«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3612234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #825 : 10 Февраль 2010, 23:54:19 »

master,здравствуйте!А какие вы еще обследования проходили,какие анализы сдавали?На паразитов,на дисбак сдавали?
Да,по статистике женщины чаще страдают срк,но ведь и среди мужчин есть срк-ники.Почитайте повнимательней форум,сильная половина человечества тоже здесь ведет диалог... yes
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Истории болезни
« Ответ #826 : 11 Февраль 2010, 05:10:31 »

Master зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Самое страшное в нашей болячке - поддаться страху! Не поддавайтесь. Пусть вам выпишут какое-нить успокоительное. Выпьете перед полетом. А там по обстановке: мозг же он хитрый - тока покажете, что сомневаетесь, он вам тут же че-нить устроит в области кишок:) Надо ехать без страха good
Записан

master

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #827 : 11 Февраль 2010, 12:03:40 »

Ольга м, сдавал конечно и на дисбактериоз, и на паразитов, на инфекцию, ничего не нашли, в общем готов к полету в космос!
 Вообще когда началось эти все симптомы,я с большой долей вероятности подумал,что это дисбактериоз, т.к. лет 5-6 назад во время учебы перенес пару операций серьезных, вливали большое количество антибиотиков. После этого нашли дисбактериоз, пропив по назначению препараты улучшающие миклофлору, все нормализовалось.  
Сейчас  прошел обследования,ничего не нашли. Короче-СРК ЭТО писец.

Banditka, я с тобой согласен полностью, какие это надо пить успокаивающие,чтобы не тревожиться? 
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 15:46:13 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #828 : 11 Февраль 2010, 15:48:25 »

какие это надо пить успокаивающие,чтобы не тревожиться?
Мастер,ищите грамотного психотерапевта,он Вам подберет соответствующее лечение и нужные препараты назначит.
То,что Вы уже принимали какие-то препараты и они Вам не помогли,говорит о том,что они неправильно были подобраны. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Калбаска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #829 : 16 Февраль 2010, 16:08:18 »

Всем здраствуйте!
Я не знаю что со мной случилось, но все началось внезапно...


Как у вас с режимом питания, диетой? если отсутствует, необходимо наладить.

здесь инфо посмотрите, может поможет

http://forum.srk.su/index.php?topic=1359.0

Удачи.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #830 : 16 Февраль 2010, 20:26:46 »

master, если и правда ничего не обнаружено и это СРК, то организм может таким образом говорить, что он не доволен, что он хочет сменить работу, образ жизни, диету, режим. Зачастую это сделать сложно, вот и болеем хронически.
Хорошие "успокаивающее" продаются только по рецепту. А за ними - к врачу.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

master

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Истории болезни
« Ответ #831 : 16 Февраль 2010, 22:07:06 »

правильно говориш, когда взята ипотека, когда есть цели в жизни, когда хорошо зарабатываеш, менять что и сразу тяжело, может и психика не выдержать.
Но я готовить работать, жить и т.д. пусть это будет с таблетками для начала, но это будет все таки жизнь.
 А по поводу СРК, у меня сложилось мнение что я этот диагноз выпросил у врачей. Вот так!После затвра опять иду к гастроэнтерологу, посмотрим что скажет.
По поводу успокаивающих что это АД  или транкви-ры. Или что другое есть в природе. Мне надо чтобы у меня успокаивающие были как скорая помощь, как иммодиум.

Добавлено: 16 Февраль 2010, 21:09:35
Всем здраствуйте!
Я не знаю что со мной случилось, но все началось внезапно...


Как у вас с режимом питания, диетой? если отсутствует, необходимо наладить.

здесь инфо посмотрите, может поможет

http://forum.srk.su/index.php?topic=1359.0

Удачи.
Все у меня было нормально и питание и рацион.  я думаю что может врачи не доконца виддят признаки какогонибудь заболевания. Время покажет.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #832 : 16 Февраль 2010, 22:33:52 »

Или что другое есть в природе. Мне надо чтобы у меня успокаивающие были как скорая помощь, как иммодиум.

Нет такого. От иммодиума никаких побочек, а от успокаивающих можно и заснуть за рулем, если их только как скорую помощь принимать. Если это не плацебо типа афобазола и прочей ерунды, конечно. См. раздел Лекарства и травы. Не нужно лениться самому искать ответы на вопросы. Еще тут есть раздел Антидепрессанты и транки.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

wifочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #833 : 19 Февраль 2010, 20:11:30 »

Только сегодня нашла этот форум. :oСРК с 1994 г.Правда раньше диагноз ставили-хронический колит.Какой тут народ продвинутый.Молодцы.Увидела это сокрашение СРК и вспомнилось ругательство из фильма "Обитаемый остров"   -маСаРаКш. Держитесь,прорвемся. :)
Записан

Natta79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #834 : 20 Февраль 2010, 20:12:04 »

Только сегодня нашла этот форум. :oСРК с 1994 г.Правда раньше диагноз ставили-хронический колит.Какой тут народ продвинутый.Молодцы.Увидела это сокрашение СРК и вспомнилось ругательство из фильма "Обитаемый остров"   -маСаРаКш. Держитесь,прорвемся. :)

А мне кажется СРК и хр.колит это разные вещи. Разве нет. Просто симптомы одни и те же, что при СРК, что при колитах и других ВЗК. Только СРК -это функциональные нарушения, а колит -это уже органические.
СОРРИ , если не по теме...
Записан

Julia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #835 : 20 Февраль 2010, 21:18:13 »

всем привет!Вот и меня привела с вам эта бяка СРК...мучаюсь чуть больше года с перерывами,жуткие обострения осенью,весной на фоне гастрита,это ужас...мало того что желудок может ныть так ещё и плюс ко всему вздутие,метеоризм и все признаки искомфорта!из-за этого пришллось бросить ворое высшее образование,не могла сидеть на парах вечером,такое начиналось,урчание бурчание,стыдно жуть,вот и бросила...счас заканчиваю первое высшее,молюсь каждый день хоть бы его добить без приключений,остался ГОС экзамен,он через неделю,а у меня уже мандраж и паника,вот и пришла к вам читать,так как точного средства от своего недуга яя пока не нашла,помогает Имодиум,но после него запор может быть,Смекта,Эспумизан слабо как-то,да и дорогой.а хватает ненадолго,эффект слабовыражен....
Записан

Hanna20

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #836 : 21 Февраль 2010, 02:32:22 »

Доброе время суток всем! Принимайте новичка.
Расскажу о себе. Мне 20 лет. СРК страдаю где-то 6-7 лет. Началось все с дискомфорта в животе(а началось это после отравления!!!).Потом постепенно перешло в ощущение того, что живот «крутит».Потом уже конкретно начал болеть живот и началось вздутие живота. Боли в животе схваткообразные и ноющие. Прибавилась дурнота в голове. Потом боли слева, в области сердца и справа(в районе жел. пузыря). Ну и в завершение справа внизу живота.
А вот и  диагнозы:
Хронический гастрит(Дуоденит)
СРК
Хронический колит
Легкий панкреатит(в этом я точно не уверена)
В остальном, вроде все нормально.
Трудно куда-то пойти или поехать из за этого. С утра часто просыпаюсь с болью в животе. Часто чувствую дурноту. Из за этого редко посещаю общественные места, не работаю, учусь на заочном отделении. В общем очень сильно мешает жить! Устала! Достаточно проблематично из за этого строить личную жизнь.
Вот, это вкратце обо мне.
Буду рада, если поделитесь опытом лечения, т.к. сама принимала множество лекарств, но толку ноль.
 :(
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #837 : 21 Февраль 2010, 08:03:01 »

Wifoчка,Natta,Julia,Hanna,привет!Присоединяйтесь! yesБудем вместе бороться с этой напастью...Я сама тут около 2-ух месяцев.Общение с ребятами с форума помогает лучше приема множества лекарств!!! yes
Записан

Julia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Истории болезни
« Ответ #838 : 22 Февраль 2010, 17:11:42 »

Ольга м.,спасибо,надо как-то с этим бороться,вместе и правда легче!
Записан

Hanna20

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #839 : 22 Февраль 2010, 21:02:39 »

Вот только как нам этот СРК победить???
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 55.