«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3615930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Истории болезни
« Ответ #1200 : 16 Август 2010, 11:20:14 »

Я тоже считаю, диета диетой, но не всем помогает. Думаю многие себя ловили на мысли, что в большей степени, мы просто боимся есть какие то продукты, или просто успокаиваем себя тем, что мы вроде как на диете, хотя на самом деле, толку ноль. Полностью соглашусь с предыдущим оратором, по поводу поджелудочной, если барахлит ЖКТ, то и она тоже страдает, а от нее конечно же зависит и консистенция стула и колличество походов в Т. Наверное кому то это действительно помогло, я только рад за этих людей, что получилось таким простым способом вылечить СРК, но это не панацея.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Arina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #1201 : 16 Август 2010, 16:09:41 »

Всем здравствуйте, я у вас новенькая) И уже в шоке) Меня диарея мучает уже пол-года, но благо обстоятельства сложились так,что я могу сейчас дома сидеть, но даже так это невыносимо. Тоже уже чего только не пила, всего и не вспомнишь. В результате поставили дисбактериоз, но врач сказал,что СРК тоже присутствует. В отличие от первых месяцев улучшения уже есть. Сейчас я хотя бы могу сосчитать сколько раз хожу в течение дня, нет спазмов, слабость и тошнота тоже ушли. Сейчас пью только лактобактерин, на очереди хилак-форте. Нервы, если четно, на исходе. Сил нет, неизвестно,когда это всё закончится. Хочется уже нормально жить. Врач сказал,что надо уже по-тихоньку на улицу выходить, сначала на 5,потом на 10минут и т.д., преодолевать,так сказать, психологический барьер. Если что,посоветовал, имодиум. Но,зайдя на форум, поняла, что выздоровления мне не ждать что ли?! это оказывается затягивается на долгие-долгие годы? а как жить тогда вообще?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1202 : 16 Август 2010, 16:11:55 »

Arina, у всех по-разному. Может у тебя все пройдет. Я в свое время все запустила...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1203 : 16 Август 2010, 16:24:31 »

Хилак-это кислая среда помогающая приживаться лакто и бифидобактериям в кишечнике. Правильнее пить вместе с бактериями и после их отмены еще месяц-два(более расширенная информация в разделе "Лекарства". Врач правильно посоветовал имодиум, он же лоперамид (Вам  на  "Лекарства").Арина, многие форумчане его пьют и при себе носят(внимательно инструкцию читайте и больше 1-2 в день не пейте).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nekto28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #1204 : 16 Август 2010, 16:31:38 »

sergey_kvy
Панацеи вообще не существует ни от какой болезни.это миф.я и не говорил что у всех кто страдает с жкт проблема именно в поджелудочной, но попробывать никто не мешает, кроме лени и пожалуй.и вот таких вот разглагольствований в стиле-ловили на мысли, успокаиваем себя и бла бла бла. Вы для начала попробуйте а потом говорите, а сидеть в бочке и заниматься философией-много ума не надо)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #1205 : 16 Август 2010, 16:34:42 »

Хилак-это кислая среда помогающая приживаться лакто и бифидобактериям в кишечнике. Правильнее пить вместе с бактериями
интересный вывод, если учесть, что в инструкции Хилак Форте черным по белому написано:
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
Не рекомендуется принимать данный препарат с молоком.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1206 : 16 Август 2010, 16:47:54 »

Кефир не молоко!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1207 : 16 Август 2010, 17:02:43 »

У меня ПА начинается с живота, потом чувство дурноты и в глазах темнеет. Подозреваю, виноваты в этом лямблии.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Истории болезни
« Ответ #1208 : 16 Август 2010, 22:49:11 »

У меня вообще ПА нет...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Истории болезни
« Ответ #1209 : 19 Август 2010, 09:19:18 »

Всем привет. Является ли частое пробуждение ночью признаком тревоги? и Как с ней справляться?
Записан
Истина где-то рядом!

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #1210 : 19 Август 2010, 10:37:26 »

Анастасия, а по какому поводу пробуждаетесь?
Если ночью у вас походы в Т по большому, то всеже надо пройти обследование.
Записан

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Истории болезни
« Ответ #1211 : 19 Август 2010, 10:46:04 »

Тигрица, в туалет не хожу, просто просыпаюсь, смотрю на часы и снова засыпаю и это с переодичностью 1-1,5 часа. наверно, тревога...блин, а сегодня вообще всю ночь чего-то переживала....(вечером выпила бокал мартини, наверно причина в принятии алкоголя)
Записан
Истина где-то рядом!

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Истории болезни
« Ответ #1212 : 20 Август 2010, 01:02:23 »

Тигрица, в туалет не хожу, просто просыпаюсь, смотрю на часы и снова засыпаю и это с переодичностью 1-1,5 часа. наверно, тревога...блин, а сегодня вообще всю ночь чего-то переживала....(вечером выпила бокал мартини, наверно причина в принятии алкоголя)

у меня тоже такое было несколько дней, а точнее ночей до сдачи экзамена по вождению. у меня это было связанно со стрессом. когда сдавала, очень устала, да и бумажки всякие делала - бегала, но на след ночь спала как убитая)))
Записан

Эрмина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Re: Истории болезни
« Ответ #1213 : 20 Август 2010, 09:00:34 »

Здравствуйте! Я - новенькая. Мне посоветовали разместить в этой теме свою историю болезни, правда ПА у меня совсем нет.
В общем, все началось в феврале 2007 года, когда заболел живот слева внизу такой настойчивой ноющей болью. До этого я вела весьма активную и даже бурную во всех отношениях жизнь, ела все, что не приколочено, абсолютно безалаберно, периодически садилась на зверские диеты, еще раньше, до 2000 года одна из моих диет повлекла за собой гастрит, а потом и язву, оклемалась я достаточно скоро и все понеслось по новой.
Однако февральская боль не проходила, занималась самолечением, в итоге загремела в стационар с плавающим диагнозом цистит/песок в мочевом пузыре. Ни тот, ни другой толком не подтверждались, меня запичкали антибиотиками, однако пребывание на жесткой диете и спокойная атмосфера сделали свое дело. Боль мало-помалу отступила. Поскольку был поставлен диагноз почки, я все-таки подкорректировала диету и более-менее держалась до июля. В июле все началось с новой силой, опять по врачам, опять почки, антибиотики, пока один добрый человек не посоветовал мне сходить к проктологу. А к запорам у меня была предрасположенность всегда и она семейная. Меня обследовали, сделали фиброколоноскопию под общим наркозом и поставили два диагноза СРК и атрофический колит. А, как я уже писала выше, жизнь у меня была бурная, сплошной псих. Еще ранее обращалась к психотерапевтам, к сожалению не особенно результативно, ну, разве что, присадили на транквилизаторы - мезапам и сибазон. Выписали дюспаталин, дюфалак, атаракс, жесткую диету и к психотерапевту. Нельзя было есть копчености, жареное, жирное, лук, рис, грибы, орехи, выпечку, белый хлеб, рекомендовалось все пареное. После обследования и установления, наконец, причины моих мучений, стало разительно легче. Эмпирическим путем установила, что мне нельзя перец, много фруктов, никакие сухофрукты вообще - все это вызывало приступы метеоризма и боли. Атаракс мне не пошел, от него я становилась совсем тупая и не могла работать, поэтому его поменяли на афобазол. По-моему, фигня-фигней. С тем же успехом можно мел есть.
Зимой 2009 года прихватило опять сильно, боли были нехарактерные, поэтому предварительно решила посетить гинеколога. Та очень пыталась найти что-то по своему профилю, тщетно правда. Тем не менее, от болей назначила мне ректально диклофенак, после чего боли усилились и начало кровить. Естественно, уже поняла, что все как обычно и отправилась к проктологу. Тот назначил мне РРС, ничего особенного не нашел, назначил ирригоскопию, на которую я не пошла, у меня и так после дикофенака и подготовки к РРС все болело, назначил тримедат и тералиджен. Теперь боли то есть, то нет, все очень четко завязано на психологическом состоянии и диете. Мучают запоры, дюфалак уже практически не помогает и вызывает сильный метеоризм. Стала более-менее спокойней, но полностью стабилизировать свое психологическое состояние не могу. Думаю, что что-то нужно делать, а что не знаю уже...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1214 : 20 Август 2010, 11:51:53 »

Эрмина.Описание атрофического колита? Жареное , грибы, орехи, сами из-за ухудшений после них исключили или по диете назначенной? Самолечение в чем заключалось,что делали? Антибиотики, какие и длительность? Пробиотики после них назначали,длительность? Я врачам удивляюсь ,приходит пациент с колитом и СРК, язвой зарубцеваной,гастритом, а ему диклофенак(НПВС), который  вызывает кровотечения ЖКТ и гепатит(лекарственный)!
Диклофенак принадлежит к группе препаратов, которые называются нестероидные противовоспалительные средства (НПВС). Эти препараты часто используется для лечения артрита. Применение НПВС может иметь серьезные последствия для здоровья вплоть до летального исхода вследствие желудочного или кишечного кровотечения. Кровотечение может возникнуть в любое время без каких-либо предупреждающих симтомов.Все препараты группы НПВС могут вызвать поражения ЖКТ, которые могут привести к кровотечению в ЖКТ и госпитализации или смерти. По мере увеличения доз и продолжительности приема увеличивается и вероятность развития токсических эффектов.(Энциклопедия Лекарственной безопасности составлена на основе перевода книги Sidney M.Wolf "Worst pills Best pills", а так же данных из других источников.)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 55.