«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Обида - что это?  (Прочитано 120466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Обида - что это?
« Ответ #300 : 01 Март 2015, 19:20:11 »

Почему!? Очень даже помогает--подарки дарить--эта техника Симорон называется  Дарить подарки нужно не то, что каждый день, а каждый раз, когда какой казус получается по любому поводу.  И с мыслями негативными так классно работать.  Я давно уже так--и помогает!  И тут работает проекция--чаще всего дарим то, что нам не хватает, поэтому благодарить надо тех людей и обстоятельства и мысли тоже. :)
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Обида - что это?
« Ответ #301 : 01 Март 2015, 22:40:45 »

ага,статейка от Апрели отличная  good
с утра прочитала ее,заскочив на форум, и на работу отправилась
вот в мозгах в течении дня периодически ее прокручивала,все мысленно "подарки" фасовала,красной лентой обвязывала и раздавала адресатам)
ух,много подарков однако)) :D
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Обида - что это?
« Ответ #302 : 01 Март 2015, 22:46:03 »

фасовала,красной лентой обвязывала и раздавала адресатам)ух,много подарков однако))
:Dя себе тоже зафиксировала технику)) буду пробовать  :)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #303 : 26 Май 2015, 00:54:05 »

- Вы испытываете боль когда Вас предают?
- А как меня могут предать?
- Нельзя?
- А как? У меня нет ожиданий. Если вы, например, захотите меня предать, то я буду не против, потому что я и не ожидаю, что вы будете мне верны.
- Неужели вы ни от кого в жизни не ждете верности?
- А зачем? Кому нужны эти дешёвые костыли? Какую верность? В чём? Вы ждете верности от куста ежевики?
- Хотелось бы, чтобы она соответствовала, не плодила малину вместо ежевики...
- Так чья эта вина? Куста ежевики или нас? От этого все и беды. Оттого что мы хотим, чтобы в жизни все было так, как мы хотим. Причём как нас научили хотеть.
БГ
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Обида - что это?
« Ответ #304 : 26 Май 2015, 01:00:00 »

Во, правильная позиция.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Обида - что это?
« Ответ #305 : 26 Май 2015, 18:55:48 »

Да ну, шайтана очередного эта позиция.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #306 : 26 Май 2015, 19:54:34 »

 good :)

[вложение удалено Администратором]
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Обида - что это?
« Ответ #307 : 26 Май 2015, 23:17:08 »

Литвак мой любимый))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Обида - что это?
« Ответ #308 : 27 Май 2015, 13:44:37 »

Отож верно..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #309 : 01 Сентябрь 2015, 16:43:30 »

С осознанностью всё непросто: когда живешь бессознательной жизнью, во всех неприятностях кто-то виноват. А когда осознаёшь, спихнуть не на кого, даже на себя - это просто жизнь: предстоящая зима, вторая половина жизни и прочая ерунда.
(с)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Обида - что это?
« Ответ #310 : 01 Сентябрь 2015, 17:49:28 »

Самая гадкая штука на свете.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Обида - что это?
« Ответ #311 : 24 Сентябрь 2015, 13:20:02 »

Как идеально обижаться?

Вот что я заметила: большинство людей, если их пытаются обидеть намеренно, реагируют на слова, тогда как мудрее реагировать на мотив, из которого слова произрастают. Реагировать на слова, которыми вас хотели задеть, обидой - это значит, во-первых, повести себя как марионетка на веревочках. Потому что когда вам говорят: "Ты - дурак!", на самом-то деле подразумевают другое. А именно: "Ты достал меня своей безмятежностью (непробиваемостью, веселым нравом, и т.п.), поэтому я приказываю - обижайся и грусти, трах-тибидох, авада-кедавра!"

Если вы обижаетесь, когда от вас этого и требуют, вам просто необходимо найти ниточки, перерезать их и скрыться за углом, показав язык всем карабасам, претендующим на ваш разум. Жить в свободном танце - как минимум интереснее.

Во-вторых, это свидетельствует о вашей несбалансированности и хрупкости вашего стержня. Если вас можно задеть словами, значит, вы не вполне уверены в пути, по которому идете. Подумайте, почему так, в чем вы с собою не вполне честны.

Реагировать же на обидные слова агрессией или ответными обидными словами - это значит добровольно отнять у себя половину мира. Настоящего мира, каждая частичка которого не делится на белое и черное, но содержит в себе свою же собственную противоположность.

Единственной правильной реакций, мне кажется, является поиск мотива. Почему у человека вообще возникло желание произнести такие слова в ваш адрес? Почему были найдены именно эти слова и аргументы?

Найти мотив совсем не трудно. Это вам не та трещинка в асфальте, из которой чудом пророс цветочек – вот, например, однажды некто рассказал мне, как испытал почти любовь к человеку, глядя, как тот нахмурился и закусил нижнюю губу, читая что-то там из "Цветов зла".
Нет, желание ткнуть палкой ближнего, предварительно попытавшись найти местечко, в котором кожица наиболее тонка, всегда растет из навоза, густого и ароматного. Мотив всегда на поверхности, он пахнет, а вокруг роятся мухи с бензиново переливающимися круглыми глазами. И когда вы увидите мотив, тогда и произойдет чудо.

Вы вообще забудете о словах, которые вам были сказаны, вы увидите, что человек ранен, что гной его пролился на вас по случайности, его рана болит. В этом месте желательно снова ухватить за рукав собственное эго, которому захочется, чтобы жалость к обидчику была снисходительной, породы - "зачем я буду обижаться на убогих". Нет, жалость должна быть состраданием, только так.

Человек, который пытается намеренно обидеть другого, живет совсем не в том мире, в котором живет человек, способный пропустить мимо ушей слова и увидеть чужую рану. Формально он ходит по тем же улицам; возможно, он даже смотрит то же кино, но на самом деле, он все видит по-другому, он воспринимает меньшее количество красок, он не слышит и не видит половины того, что предоставляет ему окружающая реальность.

Высший пилотаж - это, наверное, протянуть руку помощи. Желание сказать кому-то обидные слова - это всегда сигнал SOS, сложенные в молитвенном жесте руки и гарантированный симптом, что человеку плохо, он уже начал подгнивать и если так пойдет дальше, может совсем пропасть. Признаюсь честно - я пока на такое не способна. Сочувствовать обидчику - да, протянуть ему руку - нет пока. Но я очень хотела бы когда-нибудь в будущем перелезть на тот уровень квеста, когда такая реакция будет естественной.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обида - что это?
« Ответ #312 : 24 Сентябрь 2015, 14:04:09 »

У автора блестящий стиль
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Обида - что это?
« Ответ #313 : 24 Сентябрь 2015, 15:04:10 »

обида и желание обидеть-это почти всегда манипуляция. Обижающий хочет вызвать определенную реакцию, заставить измениться, оправдываться и еще много чего. Обижающийся тоже чаще всего хочет извинений, оправданий, унижений от обижающего...вот, ты меня обидел, ты такой сякой, пусть тебе будет стыдно! а не факт вообще, что по другую сторону хотели обидеть, просто тебе так захотелось обидеться.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обида - что это?
« Ответ #314 : 24 Сентябрь 2015, 15:06:35 »

Обижающий хочет вызвать определенную реакцию, заставить измениться, оправдываться и еще много чего.
прежде всего трахнуть в голову другого человека, перенести с больной головы на здоровую, сорвать злобу
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 54.