«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3617315 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Истории болезни
« Ответ #1230 : 22 Август 2010, 04:02:59 »

ты конечно прав, Win) Я это и сам всё понимаю в принципе, будучи в нормальном состоянии. Но как только начинается паника - пиши пропало моей рациональности. В голове только одно "рядом нету туалета и я в замкнутом пространстве"...естественно я очень сильно стараюсь начинать себя переключать на другие мысли, но пока что чаще паника побеждает. И я превращаюсь в Людвига Аристарховича фактически...))))
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1231 : 22 Август 2010, 05:10:21 »

права =)))
побеждай свои мысли. я поняла что все в голове и любовь и зависимость от нее и пофигизм все. )))
Записан

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Истории болезни
« Ответ #1232 : 22 Август 2010, 11:19:18 »

права =)))

упсс...соррии) чёт не подумал)
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1233 : 22 Август 2010, 16:49:04 »

Болезнь,как болезнь,жизнь с ней можно совершенно ногрмально наладить. Наш главный враг паника. Я работаю в южной независимой республике,ГДЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО ОТКЛЮЧАЮТ СВЕТ,поэтому на лифте никогда не езжу.А как-то решла поехать,сумки тяжелые и собака со мной была (стаф.терьер). Случилось то,чего я в кошмарном сне не могла представить,но я про срк и не вспомнила ни разу,я стала бояться,,что меня моя собачка со страху загрызет-все кончилось хорошо,но после этого уже ни при каких условиях на лифте я не катаюсь.А в гипноз я не верю,верю в психотерапию,особенно в гештальт. Мне помогает однозначно
Записан

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1234 : 22 Август 2010, 20:08:59 »

ты пробовала? а что это расскажи, я только название слышала )))
Записан

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Истории болезни
« Ответ #1235 : 22 Август 2010, 21:17:07 »

 Зря в гипноз не верите) Очень действенная вещь в руках мастера. Естественно если пойти на приём к какой-нить зульфие из газеты экстра-балт, то тут скорее просто останешься без денег, и со своим говном)) А хорошие гипнотерапевты - редкость. Я вот одного только знаю, он я бы даже сказал лучший в России как минимум. Но вот как к нему на приём попасть - ещё не знаю. Ищу пути подхода. Естественно гипноз многих разочаровывает, потому что все думают что по щелку заснут, а кога проснуться - ПРОБЛЕМ НЕТ!))
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1236 : 22 Август 2010, 21:34:33 »

ты пробовала? а что это расскажи, я только название слышала )))
Это одно из направлений психотерапии ,но основанное не на вмешательстве в твою психику,как гипноз,а на изменении реакции на травмирующую ситуацию,т.е.приобретение нового чувственного опыта. В лечении зависимостей разных применяется и в отличии от психоанализа не растягивается на несколько лет.Я 12 лет работаю в области,связанной с психотерапией и исхожу из личных наблюдений. В гипноз не верю.потому что не видела ни одного человека,которому это помогло
Записан

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Истории болезни
« Ответ #1237 : 22 Август 2010, 21:36:20 »

Ну значит я буду первым)) надеюсь.
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1238 : 22 Август 2010, 22:17:24 »

Это одно из направлений психотерапии ,но основанное не на вмешательстве в твою психику,как гипноз,а на изменении реакции на травмирующую ситуацию,т.е.приобретение нового чувственного опыта. В лечении зависимостей разных применяется и в отличии от психоанализа не растягивается на несколько лет.
[/quote]

А на практике это как? Я знаю просто когда сидишь и общаешься с психологом мы как-то говорили ни о чем я уже и не знала что рассказывать, а они мне говорила что это моя работа над собой я ее не поняла вообще но на тот момент как-то она помогла или само прошло...

А ты 12 лет работаешь психологом? я тоже хотела пойти учится, а потом подумала что если себе помочь не могу как же другим тогда помогать?...
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1239 : 23 Август 2010, 00:48:17 »

Я занимаюсь психотерапией в лечении зависимостей. Надо идти не к психологу ,а к психотерапевту,желательно,чтобы были хорошие отзывы. В Москве много знаю толковых,а на Украине могу узнать у знакомых . Но к психотерапевту тоже надо ходить какое-то время,за один раз ничего не получится. Ну и параллельно лечиться у гастроэнтерологов. Излечения может и не будет,но отношение к проблеме изменится,а это уже что-то.
Записан

Win

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Истории болезни
« Ответ #1240 : 23 Август 2010, 02:44:27 »

было бы здорово найти хорошего с опытом лечения СРК.
излечения не будет? - такой вариант мен яне устраивает  я и без них могу силеть дома, какое тут может быть другое отноение типа не парится и иска ьподручные средства? так  на большинсвтво мероприятий все ранво не пойдешь и смотря с кем, в чистом поле в походе например приспичит и что, не хочется опозорися перед мальчиком на 1 счилании, ух даже думать о таком не хочу, какое тут может быть др отношение? не парится? ну я стараюсь не парится, у же сама отношусь легче пока живу в ракушке...
а как ты сама получается помогаешь людям если не можешь пока избавится от своей проблемы? может я чего не понимаю... это не в обиду.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #1241 : 23 Август 2010, 08:36:02 »

Как раз помочь и может тот,кто знает проблему изнутри,но я помогаю в той области,где мне удалось разобраться со своей зависимостью. Ну и  несколько лет учебы.  Я не могу избавиться от своей проблемы,как ты пишешь,но это не означает,что я не могу с ней жить полноценно. Пока не изобрели лекарства от срк ,а жизнь проходит. Живут диабетики,инвалиды участвуют в олимпиадах,но можно ,конечно,спрятаться куда-нибудь и ждать чуда. Это не мой вариант. Изменение отношения к проблеме,к своей болезни-это то ,что можно изменить. Остальное,возможно от нас не зависит.
Записан

Arina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Истории болезни
« Ответ #1242 : 23 Август 2010, 13:13:40 »

Вот я уже после всех бактерий и пью Хилак. Бактерии вроде прижились, потому что при последнем визите к врачу, он сказал, что анализы хорошие. А хилак для закрепления результата. Но вопрос: какого результата? Да, у меня в общем-то ничего уже не болит, но вот  кол-во раз за день почти не уменьшилось. Врач сказал, что процесс это долгий, так что ждите. А сил то уже нет((( И всё-таки надежда на то, что это всё скоро пройдет меня не покидает.
Академик, спасибо за совет про имодиум, но я его и так стараюсь не принимать. Пока сижу дома, никуда не рыпаюсь)))
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Истории болезни
« Ответ #1243 : 23 Август 2010, 16:40:59 »

Совершенно согласна с Сандрой насчет отношения к проблеме. Я вот когда нашла этот форум, почитала про других (как они мучаются, но не сдаются), так мое отношение к этой хрени стало иным: я проще отношусь к тому, что чувствую (ну болит, да и фиг с ним). Конечно, может у меня не так всё запущенно, что в принципе тоже радует.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #1244 : 23 Август 2010, 21:45:55 »

Арина.Вас лечит врач. Ему на месте виднее. Если он Вам прописал курс лоперамида(имодиума), то надо попить и диету №4( уточните с лечащим врачом какой вариант) с ее модификациями а).,б).,в). обязательно!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 55.