«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Обида - что это?  (Прочитано 120998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Обида - что это?
« Ответ #285 : 09 Апрель 2013, 18:24:25 »

Приходится с боем мне всё делать! Вот вроде доказала что по моему вот как вышло то! а что было бы если б мы так не сделали?! Наступает следующий момент и опять 25!
Как-нибудь надо просто высказать свое мнение без боя и драки, а потом просто дать им волю и пускай делают, как хотят.... но с рассчетом, чтобы они совершили ошибку... как правило - после такого жалеют, что не слушали и начинают прислушиваться....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #286 : 09 Апрель 2013, 18:36:37 »

Знаешь, я про Трансерфинг, когда прочитала в книге представлять людей пингвинами - тогда и не будет обиды на их действия, ведь глупо же обижаться на пингвина?! Случился интересный пример со мной:
Мама заболела и я вместо неё пошла продавать билеты лотто миллион, очень странные люди там крутятся, много пенсионеров спускают всю пенсию, есть пенсионеры которые пытаются тебя обмануть, но так как они уже в возрасте это не всегда у них выходит не заметно! Так там дед один задолбал меня жутко, вот прям злится уже на него стала, по всякому пытался меня обмануть и очень расстраивался что не получается, он прям как 3-х летний ребёнок, аж ножками топал! Заходил он ко мне в палатку раз 20! Я вспомнила как в книге предложили представить человека пингвином что б остановить энергетически этот круг (он хочет обмануть, я злюсь), так надо было найти способ перестать на него внутренне злиться. Я представила его пингвином (он кстати похож был очень!), заходит мой дед в очередной раз, я ему улыбаюсь и говорю(это уже за 20 раз перевалило как он ко мне заходит в течении часа), "Ой! Здравствуйте! Подходите, подходите!" Дед не поймёт, что это я так ему улыбаюсь то! А я опыт провожу, я ж с пингвином сейчас общаюсь! Поговорила я с ним про бабочек, погоду, он не выдержал и спрашивает "а Вы правда рады меня видеть?", я ему "конечно! редко таких встретишь!" (Вы часто встречали говорящих пингвинов?). Он постоял, почесал голову и ушёл! Он в этот раз не предпринял ни одной попытки меня обмануть! 

Добавлено: 09 Апрель 2013, 18:37:41
Как-нибудь надо просто высказать свое мнение без боя и драки, а потом просто дать им волю и пускай делают, как хотят.... но с рассчетом, чтобы они совершили ошибку... как правило - после такого жалеют, что не слушали и начинают прислушиваться....

Не!!! С квартирами не дам!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Обида - что это?
« Ответ #287 : 09 Апрель 2013, 18:42:25 »

Не!!! С квартирами не дам!
С квартирами конечно не надо))) Так, по мелочи можно провести такой опыт)))
А насчет квартир тогда намекать изредка - чья заслуга))))
Надо вобщем учиться себя вести так, чтобы люди тебя ценили).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Обида - что это?
« Ответ #288 : 09 Апрель 2013, 19:55:16 »

Ильяна, ты сама виновата в том, что тебе так относятся. Потому что ты позволяешь это. Все познается в сравнении. Поступи так же в следующий раз со своей мамой или мужем. И пусть прочувствуют. Ну а если это у вас вошло в норму, так что ты ждешь то? Надо было изначально дать понять, что тебе это не нравится. Сейчас то уж че рвать на попе волоса?

З.Ы. это флуд уже.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Обида - что это?
« Ответ #289 : 10 Апрель 2013, 05:11:15 »

Муж - мастер спорта по классической борьбе. Часто переживаю за сына - он порядочным человеком растет, а не сможет в силу относительно слабых физических данных.
Таня, муж крутой чувак))) А сынок пусть качается смолоду - тогда к 25 уже будет результат) Ему сколько, 17 же есть?
Записан

VistaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Обида - что это?
« Ответ #290 : 10 Апрель 2013, 09:49:27 »

Таня, муж крутой чувак)))
Юль, обычный человек со своими недостатками и достоинствами)))
А сынок пусть качается смолоду - тогда к 25 уже будет результат) Ему сколько, 17 же есть?
Ему 18. Были проблемы с сердечным ритмом, поэтому постоянно были ограничения по физ. нагрузкам - я имею ввиду обычную физ-ру в школе, в институте. Сейчас вроде жалоб нет, хотя по УЗИ сердца сплошные пролапсы по клапанам. Желания качаться я у него не наблюдаю. А возраст такой, что мама уже давно не указ. Может сам как-нибудь созреет и захочет привести себя в хорошую форму. Тем более, что основа-то отличная - телосложение, рост.

Добавлено: [time]10 апреля 2013, 08:51:37[/time]
:o Юль, это флуд уже)))
зы: если че... то у меня муж очень обидчивый. Или я такая вреднючая... обижаю... но и сама обижаюсь)))
зы: Сонечка, так громко не смейся  :D
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 18:14:47 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #291 : 14 Апрель 2013, 14:37:52 »

... с обидой жить довольно просто, механизм обиды многое упрощает. Я хороший — они плохие, вот я и обиделся. Обида снимает вину, обида даже оправдывает, но если обижаться долго и на многое, через некоторое время можно обнаружить себя прекрасным человеком, живущим в плохом и обидном мире среди плохих и обидных людей. А если не обижаться, вопросы возникнут по большей части к самому себе. И тогда можно ощущать себя не самым умным, не самым правым и не самым прекрасным в мире, но при этом жить среди хороших людей и в не худшем из миров.

Гришковец.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

VistaАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Обида - что это?
« Ответ #292 : 14 Апрель 2013, 14:41:50 »

А если не обижаться, вопросы возникнут по большей части к самому себе.
Вопросы к самому себе - это у меня зачастую уже вторая стадия, когда буря эмоций утихает и начинаю спокойно все взвешивать)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Обида - что это?
« Ответ #293 : 14 Апрель 2013, 14:48:41 »

это к тому, что виноваты всегда обе стороны...
Часто ли мы обижаемся на самих себя? такое тоже бывает
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #294 : 14 Апрель 2013, 22:10:59 »

Обида, предательство, как одно из самых деструктивных чувств:

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #295 : 22 Апрель 2013, 01:32:48 »

Михаил Жванецкий

Благодарность

Самое мерзкое чувство – благодарности.

Приходится его чувствовать.

Приходится благодарить.

Действительно – тебе подарили, тебе посвятили, для тебя работали и привезли.

И вот ты, получив эту коробку, ходишь дней десять благодарный. Мерзкое состояние… И надо звонить и отмечаться. Даже если там не хотят, но ты-то благодарен. Ты обязан.

Другое дело – обида, – полная противоположность благодарности.

Святое чувство. Наслаждение.

– Меня забыли. Не звонили. Не поздравили. Все молчат. Они не спрашивают, где я… Вы что, не видите, что меня нет? Вы что, не слышите, что я молчу? Вы не могли хотя бы весточку-звоночек-цидульку-малявочку-письмецо-записку. Мол, так и так. Мол, любим-помним. Я уже не говорю о подарке. Я не скажу, о чем мечтал. Я не желаю видеть эту коробку. Всё! Я обиделся.

Мне сладковато больно.

Я пробую кончиком языка.

Я расшатываю и страдаю.

Я ковыряю пальцем ранку.

Я не даю ей зарасти, срываю корку. А под ней опять… Опять…

– Как они могли?

Нет. Как они могли…

Уже одно то, что я это предвидел.

Я знал, с кем имею дело.

Ну и черт с ними.

И черт со мной.

Плевать.

И вдруг звонок, потом дверной.

Внесли коробку…

Господи… Да это ж то, о чем мечтал.

Ушли…

И я опять стал благодарен.

А было так мучительно приятно.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обида - что это?
« Ответ #296 : 21 Февраль 2015, 01:36:07 »

Ну вот на этом примере можно понять, что зачастую то, что нас обижают - мы сами чем-то "притягиваем".... зачастую это вовсе не плохие поступки или неправота, а какие-то наши слабости, недостатки, недочеты
в совокупности с чужим сперматоксикозом
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обида - что это?
« Ответ #297 : 01 Март 2015, 07:11:53 »

Подарки, которые убивают

Не каждый способен принимать обидные слова и ловко «отбивать подачу». К сожалению, самыми весомыми и долголетними остаются слова и поступки, связанные с близкими и родными людьми. В дальнейшем, это может существенно повлиять на вашу жизнь.

Мама, говорившая дочери, что «она никогда не найдёт «приличного» мужа » практически на всю жизнь подарила ей комплекс неполноценности. Бывший муж, перед уходом, наградил чувством вины и убеждением, что вы «самая худшая жена в мире», а бывшая свекровь с удовольствием дополнила: «…ещё и самая неуклюжая и не женственная». Вам не пришлось долго ждать, чтобы убедиться в «правдивости» их слов . Сбивший вас в переходе гражданин, «вежливо» сообщил, что вы «нерасторопное парнокопытное».

Так как вы изначально сомневались, что имеете право на другое отношение, то легко принимаете подобные характеристики в свой адрес. Любое внимание от окружающих вам кажется «ценным подарком». Вы бережно его храните, принимаете, как часть себя и не замечаете, как начинаете пользоваться «чужими словами». В разговоре с подругой, вы доверительно шепчете: «…я худшая жена в мире». А нового знакомого спешите проинформировать: «…я всегда были некрасивой и не женственной».

А теперь перечислите всё, что вас угнетает, раздражает, задевает в себе. Вы на самом деле так думаете или вам кто-то сказал об этом? Не спешите... Вспомните ситуацию, которая могла «подарить» вам эти убеждения.

Противостоять чужой агрессии сложно, особенно если вы родились слабым и хрупким существом. Но это не повод становиться контейнером для «чужих отходов». Запомните, всё, что вы слышите и покорно принимаете от окружающих, к вам не имеет никакого отношения. Просто вы стали «удобным человеком» для сбрасывания в вас «мусора», который не хочется носить в себе. Подобные вещи не принято «дарить» без красивой обёртки. Они ловко заворачиваются в «трепетную заботу о вас», «желание помочь», «оградить…», «указать…». Подарок может быть настолько искусно упакован, что вы не всегда можете распознать, что находится внутри, и с радостью его принимаете. Будьте осторожны! Если ваша бывшая свекровь говорила, что «вы не женственна», то, скорее всего, именно эта проблема волнует её всю жизнь. Верните то, что принадлежит только ей! Если ваш «бывший» говорил, что «вы худшая жена в мире», то отдайте ему этот «худший вариант», а себе оставьте «лучший». Если ваша мама считает, что вы «не достойны…», то, скорее всего, она озвучивает причину своего неудачного брака.

Не берите на себя чужие проблемы и как можно скорее избавляйтесь от негатива. Если вас толкнули и оскорбили, то тут же «привяжите» к этому человека его оскорбительные слова, и пусть он «гремит» ими на весь переход…

Независимо от ситуации, учитесь сохранять собственный мир чистым и неприкосновенным. Если же вы успели накопить в себе «подарки», то не волнуйтесь, ещё не поздно их вернуть. Можете начать это делать прямо сейчас…

1. Вспомните ситуацию, когда вас оскорбили, обидели или «подарили» убеждение, которое вы сейчас носите с собой. Что вы сейчас чувствуете? Как это повлияло на вашу жизнь? Расслабьтесь, сделайте глубокий вдох…выдох…закройте глаза…

2. Сконцентрируйтесь на внутренних ощущениях. В какой части тела вы храните свой «подарок». Как вы его почувствовали? Опишите, как он выглядит, какие эмоции вызывает. Если при его увеличении, ваши неприятные чувства возрастают, то вы на правильном пути. После подобной проверки вернитесь к первоначальному образу.

3. Воспроизведите образ человека, который «подарил» вам эту «прелесть». Смотрите прямо на него, излучайте уверенность в том, что делаете.

4. Мысленно достаньте из себя «подарок» и отдайте этому человеку. Скажите ему: «Я тебя прощаю, но подарок не принимаю». Делайте это спокойно, без мыслей о мщении, упрёков и объяснений.

5. Наблюдайте, как будет меняться образ человека. Что он будет делать с возвращённым «подарком»? Поблагодарите его за ценный опыт, но дайте понять, что вам больше этого не нужно, отпустите его образ, дайте ему уйти.

6. Заполните пространство положительной энергией. Какой новый образ вы готовы принять на освободившееся место? Опишите, как он выглядит, какой формы, размера, насколько он вам нравится. Важно, чтобы он устаивал вас абсолютно во всём! Прочувствуйте новые ощущения в теле. Как меняется ваше настроение ?

7. Вернитесь к прежней ситуации с обновлённым образом. Как теперь вы будете себя вести? Как изменились ваши реакции на слова и поступки?

8. Поблагодарите себя. Положив руку на место, где появился новый образ, скажите ему спасибо за то, что теперь он будет всегда с вами.

Таким образом, вы можете «раздать» всё, что накопили за это время. Чтобы ваша дальнейшая жизнь протекала в счастливом потоке, тут же возвращайте «подарки» в «щедрые руки» ваших обидчиков и агрессоров. Помните, наколенные негативные установки врастают в нас с большой скоростью, и если вы сразу от них не освобождаетесь, то через некоторое время с трудом сможет отличить «чужое» от своего. Берегите себя и свою жизнь от постороннего вмешательства и пусть вам дарят только приятные, добрые и полезные подарки!

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Обида - что это?
« Ответ #298 : 01 Март 2015, 18:57:05 »

Но это не повод становиться контейнером для «чужих отходов
Отличный пост, блин только вот такие " проработки " наверное не всем помогают, или может надо каждый день это делать, я пробовала подобные техники после книженции одной а толку ноль..
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Обида - что это?
« Ответ #299 : 01 Март 2015, 19:11:10 »

я такую литературу открываю, когда меня накрывает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.57 секунд. Запросов: 54.