что рак излечим, нашли лекарство от спида. А у срк-только ремиссия! Может к моему срк прибавилась еще и параноя, но мне кажется , кому то выгодно что б мы с выпучеными глазами бежали в аптеку,и скупали килограммы имодиума(лоперамида), средств от запора(слава богу что я хоть их названий не знаю), таблеток и микстур от метеора.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 09:43:25 от Кристэль »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #537 : 20 Октябрь 2009, 10:38:42 »

Девчнки , ну сил нет уже по врачам бегать. Да еще же нужно рассказать все как есть , что с тобой происходит . Если честно я даже перед врачем стыжусь своей болячки.
Кристэль, чтоб тебе не было стыдно история из моего "опыта". Када лежала в гастроэнтерологии, мне делали кучу разных исследований и как-то раз у меня, пардон, какашки, стали серого цвета. Ну а Маша умная: закупорка желч. протоков (о ужас, ЧЕМ??!), осветление кала и т.п., с выпученными зенками бегу к леч. врачу. "У меня обесцвечивание кала!" :o Она: "Насколько и где ОН?" Я: "...Намного, в туалете" Она "Пошли!" ....Пришли. Показывай грит, а там унитаз стремный - все проваливается, ну я предварительно все в бумажку завернула, такая ей - тыц под нос (освещение то хреновое), "У меня типо вот! :o" "Я умру?" :o Ну она помарела-помарела и пошла такая грустная... Видать и не такое повидала на своем веку. А ты говоришь стыдно, что естественно - то не безобразно :)

Оказалось потом, что это из-за рентгена с барием было...

Доказали что рак излечим, нашли лекарство от спида.
Вот это нифига подобного !  :(  Это откуда такая информация? Уж лучше срк, чем рак или спид. Одни эти диагнозы звучат как приговор, ты представь, что чувствуют и как живут эти люди.. :(

...мне кажется , кому то выгодно...
Мне не просто кажется, а я уверена, что это все заговор инопланетян по порабощению планеты.. Ну это шутка, а серьезно - надо голову лечить и меньше думать всякой каки wink

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 16:42:30 от little_fox »
Записан

Кристэль

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Истории болезни
« Ответ #538 : 20 Октябрь 2009, 12:47:02 »

 :oЯ нивкоем случае не имела ввиду что спид или рак лучше срк! Я говорю о том что срк ничтожна по сравнению с этими болезнями! На уровне с головной болью . Неужели нельзя найти лекарство что б пролечился и все ПРОШЛО!                                                        Ну а насчет инопланетян ,интересное   предположение! Над этим надо подумать! :D good
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Истории болезни
« Ответ #539 : 20 Октябрь 2009, 16:18:53 »

да! нужно голову лечить: пить дофонаринчик и спокойно пукать. Если кто-то что-то  скажет, послать на х*ен.))
Вообще лекарство, которое вылечит/поможет есть, только врачи не знают его. Зато назначают то, что не помогает или помогает временно
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 55.