«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769836 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11160 : 18 Февраль 2016, 18:36:46 »

.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Alex-andro

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11161 : 18 Февраль 2016, 19:13:28 »

Стал боятся всего, где что заболит в интернет, прочитал, нашел у себя вследствие страх. Появились сильные боли в правом подреберье и сильная горечь во рту. От виписанного креона, болело все внутри, может болело уже от мозгов, сейчас уже не скажешь и снатворное бросил, от него на следующий день я плохо соображал, звуки были глухими, в глазах муть. Через несколько месяцев скитаний по больничкам. Я очень стал бояться проблем с желчным а точнее полипы в нем. Искали хорошего специалиста по желчному. Нашли, отправила на УЗИ к своему специалисту в другой клинике. Та, мол не переживай, полипы на ножке. Отправила обратно к врачу, та назначила сначала лекарства а потом БАД'а. Пролечился с месяц, полипы конечно не куда не делись, но уменьшились в размере. Врач была пожилая, хорошо все разжевала и я забыл про желчный. На последнем приеме, я у нее спросил, нет ли знакомых психотерапевтов. Дала номер, мол скажи что от меня ибо она сейчас на пенсии и просто так людей не принимает. И обязательным условием для записи на прием, свежие результаты МРТ головного мозга и электроэнцефалограмма. Все было в норме. Попал на прием выслушала назначила АД и снатворное, то что пил в самом начале. И сказала, не будешь пить таблы, ко мне не приходи. Курс приема не менее 6 месяцев.
 Через месяц мне стало станавиться лучше, на второй, чувствовал себе прекрасно. Но не все было хорошо, начались проблемы с девушкой, так как секс для меня стал безразличен. Ругалась по поводу таблов и ее это злило, говорила переставай их пить. Мол никаких ПА не существует, вся проблема у тебя в голове, ты себе все сам выдумал. Было больно, она мне не верила, была она конечно со мной долгое время когда я болел. И в чем то была права...
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11162 : 18 Февраль 2016, 19:27:32 »

что за таблы назначила врач?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Alex-andro

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11163 : 18 Февраль 2016, 19:35:20 »

На третий месяц, я чувствовал себя замечательно, проблем почти не испытывал, были конечно иногда боли в жевоте и легкая тревога, но радость к жизни вернулась. Еще через месяц я с мамой переезжаю в Россию. По началу все было хорошо, но через пол месяца, запас таблов иссяк, а на новые...на новые нужны были деньги, которых у меня не было и зарабатывать я не имел право, так как приезжий, нужно было ждать пол года, пока сделают документы. Единственный источник дохода, пенсия матери, я бы не сказал, что мы испытывали дикий не достаток денежных средств, иногда помогали родственники. Мать сказала, хватит сидеть на таблах, еще на них деньги тратить. Но с самого начала, она мне помогала с поиском таблов, с покупкой, поддерживала. В итоге курс я пропил 3,5 месяца и бросил...через пару месяцев, все вернулось, все мои страхи боли и ПА. Юмор в том, что мы снова купили таблов на 3 месяца, мне снова по легло и все, больше я их не пил. Устроился на работу, было как то легче, отвлекся,  но когда много народу, проявляются ПА. Назначала Рексетин кстати снатворное по моему Миртел.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11164 : 18 Февраль 2016, 19:40:37 »

прям детектив стори какая-то, ушла за чипсами

твой "клиент", боли, страхи...АДы wink
Записан

Alex-andro

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11165 : 18 Февраль 2016, 19:54:43 »

Как я могу описать сейчашнее состояние. Иногда проявляются ПА в основном в замкнутом пространстве, часто бывает в парикмахерской, частые боли и газообразование в животе, стул оформлен. Изредка боли в правом подреберье, усиливается как правило после ПА. И появляется легкая горечь. Может то что со мной случилось и к лучшему, я бросил курить, стал выбирать что кушать, исключил газированные напитки и вздутие которое меня беспокоило раньше, исчезло. Конечно, может если бы допил курс полностью, избавился от проблем с головой, но начинать курс снова, я не хочу, хочется справится самому, питаю надежды. Сейчас снял квартиру в другом городе и живу один, тяжело конечно, ищу работу, борюсь со страхами, фобиями. Стараюсь юморить, держать себя в руках, но порой кажется что у меня поедет крыша. Хочу найти девушку, но как она отнесется к моей проблеме, незнаю, скорее всего примет за психа и не поверит...

Заранее прошу прощение за столь длительную историю, но мне больше некому рассказать, всем кому рассказывал, не верят совсем, либо только на половину. Рассказывал конечно не многим, по этому считаю что только вы можете меня понять и по верить все что со мной произошло.
Заранее всем спасибо за внимание.

Добавлено: [time]18 февраля 2016, 20:00:11[/time]
Ах да, забыл написать ВСЕ БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ good wink yes

Добавлено: 18 Февраль 2016, 20:01:42
твой "клиент", боли, страхи...АДы wink
какой 'клиент' меня будут лечить? :-[
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11166 : 18 Февраль 2016, 20:04:43 »

Заранее прошу прощение за столь длительную историю, но мне больше некому рассказать, всем кому рассказывал, не верят совсем, либо только на половину.
Я вот только не понимаю, не верят чему, тому что у вас панические атаки или проблемы с животом? По моему все тут очевидно: нервная работа в результате наложила отпечаток на вашу слабую психику и жкт. Тут у всех такие проблемы. У всех все началось отнюдь не от безоблачной жизни. Так что добро пожаловать так сказать в наши ряды.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9564
Re: Истории болезни
« Ответ #11167 : 18 Февраль 2016, 20:14:14 »

так как причина шаурма, то рекомендую, пропись сорбенты недели две, и интетрикс либо альфа-нормикс дней 10, потом бактерии сеить и диета, долгая диета без сладкого, мучного, молочного и думаю если не так давно началось, то худо бедно вылечитесь..инфекция в кишках очень хорошо нервные окончания раздражает, от того и психоз..
перестанете ее кормить, все наладится
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11168 : 18 Февраль 2016, 20:33:03 »

здОрово, может дело в мирнихиле и бактериях?

Сегодня был понос после макарон безглютеновых из кукурузы. Их короче тоже нельзя.
Проще вести список того, что можно и постепенно расширять.
Пока он не очень большой (
Записан
Всем любви

Alex-andro

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
Re: Истории болезни
« Ответ #11169 : 18 Февраль 2016, 20:37:37 »

С самого начала, меня пичкали от всякой инфекции, точно помню лечили от лямблий и точно помню пил трихопол (ваще вкусняшка, поел тошнит не поел тошнит). Далее пачками пил бифидо и лакто бактерии...кстати на счет молочки, раньше пил его практически вместо воды, часто бывало придешь домой в холодильнике молоко, не магазиное а натуральное, я его бывало и не кепяченым дул, всегда любил молоко. После дня "X" все поменялось, теперь часто проносит, про не кепяченым вообще забыл что такое.

Добавлено: 18 Февраль 2016, 20:39:24
Я вот только не понимаю, не верят чему, тому что у вас панические атаки
именно
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #11170 : 18 Февраль 2016, 20:47:18 »

Цитировать
твой "клиент", боли, страхи...АДы
ну чел же сказал, что ему ад помог и не помог антисептик, тем более налицо связь голова-кишки
Цитировать
и интетрикс
вот это та еще "вкусняшка", на печку давит ужасно, у меня от него еще вертолеты были на пятый день приема, ужасный препарат
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Zhen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Истории болезни
« Ответ #11171 : 18 Февраль 2016, 21:23:43 »

Вступаю теперь и я к вам в ряды
Если кто,чем может помогите в плане советов и возможной причины моего состояния
После отравления (фруктами) перестала перевариваться и усваиваться пища, сырое так и  выходит в неизменном виде. Мясо тоже плохо переваривается( по копрограмме) Молоко,молочные продукты все стало вызывать жуткие бурления. Кал стал светлым и неоформленым. В анализам все время дисбак, то лакто-, бифидо- недостатоток, то киш.палочки, сейчас вот клебсиелла увеличилась. Не могу есть ни фрукты ни овощи, даже  в вареном виде плохо заходит.
После отравления лечилась эрсефурилом,энтеросгелем.
Похудела резко на 5 кг, я и так весила не много 50 кг при росте 178.
В анамнезе имеется поверхностный гастрит, ДЖВП по гипотоническому типу, но это все давно и никогда не беспокоило.
Подскажите,пожалуйста,в чем могла быть причина? На креон и прочие ферменты особой реакции нет. Нарушения в тонком кишечнике? утрата пищеварительных кишечных ферментов? или тотальное нарушение флоры?
Записан

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #11172 : 18 Февраль 2016, 21:39:49 »

Подскажите,пожалуйста,в чем могла быть причина? На креон и прочие ферменты особой реакции нет. Нарушения в тонком кишечнике? утрата пищеварительных кишечных ферментов? или тотальное нарушение флоры?

Кажется причин может быть множество начиная с заложенной генетики, образ жизни, нервы, питание и заканчивая чем угодно...
На ферменты есть анализ...
Есть колоноскопия....толстый и прямая
Для тонкого ирригоскопия с барием...

Записан

Zhen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Истории болезни
« Ответ #11173 : 18 Февраль 2016, 21:43:42 »

Кажется причин может быть множество начиная с заложенной генетики, образ жизни, нервы, питание и заканчивая чем угодно...
На ферменты есть анализ...
Есть колоноскопия....толстый и прямая
Для тонкого ирригоскопия с барием...


Колоноскопию прошла,там все в норме. А какой анализ на ферменты? я сдавала биохимию на только на поджелудочные амилаза,липаза
Записан

jf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #11174 : 18 Февраль 2016, 21:46:02 »

А какой анализ на ферменты?

В этом не силен, знаю что сдавал ферментация показатель был в порядке
Гастро Вам расскажет или тут ща кто знающий подскажет

Допустим до тонкого кишечника ни спереди ни сзади не добраться, почитав форум, узнал о анализе на кальпротектин, который скажет воспаление или СРК, если воспаление, пойду ирригоскопию сделаю, а может все равно ее сделаю...

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.522 секунд. Запросов: 55.