«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769100 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Истории болезни
« Ответ #11505 : 07 Май 2016, 21:20:02 »

А зачем кислотность понижать? Что повышенная? Просто если антибиотики, значит инфекция,
а значит пов. кислотность союзник как бы.
Повышенная кислотность на слизистой желудка нехорошо отображается
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11506 : 07 Май 2016, 21:34:35 »

И че у нас когда дизик лечат, тоже понижают?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Истории болезни
« Ответ #11507 : 08 Май 2016, 14:18:03 »

В общем попробовала безглютенку и... поноса нет! Но стул частый для обычного здорового человека - 3-4 раза в день, хотя может это вариант нормы. Буду продолжать. Продукты заказывала в интернет-магазине, а потом нашла магазин, торгующий безглютенкой у себя в городе. Так же не ем продукты, содержащие лактозу. Казеин - ем. Орехи, алкоголь - не употребляю
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9563
Re: Истории болезни
« Ответ #11508 : 08 Май 2016, 14:28:55 »

В общем попробовала безглютенку и... поноса нет!

улучшения где-то через полгода- год исключения, по своему опыту. У меня не идут глютен, молочка, орехи, капуста, бобовые
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Истории болезни
« Ответ #11509 : 08 Май 2016, 14:33:49 »

улучшения где-то через полгода- год исключения, по своему опыту. У меня не идут глютен, молочка, орехи, капуста, бобовые
Я где-то читала, что при целиакии, если человек съел немного глютена, то нейтрализация этого "яда" довольно продолжительна, а если просто плохая усвояемость/непереносимость, то намного быстрее. Ну в общем, не буду спорить, буду продолжать эксперимент :) Вы сейчас не употребляете глютен и у вас ремиссия?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9563
Re: Истории болезни
« Ответ #11510 : 08 Май 2016, 14:41:43 »

Я где-то читала, что при целиакии, если человек съел немного глютена, то нейтрализация этого "яда" довольно продолжительна, а если просто плохая усвояемость/непереносимость, то намного быстрее. Ну в общем, не буду спорить, буду продолжать эксперимент Улыбка Вы сейчас не употребляете глютен и у вас ремиссия?

на целиакию у меня отрицательный анализ, т.о. вероятно, частичная непереносимость, но фиг знает где такие анализы делают в России. У меня были диарея и метеор, диарея ушла вместе с альфа-нормиксом и пробиотиками, метеор вместе с молочкой, глютеном, орехами, свежими овощами, фруктами, сухофруктами. Морковь, бананы, огурцы, авокадо, разве что, свежие идут нормально. Еще количество пищи и время принятия очень влияют. Раз в неделю могу чуть- чуть, не более 50 г. бобовых, ряженки или творога, яблоко. Я знаю что будет пучить, но хочется..на выходные я себе разрешаю попукать)

Единственное от избытка кукурузного крахмала (безглютеновая еда типа макарон и хлебцов) тоже вздутие.  Я хочу накопить денег и заказать таблетки в Германии, которые GONZO показывал.
Не думаю, что в России будут лечить эту болезнь кроме как психотропными, потому как это не выгодно ни фарминдустрии, ни пищевикам, а значит и государству. А масштабы уже фантастические распространения заболевания.
« Последнее редактирование: 08 Май 2016, 14:52:44 от Заяц »
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Истории болезни
« Ответ #11511 : 08 Май 2016, 15:04:13 »

Единственное от избытка кукурузного крахмала (безглютеновая еда типа макарон и хлебцов) тоже вздутие.  Я хочу накопить денег и заказать таблетки в Германии, которые GONZO показывал.
Не думаю, что в России будут лечить эту болезнь кроме как психотропными, потому как это не выгодно ни фарминдустрии, ни пищевикам, а значит и государству. А масштабы уже фантастические распространения заболевания.
Про масштабы вы имеете ввиду непереносимость глютена или сам СРК? Без форума я бы не догадалась, что дело может быть в этом.
Я ем из мучной безглютенки печенье из амарантовой муки, Шарлотку из смеси Гарнец, макароны из кукурузной, рисовой муки. Тотального пердежа нет
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Истории болезни
« Ответ #11512 : 08 Май 2016, 16:11:00 »

Так у меня обострение живота и началось когда я пила антибиотики. Сначала зуб вырвали и через пол года вырвали. И после антибиотиков началось ухудшаться состояние (оно и до них не супер было)
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Истории болезни
« Ответ #11513 : 08 Май 2016, 17:41:15 »

на целиакию у меня отрицательный анализ, т.о. вероятно, частичная непереносимость, но фиг знает где такие анализы делают в России. У меня были диарея и метеор, диарея ушла вместе с альфа-нормиксом и пробиотиками, метеор вместе с молочкой, глютеном, орехами, свежими овощами, фруктами, сухофруктами. Морковь, бананы, огурцы, авокадо, разве что, свежие идут нормально. Еще количество пищи и время принятия очень влияют. Раз в неделю могу чуть- чуть, не более 50 г. бобовых, ряженки или творога, яблоко. Я знаю что будет пучить, но хочется..на выходные я себе разрешаю попукать)

Единственное от избытка кукурузного крахмала (безглютеновая еда типа макарон и хлебцов) тоже вздутие.  Я хочу накопить денег и заказать таблетки в Германии, которые GONZO показывал.
Не думаю, что в России будут лечить эту болезнь кроме как психотропными, потому как это не выгодно ни фарминдустрии, ни пищевикам, а значит и государству. А масштабы уже фантастические распространения заболевания.

что за таблетки?
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Истории болезни
« Ответ #11514 : 08 Май 2016, 19:09:41 »

При эрадикации хеликобактера в схему включают PPI. Такая медицинская практика, уж не знаю почему. У меня этот препарат - Nexium.
Записан
Всем любви

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9563
Re: Истории болезни
« Ответ #11515 : 09 Май 2016, 07:38:09 »

Про масштабы вы имеете ввиду непереносимость глютена или сам СРК?

срк, хотя непереносимость глютена у большинства сркшников, следом по значимости идет сахар, потом молочка
Я позавчера даже в огромном магазине с сркшницей познакомилась, вместе ковырялись что бы поесть))..на работе вижу некоторых с подобными проявлениями..Не говоря уже о том, что в трамвае решила прокатиться и рядом сидели две дамы, которые усиленно обсуждали что делать с бесконтрольным метеором.
Конечно, самое противное - это вздутие и бесконтрольный метеор, потому что диарея в большинстве случаев от СИБРа, главное установить его причину и правильно подобрать лечение.

Добавлено: 09 Май 2016, 07:46:52
что за таблетки?

 у GONZO где -то в истории сообщений есть, там всякие бактерии и порошок типа смолы
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #11516 : 09 Май 2016, 11:27:13 »

Конечно, самое противное - это вздутие и бесконтрольный метеор, потому что диарея в большинстве случаев от СИБРа, главное установить его причину и правильно подобрать лечение.
Диарея-это считай здоров. А с метеором сложнее, да.
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #11517 : 09 Май 2016, 13:28:22 »

Привет всем! Я лежу в ГНЦК, сегодня ждет меня фортранс, а завтра будет операция, так что держите за меня кулачки
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #11518 : 09 Май 2016, 14:20:07 »

Что за операция?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Истории болезни
« Ответ #11519 : 09 Май 2016, 14:32:49 »

Кики! Держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.54 секунд. Запросов: 55.