«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Обида - что это?  (Прочитано 121142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Обида - что это?
« Ответ #270 : 09 Апрель 2013, 16:36:28 »

инстинкт самосохранения заложен в каждом из нас...а вот вернуться и помочь другу-это чисто воспитание..это уже закладывается родителями, обществом...бла бла бла
еще мать порвет за ребенка, потому что тоже инстинкт
ну видимо воспитали девочку по-другому...или насилие для нее норма
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #271 : 09 Апрель 2013, 16:42:35 »

..или насилие для нее норма
кстати!!! Настя! Точно!
Она всегда подозревала что от чего то пыталась в детстве избавиться, и подозревала что к ней приставал отец! Она даже пыталась выяснить это! Она много раз мне об этом говорила...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #272 : 09 Апрель 2013, 16:48:33 »

Орхи! Прокомментируй эту ситуацию пожалуйста.
Ну понятно, что сами притягиваем ситуации, а как еще?
Но это ж не означает, что надо бездействовать и бросать друзей. Но если у друзей нервная система не выдерживает, всякое бывает :).
Опять же похожие ситуации могут даваться людям для разного...

По закону кармы, если человек принципиально что то не принимает, то вскоре у него в жизни или в жизни близких, создается ситуация, когда он должен поменять свои взгляды.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Обида - что это?
« Ответ #273 : 09 Апрель 2013, 16:54:38 »

и подозревала что к ней приставал отец! Она даже пыталась выяснить это!
А может быть паранойа?))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #274 : 09 Апрель 2013, 17:06:06 »

если человек принципиально что то не принимает, то вскоре у него в жизни или в жизни близких, создается ситуация, когда он должен поменять свои взгляды.
Орхи, если тебе не трудно конечно, подскажи тогда мне что почитать или как понять как мне надо вести себя в такой ситуации:
меня всегда с интересом слушают посторонние люди, а близкие почему то совершенно не придают значения моим словам. Я понимаю что скорей всего я пытаюсь быть значимой для них, но такие ситуации меня ставят в тупик!
 Например я очень хорошо разбираюсь в вопросах с недвижимостью и законах, в политике, аналитике. Меня рекомендуют своим друзьям люди которым я помогла, причём со многими остаюсь в таких советчиках более 15 лет. А например мама и муж полностью игнорируют и смеются над моими действиями например в недвижимости, потом, когда я выигрываю в деле (причём ощутимо), они мной гордятся, но наступает следующая ситуация и опять недоверие, не желание слушать и т.д.
И вторая моя проблема с ними, что они в диалоге отвечают за меня! Я рядом стою, говорю что я так не думаю, это не мой ответ, не моё мнение, я хочу озвучить своё мнение, но мне не дают, перебивают и говорят что знают что я хочу сказать!!! Если я уж прикрикну когда надо что б было так а не иначе они обижаются.
Можешь навести меня на мысль что я могу изменить? Или почему так с близкими?


Добавлено: 09 Апрель 2013, 17:07:12
А может быть паранойа?))
нет! это точно нет!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #275 : 09 Апрель 2013, 17:29:53 »

Орхи, если тебе не трудно конечно, подскажи тогда мне что почитать или как понять как мне надо вести себя в такой ситуации:
Давайте все вместе думать ;)
А например мама и муж полностью игнорируют и смеются над моими действиями
ты для них маленькая девочка?

А почему так важно, это для тебя? Почему не удовлетвориться уважением посторонних? А к родным относится снисходительно-шутливо?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #276 : 09 Апрель 2013, 17:40:29 »

А почему так важно, это для тебя? Почему не удовлетвориться уважением посторонних? А к родным относится снисходительно-шутливо?
это важно для меня, я например когда моя дочка говорит даже глупости (юный возраст) всегда её слушаю, не перебиваю, не говорю "А! понятно! можешь больше ничего не говорить...", я не навязываю ей своё мнение по тому что УВАЖАЮ! люблю и уважаю.
Мужа своего слушаю..., даже пьяного! хотя не люблю уже давно, и уважение моё он тоже потерял, просто не хочу обижать.
Маму не перебиваю, не потому что она мама, а потому что мне интересно понимать любимого человека.
И видимо тоже хочу к себе такого отношения.
Но это можно было бы упустить если б не касалось каких то важных событий, например покупка квартиры, или присоединение в служебной квартире комнаты, они там ни бум-бум, а спорят, доказывают то в чём не разбираются! Ладно бы это касалось ремонта, или ещё чего то! Приходится с боем мне всё делать! Вот вроде доказала что по моему вот как вышло то! а что было бы если б мы так не сделали?! Наступает следующий момент и опять 25! Опять делаю так как надо, опять правильно, но в следующий раз они опять спорят!!!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Обида - что это?
« Ответ #277 : 09 Апрель 2013, 17:41:39 »

но мне не дают, перебивают и говорят что знают что я хочу сказать!!!
борьба за лидерство
я мужик, я главный..молчать женщина, твое место на кухне
если я не поставлю тебя на место, люди будут считать меня подкаблучником, а я не хочу им быть
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #278 : 09 Апрель 2013, 17:45:12 »

или ещё лучше!
мы поругались с братом. Кроме нас с ним никого рядом не было, то есть что произошло знает мой брат и я.
Так они мне не дают рассказать что у нас с ним произошло! Они типа знают что там произошло! Так же моему брату тоже не дали слово! Как будто не мы с ним поссорились а они!
Причём говорят что я вот так то думаю, а он вот так! А мы не о том вообще спорили!!! Но нас не слышат. Я про это!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #279 : 09 Апрель 2013, 17:48:34 »

это важно для меня, я например когда моя дочка говорит даже глупости (юный возраст) всегда её слушаю, не перебиваю, не говорю "А! понятно! можешь больше ничего не говорить...", я не навязываю ей своё мнение по тому что УВАЖАЮ! люблю и уважаю.
ждешь от людей такого же отношения, как ведешь себя с ними  и не получаешь ожидаемого?
мое средство - не ожидать от людей ничего
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Обида - что это?
« Ответ #280 : 09 Апрель 2013, 17:54:16 »

Наступает следующий момент и опять 25! Опять делаю так как надо, опять правильно, но в следующий раз они опять спорят!!!
Ну пойми одно, это тип людей такой, и что-то доказывать, даже ты права им это бесполезно объяснять... У меня такая же подруга со своим мужем, раньше тож что-то пыталась доказывать, но теперь я не хочу на это тратить свои нервы...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Обида - что это?
« Ответ #281 : 09 Апрель 2013, 18:02:24 »

Меня рекомендуют своим друзьям люди которым я помогла, причём со многими остаюсь в таких советчиках более 15 лет. А например мама и муж полностью игнорируют и смеются над моими действиями
Про таких говорят -,,Нет пророка в собственном отечестве,,Такое бывает и очень часто.Самое главное не бери близко к сердцу.не возможно докричаться до того кто не слышит.
Со временем все встанет на место.Когда ты уже приобретешь славу и опыт с другими людьми.

Но это можно было бы упустить если б не касалось каких то важных событий, например покупка квартиры, или присоединение в служебной квартире комнаты, они там ни бум-бум, а спорят, доказывают то в чём не разбираются!
Не спорь с ними,просто делай так чтоб муж был головой а ты шеей.Будет мир в семье и все будет как надо.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #282 : 09 Апрель 2013, 18:04:06 »

мое средство - не ожидать от людей ничего
а мне кажется что в семье так нельзя... эх... так вообще грустно и одиноко стало...

Добавлено: [time]09 апреля 2013, 17:06:00[/time]
я со своими животными так живу! а с людьми то по людски хочется!

Добавлено: 09 Апрель 2013, 18:09:21
не, наврала! я от кота всегда ждала "мур", от собаки виляние хвостика и послушания. Даже от них я жду ответной реакции. От меня им корм, уход, медицина, игрушки и любовь, а от них жду "не срать где попало", и проявление любви ко мне.
Так... проблема всё же во мне...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #283 : 09 Апрель 2013, 18:16:26 »

а мне кажется что в семье так нельзя
ищи людей которые дают то что хочется, родителей прими
никто никому ничего не должен
проблема в ожиданиях и не получении  ожидаемого
исправлять надо прежде всего себя, других не исправишь, если они не захотят

Добавлено: [time]09 апреля 2013, 17:17:25[/time]
а от них жду "не срать где попало"
оправдывают? ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #284 : 09 Апрель 2013, 18:21:58 »

оправдывают? ))))
спасибо Орхи!!!
Смеюсь сейчас над собой! Правда, спасибо!
Срёт зараза такая! У меня йорк, ей 12 лет, все 12 лет срёт... Но я её люблю!
И кота очень любила... Он всё делал как надо...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 54.