«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3769089 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

player

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #11595 : 30 Май 2016, 19:57:43 »

Кроме М ничего не беспокоит. Как выражается? Живот не вздутый( конечно если только не переел), просто газы в ненормальном количестве,  отходят легко как правило(обычно без запаха). После еды М наступает через 5-6 часов.Не пью не курю вообще, квас и булки не ем, как и хлеб. ФГДС сделал, гастродуоденит с кислотностью +++ и заброс желчи насколько я понял. До поступления в вуз года два питался 3500-5000 калорий, белка 200-250гр в день но не было ни М ни дискомфорта от гастрита . Антибиотики никогда не принимал, не болею практически, операций не было кроме апендикса, вот, вроде все рассказал
Кофе пью каждый день, по несколько чашек только . Сейчас в рационе белка мало, углеводы только сложные, клетчатка только из каш, овощей нету и фруктов тоже
Еще вспомнил - проверено 2 раза, гематоген вызывает ОЧЕНЬ сильный М( например пара бургеров из мака,сникерс или мороженое и близко такого не вызывают)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11596 : 30 Май 2016, 21:06:43 »

гематоген вызывает ОЧЕНЬ сильный М( например пара бургеров из мака,сникерс или мороженое и близко такого не вызывают)
Ну значит вам кровь нельзя)))) все остальное можно. У меня был такой период, когда я жила в деревне, и там была жирная еда, деревенская. У меня был жуткий метеоризм. Но он меня как то не беспокоил. Просто постоянно пукала и все.))).  Так вот расскажите чем вам мешает ваш метеор? Насколько я понимаю он контролируемый. Пукайте на здоровье.
Записан

player

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #11597 : 30 Май 2016, 22:56:14 »

Моника, просто так не бывает ничего) Чем мешает можно долго обсуждать, но одно скажу, моя жизнь делится на До и После
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Истории болезни
« Ответ #11598 : 30 Май 2016, 23:00:38 »

Тогда почитайте темку про метеоризм. У нас тут есть.
Записан

player

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #11599 : 30 Май 2016, 23:02:05 »

Я прочитал все 115 страниц главной темы, и еще несколько мелких, но ответа не нашел. поэтому спросил здесь
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5323
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #11600 : 30 Май 2016, 23:20:48 »

Я прочитал все 115 страниц главной темы, и еще несколько мелких, но ответа не нашел. поэтому спросил здесь
Да фсё. Будешь теперь как мы. Таким же инвалидом без инвалидности.

Добавлено: 30 Май 2016, 23:22:41
Нет тут ответов. Никто ничего не знает. Теперь твоя жизнь всегда будет «после».
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Истории болезни
« Ответ #11601 : 30 Май 2016, 23:30:30 »

GoodFellow, переходи в раздел Метеоризм. У меня тоже жизнь разделилась на до и после метеоризма Я дохрена чего принимал эффекта никакого
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5323
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #11602 : 30 Май 2016, 23:51:25 »

Короче, надо гастродуоденит лечить. Он вызывает СИБР. СИБР — меторизм. Это вот мой случай, возможно.
Но как его лечить — это вопрос без ответа.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3724
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #11603 : 31 Май 2016, 00:02:00 »

Никто ничего не знает.

Извиняюсь, а я?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5323
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #11604 : 31 Май 2016, 00:08:26 »

Извиняюсь, а я?
Я имел ввиду общий тренд в этой области, а не знания кого-то конкретно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

player

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #11605 : 31 Май 2016, 00:09:21 »

Пробелы в питании были, понятно . Но так быстро вызвать СИБР? В 19 лет восстановительные способности ведь мощные, так быстро сдавать не должен здоровый человек (студенты собственно все так питаются). Но направление понял, спасибо

Добавлено: 31 Май 2016, 00:12:47
Нет тут ответов. Никто ничего не знает. Теперь твоя жизнь всегда будет «после».
в таком случае лучше выпилиться
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5323
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #11606 : 31 Май 2016, 00:13:03 »

Пробелы в питании были, понятно . Но так быстро вызвать СИБР? В 19 лет восстановительные способности ведь мощные, так быстро сдавать не должен здоровый человек (студенты собственно все так питаются). Но направление понял, спасибо
У меня, парень, похожая с тобой история. Ничего, кроме вялотекущего М, перемежающегося периодами ремиссии и редкими приступами сильного М.
И я вот тут вспоминал всё, когда же ЭТО у меня началось. И вот может я и не очень прав был, что с самого детства. А вот стало мне всё сильнее и сильнее вспоминаться, что где-то лет с 18-ти вся эта херня началась, после перенесённого гастрита.

Добавлено: 31 мая 2016, 00:15:08
в таком случае лучше выпилиться
Все инвалиды так думают поначалу: плачут об утерянном, планируют самовыпилиться. Потом свыкаются и живут как-то дальше.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9563
Re: Истории болезни
« Ответ #11607 : 01 Июнь 2016, 21:33:21 »

Заяц, кстати, стресс действительно может к непереносимостям приводить. Парасимпатика не работает-нормального пищеварения не жди.

Может. Мне психоневролог сказал слушать Сытина и  Алиева почитать. Синхрогимнастика и Звезда саморегуляции мое все.
Глютен не переносит у меня конкретно, сладкое в зависимости от качества, рахат -лукум на юге за милую душу лопала, хотя у меня вроде как непереносимость сладкого и орехов, из молочки только ряженку могу пить, сыр опять же только на юге местный, т.к. откровенное г в магазинах
Я заметила, что есть мне лучше без масел, соли и сахара, просто огурцы или морковь, тушеные овощи, бананы, мясо, рыбу..главное еще не обожраться, постоянно переедаю. Очень хорошо пить отвар шиповника за обедом.
Бороться с метеором помогает солнце, полежишь у моря минут 10 погреешь пузо и усе рассасывается, а также асафетида, ну она сибр хорошо убирает.

Добавлено: 01 Июнь 2016, 21:36:41
, все это чушь полная, это симптомы болезни гораздо более страшной, и имя ей рассеянный склероз

мне делали МРТ- не показало.
ВСД терапевт сказала к СРК мало относится, оно больше к голове, к ногам
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Истории болезни
« Ответ #11608 : 02 Июнь 2016, 13:11:29 »


мне делали МРТ- не показало.
ВСД терапевт сказала к СРК мало относится, оно больше к голове, к ногам
[/quote] ага мне тоже 4 года так говорили, к тому, что сраный терапевт может об этом знать. Повезло вам раз мрт ничего не показало, живите и наслаждайтесь жизнью
Записан

Pain

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
Re: Истории болезни
« Ответ #11609 : 06 Июнь 2016, 17:27:22 »

Никогда не думал, что буду в интернете жаловаться, но я уже устал..... устал жить, как инвалид и прокаженный.
Не до конца происходит опорожнение кишечника, тем самым отравляя всю мою жизнь. Вследствие этого газы постоянные, но это не такая проблема думаю, по сравнению с постоянным дискомфортом и ощущнием себя уродом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.637 секунд. Запросов: 55.