«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Обида - что это?  (Прочитано 120980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #255 : 09 Апрель 2013, 15:41:18 »

ты мне напомнила наподобие случай!
Моя подруга кришнаитка когда ещё не была полностью в это погружена пошла со мной в клуб, там на меня всё время смотрел мужчина очень агрессивно не добрым взглядом, наверное если бы не куча народу он бы попытался изнасиловать (да, у него именно взгляд маньяка был), я уходила с его поля зрения, пересаживалась, а он за мной по пятам ходил, и я попросила подругу уйти из этого клуба объяснив ей почему. Она мне на это сказала что я сама виновата что на меня так смотрят, а ей ничего не угрожает поэтому никуда не пойдёт! Я была в джинсах и рубашке, то есть я не вызывающе была одета, вела я себя тоже достойна, я не стреляла глазками, не улыбалась как идиотка с выражением "ну возьмите меня". Очень неприятная получилась ситуация и в голову мою тогда засело, я бы просто сказала конечно давай уйдём. Славо богу муж за мной приехал тогда.
Прошло несколько лет и она попала в такую же ситуацию! я была рядом. Она очень испугалась, я её заслонила собой (кстати я её меньше и ростом и комплекцией) и наорала на 2-х ребят, они просто не стали дальше связываться, а могли... Знаете что она мне сказала когда мы потом дома пили вместе чай дома? Она сказала что сама виновата что притянула такую ситуацию!!! Я ей говорю, ты совсем спятила со своим сектанством? она на меня обиделась.
Потом с ней же ещё раз была ситуация, к ней в парке с ножом подошёл психически больной 25-30 летний парень, он ей угрожал зарезать, а она стала у него просить прощение что создала такую ситуацию что ему бедному приходится идти на это!!!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Обида - что это?
« Ответ #256 : 09 Апрель 2013, 15:44:39 »

а она стала у него просить прощение что создала такую ситуацию что ему бедному приходится идти на это!!!
Больная на голову. твоя подруга и поддается чужому влиянию...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #257 : 09 Апрель 2013, 15:56:30 »

Больная на голову. твоя подруга
да, я с ней так и прекратила общаться после многократных странных её позиций на ситуации. Обиды конечно нет, но разочарование как у Висты есть, только конечно не в такой концентрации.
Если я с ней договаривалась куда нибудь поехать, она могла в последнюю секунду сказать что передумала, или просто не приехать на встречу так как не охота ей было! Я ей говорила что так нельзя с людьми поступать, это обозначает что тебе на них наплевать. Объясняла она все такие ситуации так: "ну и что! потом как нибудь съездим, встретимся, передам и т.д." Она конечно осталась совсем без подруг, но зато появились у неё подруги кришнаиты.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Обида - что это?
« Ответ #258 : 09 Апрель 2013, 15:59:43 »

Она конечно осталась совсем без подруг, но зато появились у неё подруги кришнаиты.
Ну это ее выбор и она его сама сделала. Хотя..... С другой стороны, она попала под влияние и очень сильное и она не отдает этому отчет, вот это действительно страшно...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Обида - что это?
« Ответ #259 : 09 Апрель 2013, 16:00:15 »

а она стала у него просить прощение что создала такую ситуацию что ему бедному приходится идти на это!!!
ну тут она молодец, шок -это лучший метод избавиться от насильника, еще можно закричать - "ура! насилуют!"
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Обида - что это?
« Ответ #260 : 09 Апрель 2013, 16:00:45 »

на нас с подругой напали 3 пьяных урода. Подруге удалось убежать.
у меня тоже была такая ситуация, мне тогда 17 лет было, только к нам пристали двое, и мы с подругой вдвоем были, дрались жестоко так, нас растащили в разные стороны, подруга тоже вырвалась, и ночью пробежала 12!! км по лесу одна, собрала помощь и вернулась за мной. Вспоминаю как страшный сон, избиты мы с ней сильно были, но главное - честь незатронута была.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

VistaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Обида - что это?
« Ответ #261 : 09 Апрель 2013, 16:05:21 »

подруга тоже вырвалась, и ночью пробежала 12!! км по лесу одна, собрала помощь и вернулась за мной.
Вот!  good Несмотря на шок и инстинкт самосохранения. Это все отмазки))) Николь, у тебя замечательная подруга!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 16:17:19 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Обида - что это?
« Ответ #262 : 09 Апрель 2013, 16:07:00 »

Николь, у тебя замечательная подруга!
да, лучше подруги у меня не было никогда! Мы и сейчас дружим, хотя живем в разных городах, и она уже давно не просто подруга, она родной человек.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

VistaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Обида - что это?
« Ответ #263 : 09 Апрель 2013, 16:08:16 »

Она сказала что сама виновата что притянула такую ситуацию!!!
парке с ножом подошёл психически больной 25-30 летний парень, он ей угрожал зарезать, а она стала у него просить прощение что создала такую ситуацию что ему бедному приходится идти на это!!!
Много подобных теорий, но на практике редко встретишь, чтоб человек у маньяка прощение просил))))  :D
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #264 : 09 Апрель 2013, 16:10:18 »

подруга тоже вырвалась, и ночью пробежала 12!! км по лесу одна, собрала помощь и вернулась за мной.
вот!!! так нормально! а не иначе! шок или объяснения ситуаций как выгодно псевдоподруги не оправдание.
Николь, поздравляю с такой подругой!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

VistaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Обида - что это?
« Ответ #265 : 09 Апрель 2013, 16:11:31 »

да, лучше подруги у меня не было никогда! Мы и сейчас дружим, хотя живем в разных городах, и она уже давно не просто подруга, она родной человек.
Здорово! good  Я тоже всегда ценю таких людей, жаль, что встретишь их не часто.

Вспомнились стихи:
Когда опускается мудрость на плечи,
становится ясен пронзительный факт:
вся жизнь лишь прелюдия к нескольким встречам,
а всё, кроме них, суета и пустяк…
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Обида - что это?
« Ответ #266 : 09 Апрель 2013, 16:26:32 »

Она сказала что сама виновата что притянула такую ситуацию!!!
они наверное с Орхи одни книжки читают) карма же!))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #267 : 09 Апрель 2013, 16:32:38 »

они наверное с Орхи одни книжки читают) карма же!))
Орхи! Прокомментируй эту ситуацию пожалуйста.
Сколько взглядов то на одну и ту же ситуацию...
Кстати, меня часто такие люди убеждают что такое видение открывается лишь избранным, надо ещё дорасти до осознания, пройти ситуации и уметь повлиять на ситуацию, как бы смотреть на такие события издалека, не включая эмоции. После прочтения Трансерфинга я тоже многое пересмотрела в себе, кстати кое что получается, а кое что меня даже ни разу не затрагивало. Очень интересная там тема про маятники.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Обида - что это?
« Ответ #268 : 09 Апрель 2013, 16:33:37 »

Много подобных теорий, но на практике редко встретишь, чтоб человек у маньяка прощение просил))))
Маньяк наверное сам был в шоке!)))))))))

подруга тоже вырвалась, и ночью пробежала 12!! км по лесу одна, собрала помощь и вернулась за мной.
Да! Тоже слышала, что в чрезвычайных ситуациях наоборот должна появлятся и сила и решительность и ловкость и многих это спасало... Так что насчет шока в случае подруги Висты тоже сомневаюсь.... скорее трусость, эгоизм.... Тем более, после шока не читала бы книжку)) скорее была бы в ступоре...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Обида - что это?
« Ответ #269 : 09 Апрель 2013, 16:34:48 »

что такое видение открывается лишь избранным, надо ещё дорасти до осознания
ну да, ну да....  ::)
Нафиг такие избранные рядом... пусть лучше будут те, кто "не дорос"!  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 54.