«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3770145 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5981
Re: Истории болезни
« Ответ #10995 : 06 Декабрь 2015, 08:19:40 »

Заяц, лучше и легче не значит что все прошло

попробуй. расскажешь как на тебя подействует такого рода диета.

к ней нужен особенный моральный настрой, да и вообще к этому недугу.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #10996 : 06 Декабрь 2015, 08:25:32 »

попробуй. расскажешь как на тебя подействует такого рода диета.

мне помогла, но вот этот пункт "Ешьте много клетчатки с большим количеством фруктов и овощей, не исключая цельнозерновые (особенно коричневый рис) и чечевицу и фасоль" по пятница либо по вечерам использую, бобовые только по пятницам. "... ешьте ржаные отруби и перемолотое льняное семя" - лен слабит сильно, редко ем, а рожь при низком давлении газы дает  - не ем.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10997 : 06 Декабрь 2015, 11:49:30 »

-Ешьте много клетчатки с большим количеством фруктов и овощей, не исключая цельнозерновые (особенно коричневый рис) и чечевицу и фасоль.
рис нельзя, злаки нельзя, от них пердеж самый ужасный!
Расторопша может слабить, но мне раньше карсил помогал от пердежа, сейчас его будто подделывают
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #10998 : 06 Декабрь 2015, 13:41:26 »

Жрать или не жрать - вот в чем вопрос? Меня в принципе пролечили хорошо, но вечернее переедание портит дневную жизнь:( и есть-то хочется всегда. Вечером ем и запиваю ферментами. Сама себе вредитель:( или норма жить на ферментах?
Я живу на ферментах
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #10999 : 06 Декабрь 2015, 13:43:20 »

Заяц,  прежде чем ставить минусы, включите голову, человек не на том форуме находится. А грубость будет в том что человек людей  в заблуждение вводит и запрещает ходить к врачам.Научитесь для начала в людях разбираться хоть немного. Вот послушают и не пойдут и необследуются. а потом будет поздно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11000 : 06 Декабрь 2015, 14:00:54 »

Заяц,  прежде чем ставить минусы, включите голову, человек не на том форуме находится. А грубость будет в том что человек людей  в заблуждение вводит и запрещает ходить к врачам.Научитесь для начала в людях разбираться хоть немного. Вот послушают и не пойдут и необследуются. а потом будет поздно.
Примите успокоительное уже, никто никому не запрещает к врачам ходить, обследоваться. Вы переворачиваете слова от уровня пукнул до уровня обосрался:)) От вас идет в огромном количестве негативная энергетика. Ваш жизненный опыт не может быть единственным верным, тем более, что вы до сих пор не излечились.
Согласно буддизма врач не должен лечить людей, если он себя вылечить не смог.
Здесь ни Ваши пациенты. Невозможно лечить людей по интернету, можно лишь поделиться своим опытом, который кому-то может чем-то и поможет, но самое основное в лечении СРК - это найти в реале нормальных грамотных гастроэнтерологов, которые способны помочь. Если бы пациент нашел своего врача, он бы не спрашивал на форуме, сколько ему пакетов пить, врач сам бы ему ответил.

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 14:03:03
Я живу на ферментах

Сколько лет? Перерывы длинные?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11001 : 06 Декабрь 2015, 14:05:07 »

Примите успокоительное уже, никто никому не запрещает к врачам ходить, обследоваться. Вы переворачиваете слова от уровня пукнул до уровня обосрался:)) От вас идет
Ну это вы так считает, это не негатив, а правда. И кстати, я спокойна. Вот вы такую мне петицию написали, что не уверена в вашей неуравновешенности.))


Добавлено: 06 Декабрь 2015, 14:06:02
тем более, что вы до сих пор не излечились
Дорогая моя, я в ремиссии крепкой, а тут по привычке.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11002 : 06 Декабрь 2015, 14:10:43 »

Чтобы записаться на прием к более-менее нормальному врачу за деньги, надо от 3 дней до 2 месяцев ждать у нас. По сему хочется задать вопрос  профессионалам мед. практики, вам заняться нечем?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #11003 : 06 Декабрь 2015, 14:18:01 »

Сколько лет? Перерывы длинные?
4 года с перерывами по неделе. но я хочу своей психотерапевту рассказать про зависимость от ферментов))) потому что моя гастроэнтеролог говорит что я их пью из за эффекта плацебо, что зависимость именно психологическая)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11004 : 06 Декабрь 2015, 14:19:40 »

Искать надо хороших врачей, мне тоже не сразу повезло и мучилась пару лет. Но не теряла надежды, все методом проб и ошибок, потом лекарства долго подбирали, подобрали  и не сразу все прошло до ремиссии год шла. а вы хотите чтобы вам сразу дали чудо-таблетку, не будет такого ни когда.Пока вы сами не ладу с собой, так и будите страдать. И это правда, даже опять услышу что я негативна, я не негативна а жесткая, потому что не до каждого доходит. Да и недуг этот для невротиков, ленивых и т.д выгодная болячка.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11005 : 06 Декабрь 2015, 14:21:07 »

4 года с перерывами по неделе

офигеть :o какие - нибудь побочки появились, нет?

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 14:29:27
а вы хотите чтобы вам сразу дали чудо-таблетку, не будет такого ни когда.Пока вы сами не ладу с собой, так и будите страдать. И это правда, даже опять услышу что я негативна, я не негативна а жесткая, потому что не до каждого доходит. Да и недуг этот для невротиков, ленивых и т.д выгодная болячка.

ооооо, классический спич врача с завышенным эго..
я бы сказала, что срк - это недуг людей с ограниченными финансовыми возможностями, потому что обследование, приемы врачей и  таблетки стоят немалых денег, за все про все можно выложить до 50 тысяч за квартал..Психологически не каждый к этому готов, т.к. не факт, что анализы будут достоверными и лечение будет правильным. Мне бы хотелось, чтобы в России была государственная программа по поддержке и лечению больных СРК, потому что дорого и нужно сразу несколько мнений кандидатов наук, т.к. горе от ума прогрессирует в России
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Истории болезни
« Ответ #11006 : 06 Декабрь 2015, 15:25:08 »

заяц, Вот тут я с вами согласна.
но государству на самом деле плевать не только на сркшников, а вообще на всех больных. И  поддержка, которая есть сейчас даже тех же инвалидов - возникла благодаря им самим, потому что они ходили и требовали. вот я сейчас общаюсь с людьми с дисплазией, так они тоже хотят организоваться и требовать от государства помощи. но для этого нужен Лидер, кто-то смелый и пробивной.

Добавлено: [time]06 декабря 2015, 15:30:21[/time]
Мой папа тоже говорит, что слово требовать - Ключевое в нашей медицинской системе и лучшую медицинскую помощь получает жалобщик. Потому что ты приходишь в поликлинику, но надо требовать тебя принять, потому что тебя могут вообще не принять, а отослать к другому врачу, дальше нужно требовать направления, больничный который положен, тоже нужно требовать, скидки на лекарства, даже тем кому положены, нужно требовать. и постоянно чего-то добиваться, воевать, ругаться. Вот такая система.

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 15:33:31
офигеть  какие - нибудь побочки появились, нет?

только толерантность, на застольях теперь не помогает
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11007 : 06 Декабрь 2015, 15:51:28 »

ооооо, классический спич врача с завышенным эго..
я бы сказала, что срк - это недуг людей с ограниченными финансовыми возможностями, потому что обследование, приемы врачей и  таблетки стоят немалых денег, за все про все можно выложить до 50 тысяч за квартал..Психологически не каждый к этому готов, т.к. не факт, что
Я не врач, а человек который  через это прошел, и понял что это за недуг, как справляться, как работает свой организм, научилась прислушиваться к нему. А не биться в истерике и считая этот недуг вселенской маштабной болезнью. И кстати этим недугом страдают и люди с финансовыми возможностями. Я считаю такие высказывания от людей прежде не любящие себя и обиженными на многое в жизни. Мы маленькая кучка людей-старичков, которые здесь обитают, но многие кто разобрался уже давно тут не зависают и живут нормальной полноценной жизнью. Так что можешь лелеять и утешать себя тем что больна неизлечимой болячкой, уже и так поняла к какому типу людей относишься.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11008 : 06 Декабрь 2015, 16:01:14 »

я бы сказала, что срк - это недуг людей с ограниченными финансовыми возможностями, потому что обследование, приемы врачей и  таблетки стоят немалых денег, за все про все можно выложить до 50 тысяч за квартал..
это так, но дело не в анализах, а в еде и таблетках
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11009 : 06 Декабрь 2015, 16:07:21 »

у нас случай особый, нам понос вылечить / запор/метеор вылечить не могут, что раньше лечилось ..государство должно принять меры, я в минздрав так и написала, докатились...


только толерантность, на застольях теперь не помогает
таблетки перестали помогать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.873 секунд. Запросов: 55.