«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3585937 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Taty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #11850 : 12 Июль 2017, 19:09:24 »

Что значит пи?.У вас постинфекционный колит наверно.


Постинфекционный- но СРК,
умные люди пишут что срк это тот же колит, легче в общем-то этой информации никому не становится)) чем лечить- не понятно.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #11851 : 12 Июль 2017, 19:23:53 »

Ну да. Лечение одно на все болезни жкт.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #11852 : 12 Июль 2017, 21:35:03 »

может кому мой опыт чем-то поможет
А какой тут опыт? Опыт того, как навредить себе бесконтрольным приёмом антибиотиков? Так а тут большинство таких и ничего вас не учит.

Добавлено: 12 Июль 2017, 21:37:09
Граждане, вы там со своими антибиотиками по поводу и без кончите тем, что когда однажды они вам реально понадобятся, они вам не помогут просто потому, что у вас уже все ваши штаммы бактерий к ним привыкли. И вот тогда вы умрёте.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Taty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #11853 : 12 Июль 2017, 21:46:07 »

А какой тут опыт? Опыт того, как навредить себе бесконтрольным приёмом антибиотиков? Так а тут большинство таких и ничего вас не учит.

Добавлено: [time]12 июля 2017, 21:37:09[/time]
Граждане, вы там со своими антибиотиками по поводу и без кончите тем, что когда однажды они вам реально понадобятся, они вам не помогут просто потому, что у вас уже все ваши штаммы бактерий к ним привыкли. И вот тогда вы умрёте.

а где Вы увидели бесконтрольный?
АБ только по назначению врача были. Супракс тоже.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #11854 : 12 Июль 2017, 21:51:24 »

а где Вы увидели бесконтрольный?
АБ только по назначению врача были. Супракс тоже.
Б-г-г. Ну да, он же не себе антибиотики назначает, а вам.
Каждый раз, когда очередной врач-вредитель вам назначает антибиотики на ровном месте, всегда следует очень дотошно выяснить, на каком основании он это делает, сколько принимать, что делать если не поможет и кто будет за это отвечать, кто будет наблюдать результаты в процессе, есть ли альтернатива без них.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Истории болезни
« Ответ #11855 : 14 Июль 2017, 00:45:53 »

однажды они вам реально понадобятся, они вам не помогут просто потому, что у вас уже все ваши штаммы бактерий к ним привыкли. И вот тогда вы умрёте.
Да ну, хоть бы не говорил о чем не знаешь. Есть антибиотики резерва, там целая группа. Мат часть надо знать. И еще, если штамм изначально был не полирезистентен (как например внутрибольничные инфекции), но в последствии выработалась устойчивость к АБ, то со временем (зависит от мутаций гена), она уменьшается, после чего можно снова использовать те же препараты уже с высокой к ним чувствительностью. Резистентность вырабатывается после многих поколений популяций, и сложных процессов изменений генотипа, и никак не за раз и не за два.
всегда следует очень дотошно выяснить, на каком основании он это делает, сколько принимать, что делать если не поможет и кто будет за это отвечать,
Смешно только мне? Выяснять то у кого? Врач по протоколу назначает, он ни за что не отвечает, действует по инструкции и в конце месяца получает зарплату. Это становится очевидно если выходить иногда погулять за пределы форума, мозги тут очень сохнут...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 00:57:36 от heal »
Записан

Taty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Истории болезни
« Ответ #11856 : 14 Июль 2017, 10:13:36 »

Смешно только мне? Выяснять то у кого? Врач по протоколу назначает, он ни за что не отвечает, действует по инструкции и в конце месяца получает зарплату
Я просто не спорю))) прием антибиотиков широкого спектра у большинства тут уже свершившийся факт, да и не всегда он вызывает срк, а вот купирование острого состояния- в большинстве случаев, а когда у тебя инфекция и температура под 40 и тебя привезли в больницу,  как то нет желания что-то выяснять)))аналогично когда у тебя флюс с температурой и выбор либо ты лечишься травками и получаешь осложнения, либо 3 дня АБ... Даже не знаю...))
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Истории болезни
« Ответ #11857 : 14 Июль 2017, 12:36:32 »

выбор либо ты лечишься травками и получаешь осложнения, либо 3 дня АБ...
Конечно, бывает, что без а\б просто никак.
Это становится очевидно если выходить иногда погулять за пределы форума, мозги тут очень сохнут...
:D good
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #11858 : 15 Июль 2017, 08:02:36 »

Граждане, вы там со своими антибиотиками по поводу и без кончите тем, что когда однажды они вам реально понадобятся, они вам не помогут просто потому, что у вас уже все ваши штаммы бактерий к ним привыкли. И вот тогда вы умрёте.

никто еще не умер, 3-5 лет после конкретного антибиотика и он опять начинает действовать
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #11859 : 15 Июль 2017, 16:40:59 »

Да? Слава богу! А то пугают безантибиотиковой эрой....
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Истории болезни
« Ответ #11860 : 15 Июль 2017, 16:43:43 »

никто еще не умер, 3-5 лет после конкретного антибиотика и он опять начинает действовать

Да? Ну тогда травитесь на здоровье.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Истории болезни
« Ответ #11861 : 15 Июль 2017, 16:48:45 »

На самом деле прав,у меня вся эта история началась на фоне антибиотиков,болел часто тонзилиты фарингиты и прочее,без них никак нельзя было.После как пить перестал,стало в разы лучше,уже больше года не употребляю)) Результат на лицо
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #11862 : 15 Июль 2017, 16:50:01 »

Коль, а ты не удалял миндаллины? Если нет, как вылечился?
Записан

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Истории болезни
« Ответ #11863 : 15 Июль 2017, 16:54:30 »

Коль, а ты не удалял миндаллины? Если нет, как вылечился?
Удалял)Так и вылечился)На работу вот устраивался,наконец нормальную нашёл с норм зп графиком и условиями.Проходил мед комиссию,всё вообще отлично и кровь и все анализы.Поставили 1-ую группу здоровья) Но из за этих антибиотиков,я их пил периодично с 14 лет,а с 18 до 22 пил таки очень усиленно и в ввиде иньекций и так,из за этого гастрит и прочее остались,до сих пор беспокоют,все эти послабления и прочее,я уже смирился не деться от этого,что делать теперь?Дома сидеть бояться на улицу выйти? Мораль такова,родителям говорили еще в 12 лет,когда мне было,что нужно делать операцию в 14,но они забили,еслибы не антибиотики я бы щас и не знал что такой форум есть.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #11864 : 15 Июль 2017, 16:56:38 »

Понятно. А с жкт не лучше после этого стало?

У меня и удалять уже нечего, а все равно болит...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.727 секунд. Запросов: 55.