«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3588245 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #12420 : 29 Март 2019, 20:34:46 »

Я пью не с каждым приёмом, иначе сильно запор т.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12421 : 29 Март 2019, 20:35:01 »

Через неделю напишу, почувствовал ли что. :)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12422 : 29 Март 2019, 20:53:52 »

5шт черных таблеток вполне достаточно на одно отравление. Отлично работают при соблюдении правил покупки и хранения. Доза вполне достаточная для всех, женщинам возможно даже меньше. Тока при запорах надо шт 8, связано с трудностью прохождения жкт, до места блокировки клапана.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Бакинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Истории болезни
« Ответ #12423 : 04 Апрель 2019, 18:25:11 »

Здравствуйте , я из Баку.Страдаю Срк уже 2.5 года...хочу написать свою историю.Скажу с детства у меня склоннасть к диареи была.Довгу выпью диарея , грибы поем диарея..Вообщем как то так вышла замуж при беременности е месяцев была диарея.Так получилось что 2.5 года назад у меня началась диарея от морожного с колой...как то затянулась она и я пошла к врачу с адсками больями больше от испуга так как раз в это время у свекра диагностировали рак кишечника..вообщем врач сказала после анализов банальное воспаление и выписала лекарства потом я настаяла на колоноскопии -она нечего не выявила только аппендикс гипертрофичен.Боли были сильные как при месячных.но она сказала что у меня срк.выписала эглонил в добавок...живот утихомирился ...начал желудок болеть...фгдс показала эрозивный гастрит,рефлюкс и хеликобактер.пролечила но хелико не ушел и рефлюкс тоже..далее через месяц заболел левый бок пошла сама сделала кт...левостороние признаки колита...врач махнула что колит у всех...так и продолжал болеть желудок и рефлюкс постоянно пила ипп то лучше то хуже...через 2 месяца снова лечение хелико метронидазол+левофлаксацин не выдержала 5 дней тошнит от метрика жутко...через 2 месяца снова фгдс и гастрит 1 степени .рефлюкса нет и хелико нет но все боли на месте.Дальше через еще 3 месяца начал болеть правый бок под ребром и по ходу аппендикса...сделала мрт нечего не показало. Сделала колону но с клизмой все красное спазмированое и в добавок цекум воспален.диагноз срк спастический колит.боли в правом боку сильные сделала узи выявили инфильтрат вроде аппендикс ...по крови лейкоциты в норме.сделали системы метронидазола и амикасин...10 дней.далее на узи все  в норме а боль по слабее все была..пошла к другой врачихи.снова фгдс и колона и калпротектин.на фгдс рефлюкс.колона чистая и даже биопсия с анала в норме.калпротектин 255 и мы в шоке.Болит правая иногда левая сторона.Вообщем сказала у вас НЯК с  срк и сказала на БГ диети сидеть.салофальк и свечки салофалька..вообщем я в шоке не питаюсь  нормально с 68 кг сьехала на 52 анорексичка((и все строю себе планы как кишки вырезать будут....собралась померать отправили в Турцию.сделали там биопсии по всему кишечнику и 20 см тонкого все чистооооо.только в желудке слабый хелико.

Добавлено: 04 Апрель 2019, 18:27:38
Вот после Турции как успокоилось все было хорошо..начала есть 52 поднялся до 58...недавно отравилась вырывала и снова не переваренный кал живот болит и желудок рефлюкс чую
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12424 : 04 Апрель 2019, 18:28:30 »

сделали там биопсии по всему кишечнику и 20 см тонкого все чистооооо.только в желудке слабый хелико.
Ну подобный результат тута у всех..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Бакинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Истории болезни
« Ответ #12425 : 04 Апрель 2019, 18:37:31 »

Ну подобный результат тута у всех..

мне можно успокоится что это точно что не Няк
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #12426 : 04 Апрель 2019, 19:02:35 »

Ну успокаиваться надо в любом случае, как говорят у нас на работе - хороший стук себя покажет, ну и следить.
Кровь была в стуле?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #12427 : 04 Апрель 2019, 19:12:38 »

http://forum.srk.su/index.php?topic=63.msg637568;topicseen#msg637568
с 33 минуты симпозиума, как лечить язвенный колит
Записан

Бакинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Истории болезни
« Ответ #12428 : 04 Апрель 2019, 19:16:13 »

Ну успокаиваться надо в любом случае, как говорят у нас на работе - хороший стук себя покажет, ну и следить.
Кровь была в стуле?

кровь не когда не бывает Слава Богу.только не переваренная пища слизь

Добавлено: 04 Апрель 2019, 19:23:58
http://forum.srk.su/index.php?topic=63.msg637568;topicseen#msg637568
с 33 минуты симпозиума, как лечить язвенный колит
лучше не буду смотреть а то доведу себя до панических атак
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Истории болезни
« Ответ #12429 : 04 Апрель 2019, 19:30:24 »

Тем более биопсии норм. Успокаиваться.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #12430 : 04 Апрель 2019, 19:31:54 »

лучше не буду смотреть а то доведу себя до панических атак
посмотрите, там ничего особо страшного, препараты перечислены, которые нужно принимать
Записан

Бакинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Истории болезни
« Ответ #12431 : 04 Апрель 2019, 20:19:46 »

посмотрите, там ничего особо страшного, препараты перечислены, которые нужно принимать
в Турции мне убрали няк диагноз и сказали что не обьязательнл только при взк калпротектин поднимается.просто я вот намудрила с питанием все снова полетело...урчит бурчит крутит

Добавлено: 04 Апрель 2019, 20:20:28
в Турции мне убрали няк диагноз и сказали что не обьязательнл только при взк калпротектин поднимается.просто я вот намудрила с питанием все снова полетело...урчит бурчит крутит
кстати когда я принимала салофальк мне от них  не какой пользы не было ....
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #12432 : 04 Апрель 2019, 20:29:38 »

в Турции мне убрали няк диагноз и сказали что не обьязательнл только при взк калпротектин поднимается
необязательно, но НЯК ведь не с потолка ставят, эндоскопия должна показать, биопсия, он как и КРОН может затухать, может обостряться. СРК -подобный синдром наблюдается при НЯК и нуждается в психотерапевтическом лечении, на видео в т.ч. про это
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12433 : 04 Апрель 2019, 20:44:21 »

Няки, СРК, Кроны, ВСД это все сказочные диагнозы, нет таких болезней..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Exler

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12434 : 04 Апрель 2019, 21:11:02 »

Няки
Кроны
это все сказочные диагнозы, нет таких болезней..
Ну да...
люди от них умирают, а их нет.
....

Добавлено: 04 Апрель 2019, 21:13:07
Здравствуйте , я из Баку.Страдаю Срк уже 2.5 года...хочу написать свою историю.Скажу с детства у меня склоннасть к диареи была.Довгу выпью диарея , грибы поем диарея..Вообщем как то так вышла замуж при беременности е месяцев была диарея.Так получилось что 2.5 года назад у меня началась диарея от морожного с колой...как то затянулась она и я пошла к врачу с адсками больями больше от испуга так как раз в это время у свекра диагностировали рак кишечника..вообщем врач сказала после анализов банальное воспаление и выписала лекарства потом я настаяла на колоноскопии -она нечего не выявила только аппендикс гипертрофичен.Боли были сильные как при месячных.но она сказала что у меня срк.выписала эглонил в добавок...живот утихомирился ...начал желудок болеть...фгдс показала эрозивный гастрит,рефлюкс и хеликобактер.пролечила но хелико не ушел и рефлюкс тоже..далее через месяц заболел левый бок пошла сама сделала кт...левостороние признаки колита...врач махнула что колит у всех...так и продолжал болеть желудок и рефлюкс постоянно пила ипп то лучше то хуже...через 2 месяца снова лечение хелико метронидазол+левофлаксацин не выдержала 5 дней тошнит от метрика жутко...через 2 месяца снова фгдс и гастрит 1 степени .рефлюкса нет и хелико нет но все боли на месте.Дальше через еще 3 месяца начал болеть правый бок под ребром и по ходу аппендикса...сделала мрт нечего не показало. Сделала колону но с клизмой все красное спазмированое и в добавок цекум воспален.диагноз срк спастический колит.боли в правом боку сильные сделала узи выявили инфильтрат вроде аппендикс ...по крови лейкоциты в норме.сделали системы метронидазола и амикасин...10 дней.далее на узи все  в норме а боль по слабее все была..пошла к другой врачихи.снова фгдс и колона и калпротектин.на фгдс рефлюкс.колона чистая и даже биопсия с анала в норме.калпротектин 255 и мы в шоке.Болит правая иногда левая сторона.Вообщем сказала у вас НЯК с  срк и сказала на БГ диети сидеть.салофальк и свечки салофалька..вообщем я в шоке не питаюсь  нормально с 68 кг сьехала на 52 анорексичка((и все строю себе планы как кишки вырезать будут....собралась померать отправили в Турцию.сделали там биопсии по всему кишечнику и 20 см тонкого все чистооооо.только в желудке слабый хелико.

Добавлено: [time]04 апреля 2019, 17:27:38[/time]
Вот после Турции как успокоилось все было хорошо..начала есть 52 поднялся до 58...недавно отравилась вырывала и снова не переваренный кал живот болит и желудок рефлюкс чую
Похоже ничего страшного нет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.644 секунд. Запросов: 55.