«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3610811 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #540 : 20 Октябрь 2009, 20:49:52 »

:oЯ нивкоем случае не имела ввиду что спид или рак лучше срк! Я говорю о том что срк ничтожна по сравнению с этими болезнями! На уровне с головной болью . Неужели нельзя найти лекарство что б пролечился и все ПРОШЛО!                                                        Ну а насчет инопланетян ,интересное   предположение! Над этим надо подумать! :D good

Я тоже постоянно об этом думаю! Почему же такая беда с СРК?
Например, когда болит голова - выпил таблетку и порядок. А если не помогло - на другой день само пройдет. У меня с 17-ти лет мигрени, но я проходила обследование - ничего страшного, так я что к своим головным болят спокойно отношусь.Или вот мой гастрит - да, иногда бывает сильно больно, словно нож проглотила, но само проходит. Так что мне это пофигу.
Другое дело - кишки.  Когда много месяцев подряд боль, урчание и диарея, поневоле станешь параноиком. Покупаешь таблетки и за 2 тыс., и за 3 - а толку никакого.Мечтаешь проснуться и ощутить, что болит нет!
АД пью третью неделю. И правда - ПА теперь нет, но ведь и животу легче не стало! Как болел, так и болит пока что.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #541 : 21 Октябрь 2009, 01:13:58 »

Брунгильда,
Не все СРК только в голове. Воспаление кишечника также провоцирует СРК, а воспаление может развиться от нервного истощения при понижении функций имунной системы. Надеюсь скоро у тебя это пройдет и тебе станет легче. Я очень хорошо понимаю тебя. У меня самой уже параноя на кишечные дела. я даже не могу слышать ничего про диарею.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Истории болезни
« Ответ #542 : 21 Октябрь 2009, 17:39:26 »

Другое дело - кишки.  Когда много месяцев подряд боль, урчание и диарея, поневоле станешь параноиком. Покупаешь таблетки и за 2 тыс., и за 3 - а толку никакого.Мечтаешь проснуться и ощутить, что болит нет!
Такая же фигня. На кишечнике почему-то внимание заострилось. Из-за этого и плохое настроение, и упадок сил и все остальные проблемы.
А я вот просыпаюсь без боли, это самые счастливые 10 минут моей жизни за последние 5 месяцев, валяюсь в кровати, наслаждаюсь тем, что не чувствую свои кишки =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #543 : 22 Октябрь 2009, 14:23:42 »

Это произошло потому, что Вы вдруг осознали, что смертны, можете умереть. До какого-то момента Вы просто не осознавали, что Вы и смерть как-то связаны. Дети, как правило, не боятся смерти, потому что им кажется, что смерть не имеет к ним никакого отношения. Но в какой-то момент приходит осознание, что это может действительно случиться. Жизнь может кончиться, а тем более после сложных операций. Печальный опыт. Наверное Вы пережили такой ужас, что этот страх зафиксировался в подсознании и каждый симптом независимо от его тяжести стал восприниматься как звоночек из небытия. Принять что ты умрешь теоретически может каждый, а вот приложить это к себе , прочувствовать в полной мере и выйти из этого без страха - с этим справляются не все.

Добавлю, что часто у детей происходит такое озарение, имеющее название "первичный экзистенциальный кризис". Я его в 7 лет поймал :)
Записан
Всем любви

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Истории болезни
« Ответ #544 : 23 Октябрь 2009, 17:13:29 »

Salamandra, позвольте с Вами не согласиться! Что значит – изменить себя, начать бороться со страхом? Есть вещи, которые сильнее нас, это необъяснимо.


Не хочу писать по 100 раз свое мнение. АД - пить самое последнее дело. Вам нужна промывка мозгов и пост и молитва. Можете жалеть себя, но ситуация не меняется. Всегда есть выход, если вы его не нашли, то не значит что его нет! Про серотонин читать тут:http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6829
Про детей - это отдельный вопрос. Я даже говорить про него не хочу.



« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 18:49:47 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #545 : 27 Октябрь 2009, 10:06:30 »

привет всем!я теперь тоже с вами,а с срк я уже ,как 2 года...раньше когда мне было лет так 11,перед поездкой куда либо сильно волновалась,как помню были признаки срк.Затем этот недуг постиг меня в 15 лет,было это в конце лета,но потом ,как то прошло само собой,но помучатся мне тогда тоже удалось...
Потом закончила колледж,поступила в универ,пошла на работ у,рассталась с бывшим парнем,начала встречаться с новым...и что самое ужасное,этот -5634264876 срк-(как писали до этого) держит и не отпускает 2 года!этот говнюк(простите меня,но вы со мной я думаю согласитесь)заставил меня отчислится с универа(документы до сих пор не могу забрать,всё не доехать...)постоянно я опаздываю на работу(постоянные больничные),в магазин не сходить,с друзьями не встретиться,семью не завести,д.р. не отпраздновать...короче сами всё знаете...ну что начнём искать способ дальше,как убить этого подонка....
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Истории болезни
« Ответ #546 : 27 Октябрь 2009, 10:40:25 »

Привет, Марика!  hi Тебя после какого курса отчислили? Меня чуть с пятого не отчислили! Пять лет мучалась, столько нервов испортила из-за этой учёбы на очном, а работать всё равно не получается из-за метеоризма этова хренова.
Теперь ты с нами и всё будет пучком!
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #547 : 27 Октябрь 2009, 11:03:47 »

рада вниманию dance dance.на 3 поступила с него же и выгнали...только в конце...а я так любила ходить туда,мне так интересно было!!!так обидно... beee из меня наверно хороший специалист получился.. cry2теперь все надоели с вопросом-ну чего,ты опять поступать то собираешься?и один вопрос-потом,когда вылечусь...копец... :'(
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Истории болезни
« Ответ #548 : 27 Октябрь 2009, 12:37:18 »

Приветик новичкам!Можете не верить, но после прочитаного на этом форуме мне стало легче психологически(что я не одна такая и расслабилась немного и как следствие срк стал меньше)Тут очень много дельных советов.Надеюсь вам поможет!
Записан

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Истории болезни
« Ответ #549 : 27 Октябрь 2009, 13:41:46 »

Всем привет!
А я знала, что я не одна такая)) хотя от этого не легче и это даже пугает...
Расскажу чуть-чуть о себе:
До СРК у меня все было, работа, учеба, друзья и т.д. Потом в один прекрасный день у меня начался приступ в метро, после чего стало страшно ездить на общественном траспорте, так промучилась пару месяцев, после чего поняла, что так больше не могу и бросила и работу, и учебу. Все это случилось где-то в феврале 2008 года.
Итог: нет работы, нет учебы, друзья (которым я всю свою жизнь помогала с их проблемами) забили на меня и теперь я одна, парня теперь тоже нет, надоело мне его мучить со своими проблемами, мысли о суициде частенько появляются, так как депрессия и апатия не покидают меня, но благодаря маме в жизни на такое не решусь. Пару раз в неделю вытаскиваю себя на улицу.
Стала больше курить и пить (день кефир пью, день пива))))
Каждый день я спрашиваю себя за что мне такое?
Свою жизнь провожу за компом.
Из-за антидепрессантов сильных я стала овощем.
Я псих.
Я шизофренник.
Я панически всех боюсь.

Принимайте меня такую какая есть))
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 13:52:53 от Улитка »
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #550 : 27 Октябрь 2009, 14:24:13 »

Я псих.
Я шизофренник.
Я панически всех боюсь.
Принимайте меня такую какая есть))
Улитка, какая ты самокритичная! :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Истории болезни
« Ответ #551 : 27 Октябрь 2009, 15:00:56 »

Я с Николь согласна,Улитка,ты что! huh Правда у меня почти тоже самое,но парня я продолжаю мучить,если бы не он o:-),то я не знаю,что со мной было бы,т.к. он делает усилия и мечтает меня вылечить. klysma Насчёт пить и курить-не про меня,я наоборот всё это бросила,единственно на Д.Р. крестника выпила пару бокалов и то потому,что ему годик исполнился...А вообще-курение усугубляет положение,т.к. если вспомнить,Минздравом доказано только одно,никотином толкается только-гов...(простите за такой яркий пример..)а ведь правда,почитай везде-никотин слабит и ещё больше усиливает диарею и метеоризм...
Я тоже боюсь людей и что?Из-за этого я шизофреник?Ну уж нет....Побольше комедий-мне это очень помогает,вот мой антидепрессант!Правда бывают минуты тишины,когда хочется наверх,но они бывают у всех и без срк))) >:D
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 15:27:35 от Laura »
Записан

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Истории болезни
« Ответ #552 : 27 Октябрь 2009, 19:26:06 »

Привет, я теперь тоже с вами, прочтение форума очень мне помогло в психологическом плане, по крайней мере с воскресенья, когда я только вышла на этот форум стало легче - три дня живу без страшных приключений, тьфу-тьфу. За время болезни я похудела с 70 до 50 килограмм, изменился характер, жизнь проходила мимо, хоть я и пыталась приспособится. Было ощущение уродства, стыда, походы на поводу собственнго организма, мысли о самоубийстве иногда,  но когда понимаешь что огромное количество людей понимают что ты чувствуешь, а тем более попадают в ситуации еще хуже твоих и при этом шутят над своей болезнью, приспосабливаются, вылечиваются - стократ легче. Большое вам спасибо.
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #553 : 27 Октябрь 2009, 19:52:14 »

Nira, жутковатая потеря веса...
Но о самоубийстве лучше не думать, как бы все это не изматывало. У меня навязчивая мысль о самоубийстве была один раз, еще до СРК. Мне тогда было 14 лет. Я уже год боролась с сильной астмой, ничего не помогало. Я не ходила в школу, только по врачам. Я очень устала и боялась наступления ночи, потому что ночью я задыхалась. Это не больно, просто не можешь дышать и все. Хотелось умереть, потому что сил бороться больше не было. Были испробованы все методы и средства.
Но я справилась, переехала в другое место, поступила в МГУ и победила свою болезнь, добилась ремиссии.
Я думаю, в борьбе с любой болезнью помогает смена обстановки и общение с людьми, которые тебя понимают и вселяют оптимизм. Трудно решиться поехать куда-нибудь к бабушке с СРК, но можно попробовать.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #554 : 27 Октябрь 2009, 19:54:22 »

весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

Nira, привет! подпись - на пять баллов! good :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 55.