«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3767127 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9765 : 28 Февраль 2014, 12:58:28 »

Кишечный туберкулез и паратуберкулез
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9766 : 28 Февраль 2014, 13:09:03 »

у кого был диагноз астено-депрессивный синдром?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Истории болезни
« Ответ #9767 : 28 Февраль 2014, 13:26:56 »

Дорогие форумчане, хотела у вас поинтересоваться, а какой анализ нужно сдать чтобы провериться на кишечные инфекции? т.к. в последнее время стала думать, что может быть это все таки какая нибудь инфекция. Дело в том, что мои домашние тоже теперь испытывают дискомфорт в кишечнике, даже мама, у которой раньше могли даже гвозди перевариваться без последствий, и еще близкие друзья к которым я хожу в гости и провожу у них все выходные стали постоянно сраться, и это не банальное отравление, потому как оно проходит через пару дней, а у них уж месяц так.

Анализ кала на глисты. Анализ кала или мазок на Патогенную микрофлору (не путать с анализом на дисбак). Ещё кровь как то сдают на глистов, но точно не скажу!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9768 : 28 Февраль 2014, 13:37:44 »

А на паратуб не сдают анализы, тяжело эту микробу культивировать. Лечат ее тремя дорогими антибиотиками, потом чел опять может заразиться.
Записан

Белла

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #9769 : 28 Февраль 2014, 13:45:45 »

какой анализ нужно сдать чтобы провериться на кишечные инфекции
Я вот ездила в нашу городскую инфекционную больницу, там по полной проверят и не так уж и дорого. И еще можно провериться на Иерсинеоз и Псевдотуберкулез, которые могут протекать хронически - по калу не выявляют. Это надо сдавать специальные анализы крови методом РПГА.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Истории болезни
« Ответ #9770 : 28 Февраль 2014, 19:15:45 »

Время лечит переживёшь всё это. Если веришь в БОГА молись и проси дать для тебя то, что тебе будет на пользу и лечись вот и всё
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 19:53:22 от Ольга м »
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Истории болезни
« Ответ #9771 : 28 Февраль 2014, 22:48:46 »

ребят, помогите, мне совсем херово. Проктит обострился. Из-за того, что вторую неделю лежув больнице и мало двигаюсь, появился сухой овечий кал, и такая херня была всю неделю. Самочуствие было отлично - комплексное лечение помогало. Сегодня в 6 утра проснулся и не мог уснуть от тупой боли в районе мочевого.

Ну у меня похоже. Сильная боль справа на лобке и иногда слева около месяца. Боль как будто от удара тупым предметом, давящая какая то, не ноющая. Просыпаюсь от боли в 6-8, иногда ночью. Не могу лежать на спине, недели две не мог лежать на левом боку тоже. На животе тоже херово. Со вчерашнего дня боль стала разлитой, по всему животу но не такая сильная. Опять проснулся в шесть сегодня.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9772 : 01 Март 2014, 06:29:31 »

Leva, проходил колоно?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Истории болезни
« Ответ #9773 : 02 Март 2014, 03:06:11 »

Leva, проходил колоно?

Два раза пытались, из--за боли прерывали. А под наркозом не хотят, говорят нет показаний.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9774 : 02 Март 2014, 07:17:45 »

Т.е. тебе даже прямую и сигмовидную не посмотрели?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Истории болезни
« Ответ #9775 : 03 Март 2014, 19:32:32 »

Т.е. тебе даже прямую и сигмовидную не посмотрели?

Посмотрели 40 см. Умеренно выраженный проктосигмоидит. Формирующийся полип .1x.2 см. Да он может от клизм и этой хрени которую мне туда совали и начался.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9776 : 03 Март 2014, 22:20:01 »

Умеренно выраженный проктосигмоидит

Ты смотри а, прям как у меня, только полипа нет. А мучает только запор? Поноса не бывало?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Алена Б.

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #9777 : 04 Март 2014, 01:30:28 »

Е95. Напишите в какой дозировке принимали эглонил и амитриптиллин. Я принимала эглонил утром 2 недели, амитриптилин вечером (вроде четверть таблетки, сейчас уже не помню)  2,5 месяца. Не помогло.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9778 : 04 Март 2014, 11:15:01 »

меня положили в псих. больницу, дневной стационар
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #9779 : 04 Март 2014, 11:38:07 »

Формирующийся полип .1x.2 см.
От воспаления
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.496 секунд. Запросов: 55.