«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3612695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эрмина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Re: Истории болезни
« Ответ #1215 : 20 Август 2010, 12:19:36 »

Для хронического атрофического колита характерны уплощение призматического эпителия, уменьшение числа крипт, гиперплазия гладкомышечных элементов. В слизистой оболочке преобладают гистиолимфоцитарная инфильтрация и разрастание соединительной ткани; в ряде случаев встречаются эпители-зирующиеся и рубцующиеся язвы.
Фактически это истончение слизистой толстой кишки. Прогноз крайне неблагоприятный. Этиология скорее всего инфекционная. Жареное, грибы и орехи исключил доктор. Я все это с удовольствием трескала без каких-то неприятных симптомов. Ну нет, значит нет. Типа это все запирает.
Антибиотики я пила в течение всей жизни крайне неумеренно, начиная с цифрана, заканчивая сумамедом по самым разным причинам. Мне только раз назначали бифиформ и аципол после визита в 2007 году. Потом уже сама время от времени пропивала.
Да, гинеколога я бы прибила с огромным удовольствием. Я ж ей все это говорила, диагнозы озвучивала. А она - придатки, придатки..., всё с придатками было нормально. Две свечки диклофенака и с декабря 2009 года до сих пор не могу в порядок себя привести.  Обычно все назначения штудирую, а тут от постоянных болей уже не в состоянии была и просто по-человечески поверила. Их же вроде как чему-то учат... Сейчас думаю, ну сделаю я за деньги еще одну фиброколоноскопию - это 6500 с седацией. Без седации это экзекуция, по-моему. Мой друг-доктор сказал, что информативность этого метода преувеличена. Можно элементарно пропустить язвочку или полип, если датчик будет смотреть в другую сторону.... РРС - коротко, ирригоскопия - тоже прошлый век, а что делать-то?! И потом, куда деваться с этими результатами, если ни одного грамотного проктолога мне не встретилось.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1216 : 20 Август 2010, 12:44:39 »

Эрмина что именно у Вас, увидели врачи, написав атрофический колит, описание есть? Ваше описание толстого кишечника? Делать еще одну колоноскопию за такой короткий период ,наверно смысла нет. Ректоскопия даже очень информативна. Тот же НЯК начинается только с прямой кишки и вполне достаточно для предварительного диагноза.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Эрмина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Re: Истории болезни
« Ответ #1217 : 20 Август 2010, 13:13:42 »

Увидели истончение слизистой, цвет бледный и все. Описание где-то валяется. Биопсия кроме атрофии не дала ничего. С 2007 года вообще-то уже три с лишним года прошло. В Европе принято колоноскопию делать всем каждый два года. РРС я делала в декабре и тоже ничего кроме анусита, в чем нет ничего удивительного после диклофенака и чистки. Дошли до какого-то загиба и стало очень больно. Написали направление на ирригоскопию. Я почитала, как это делается, узнала, где это у нас делают, и решила не делать. Уж очень противно бегать через коридор из кабинета в туалет, а там люди сидят, а из тебя клизма вытекает...брр... А живот болит. И что дальше, совсем не понятно.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Истории болезни
« Ответ #1218 : 20 Август 2010, 21:41:02 »

Когда же у нас начнутся проводы выздоровевших? :) Жаль, что только прибывают :(.
Записан

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1219 : 21 Август 2010, 03:01:05 »

точно! где истории успеха, а? мне для вдохновения надо!!! )))
Записан

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Истории болезни
« Ответ #1220 : 21 Август 2010, 04:12:10 »

Всем привет. Похоже я попал под "летний призыв" в ваши ряды, товарищи. Давайте дружить)
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #1221 : 21 Август 2010, 08:22:49 »

Всем привет. Похоже я попал под "летний призыв" в ваши ряды, товарищи. Давайте дружить)
Только когда же нас дембельнут?
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1222 : 21 Август 2010, 09:55:08 »

Привет. Тут срок службы неограничен,но дело-то добровольное.
Записан

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1223 : 21 Август 2010, 21:18:16 »

не фига не добровольное хочу на дембель ))
имеется ввиду чтобы не служить не только тут, а и вообще нигде! ))
Требую белый билет! ))) 8)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Истории болезни
« Ответ #1224 : 21 Август 2010, 22:27:59 »

Когда же у нас начнутся проводы выздоровевших?
Не знаю как насчет выздоровевших, но проводы когда нибудь будут неизбежно.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Истории болезни
« Ответ #1225 : 22 Август 2010, 02:14:26 »

Да ряды пополняются со страшной силой. Всем приветик.

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Истории болезни
« Ответ #1226 : 22 Август 2010, 03:28:08 »

Да, с дембелем тут сложновато я так понял. Почитав форум я понял, что вляпался по самое не горюй(( Учитывая, что я совсем новенький - очень сильно постараюсь сразу превратиться в дезертира. По текущим ощущениям дальнейшая жизнь начинает казаться просто безсмысленной, это ужасно пугает меня. Столько планов блин, а тут, извините за выражение - погряз в дерьме самом. Я так понял проходить обследования ЖКТ нужно, но это блин не самое главное сейчас для меня. у меня самая большая проблема - психика. Неправильная реакция мозга на некоторые ситуации, что сказывается на работе кишечника моментально. Я вот думаю записаться на приём к гипнотерапевту одному хорошему. Вроде бы такие моменты в работе мозга поддаются корректировке из вне. Очень в это верю по крайней мере.

А вообще - страшно очень на душе почему-то.....
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1227 : 22 Август 2010, 03:40:23 »

да ладно ты не бойся мы с тобой )))
кстати думала про гипноз но еще не успела почитать темы, расскажешь потом как оно ))
все будет хорошо! и я надеюсь уже увидеть топик с отчетами выздоровевших! )))
Записан

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Истории болезни
« Ответ #1228 : 22 Август 2010, 03:44:42 »

спасибо за поддержку)
вот что значит нервы не в поряке. так всегда, пока петух не клюнет - пофигистически относишься к здоровью. а сейчас забегал как ошпаренный((

хм...у нас тут в Питере вчера отключили свет конкретно. даже метро остановилось. дак вот читал в новостях, что люди сидели в в вагоне посреди тоннеля около 1.5-2 часов прежде чем их эвакуировали. я как представил себя там - у меня всё внутри сживается (не только кишечник). вот и что делать если сидишь в таком вагоне...воздуха мало...народу много...никуда не деться, а у тебя приступ паники и следовательно диареи...

теперь меня в метро силой не затащишь...лучше пешком пройду весь город.
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1229 : 22 Август 2010, 03:50:05 »

дааа! а ты не проецируй на себя и если даже 1 раз в жизни и застрянешь в лифте -отвлекайся, начни в уме вспоминать отношения с девушкой, вести диалоги, читать стихи, начни спорить с соседом о политике все что угодно лишь бы не циклится на выдуманной проблеме, мне помогает. Например я никогда не боюсь ехать обратно, о всегда боюсь ехать туда, 2 часть пути кажется короче.
и кстати для справки в пробке мы стоим по 3-4 часа, а метро раз в году так может остановится.. куда реальнее застрять на чертовом колесе, на подъемнике в горах, в лифте своего дома (каждый день) так что метро - это палка к-ая стреляет раз в жизни ))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 55.