«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Обида - что это?  (Прочитано 121073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Обида - что это?
« Ответ #90 : 20 Октябрь 2012, 13:16:34 »

Есть просто люди которые не понимают что такое плохо, это просто бездушные люди, но очень обидно что такие люди встречаются именно у тебя на жизненном пути.

сами порой выбираем себе в "попутчики" таких)неушто уж один и единственный вариант был?ведь наверняка и с другими встречалась)но ведь именно этот чем то особенным зацепил,вскружил голову,сумел обоять и завоевать.наверняка и раньше было что то в его поведениии,просто в тот момент не было бытовухи,глаза горели любовью...

Цитировать
Я тогда не обиделась
Илян,а я б обиделась скорей всего...хотя кто его знает,если б любила,то возможно бы и нашла ему какие то оправдания.рассуждать то мы все горазды,а вот как до дела дойдет хрен его знает как себя поведешь...не говори гоп)) :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Обида - что это?
« Ответ #91 : 20 Октябрь 2012, 13:30:10 »

наверняка есть люди которые позвонят в скорую сами и не будут заморачиваться на близких, но таких меньше ...
конечно когда меня немного отпустило, я сама и вызвала и все свои проблемы со здоровьем сама решала потом. Но когда ты не можешь вызвать и неизвестно сколько это будет продолжаться, кричишь о помощи, то это я тоже запомнила. Очень много раз прощала человека, но терпение просто закончилось. Я поняла, что он никогда не изменится, что ничего не надо от него ждать, даже элементарного с человеческой точки зрения. И когда я это поняла, то человек мне стал не нужен. Я достойна лучшего, вот и все. Сейчас обида на близких -такого понятия в моей жизни нет,  знаю что те люди которые рядом сделают для меня все что могут. Просто по молодости подпустила к себе не того человека, и долго не могла распознать это. Только обижалась на его поведение. Ну почему он так себя ведет? Теперь уже все встало на свои места. Все -таки молодость тяжелое время...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #92 : 20 Октябрь 2012, 13:39:28 »

 :(
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 19:43:30 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Обида - что это?
« Ответ #93 : 20 Октябрь 2012, 13:51:58 »

ооооой, я часто обижаюсь. и это меня убивает. из за этого все и проблемы психического плана
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Обида - что это?
« Ответ #94 : 20 Октябрь 2012, 14:25:59 »

Вот у меня бомбануло от поста Ильяны, спасибо ей за это. Надо кое-кому показать.

Записан
AFK

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Обида - что это?
« Ответ #95 : 20 Октябрь 2012, 14:31:45 »

Вот у меня бомбануло от поста Ильяны, спасибо ей за это. Надо кое-кому показать.
Хахаахха!!!! Что ты ел?!!! это явно не от информации!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Обида - что это?
« Ответ #96 : 20 Октябрь 2012, 14:41:43 »

Да нет, я уже третий день не сру, скоро умру наверное. От информации. А у вас дети есть?
Блин, такое хорошее настроение с утреца было. Я обиделся на Ильяну. Пойду льда в трусы кидану.

Добавлено: [time]20 октября 2012, 13:49:34[/time]
Блин у вас дети есть.



Самый главный вопрос - зачем обижаться? Конструктивное ли это чувство?
И как научиться НЕ обижаться тому, кто понял, что это бесполезно и не нужно, и людей не исправишь обидами.
Два зелёного чаю этой обиженной на меня госпоже.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 17:31:56 от Orhi »
Записан
AFK

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Обида - что это?
« Ответ #97 : 20 Октябрь 2012, 16:39:07 »

 Меня умиляет фото выше, поэтому я делаю фотоответ ))
Кстати, заряд позитивной энергии на один день гарантирован.


[вложение удалено Администратором]
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Обида - что это?
« Ответ #98 : 20 Октябрь 2012, 19:02:34 »

когда я орала от боли. Яночка тебе бы было обидно в данной ситуации?
А он что слепой был? Это эгоизм и бесчеловечность.


Добавлено: [time]20 октября 2012, 18:09:44[/time]
Мы с близкими не можем разобраться, а ты про изнасилования и убийства
Я не знаю кто как, но я прощаю.... Пример тому моя свекровь,просила прощения два дня ,в первые за девять лет. За то что во мне ошибалась и наговаривала гадости.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Обида - что это?
« Ответ #99 : 20 Октябрь 2012, 20:52:55 »

Пример тому моя свекровь,просила прощения два дня
Это наверное исключение. Я не встречала людей, которые бы обидели намеренно и потом просили прощения.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Обида - что это?
« Ответ #100 : 21 Октябрь 2012, 01:44:33 »

Я вообще редко обижаюсь.Считаю что меня достаточно трудно обидеть всерьез. Но если уж это случилось, я не мщу никогда ,наверное я слишком мягкая для этого..Просто сразу меняю мнение о человеке и это уже насовсем, по-другому не получается относиться теперь уже в принципе, даже если я захочу. Хотя внешне это вообще не проявляется. В общем стараюсь этого не показывать. Но мне кажется что я совершенно не умею прощать..Просто вот нет больше доверия к этому человеку и всё
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Обида - что это?
« Ответ #101 : 21 Октябрь 2012, 16:33:14 »

Но мне кажется что я совершенно не умею прощать..Просто вот нет больше доверия к этому человеку и всё

У меня тоже так. И я считаю, что это правильно. Иначе, если тебя предают, а ты типа прощаешь и дальше доверяешь человеку - тебя предают опять... получается, что мыши плакали и продолжали есть кактус. И мстить я тоже не мщу, по крайней мере намерено не ищу возможности отомстить. Но если она сама собой представляется, то... не упущу, воспользуюсь  обязательно :). Ну вот к примеру, я очень редко прошу кого-то о помощи и только в крайнем случае, раз попросила человека меня куда-то срочно подвезти, с моей машиной был какой-то бардак, это при том, что я неоднократно выполняла подобные просьбы этого человека (иначе я бы просто даже не стала просить), на мою просьбу, какой-то голимый отмаз, всё, с человеком я больше не общаюсь, но через какое-то время следует обращение с просьбой ко мне, как тут не отомстить :))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #102 : 21 Октябрь 2012, 17:29:46 »

Иначе, если тебя предают, а ты типа прощаешь и дальше доверяешь человеку - тебя предают опять...
а мне кажется недоверие и обида - это совершенно разные вещи, можно обижаться, но доверять и недоверять и не обижаться на одного и того же человека

обида - она где-то в сердце, а недоверие в других местах )))

Я не встречала людей, которые бы обидели намеренно и потом просили прощения.
человек, которй обижает намеренно, это уже злодей какой то )

Это утопичная идея стара и известна со времён Христа
капец, мало того что я толстовец, я еще и пропагандирую идеи Христа ))) ты меня порадовал ))) я в офиге о себя )))
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 17:44:51 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Обида - что это?
« Ответ #103 : 21 Октябрь 2012, 17:37:51 »

человек, которй обижает намеренно, это уже злодей какой то )
Дак если не намеренно, я даже за обиду это не приму и конечно обижаться не буду. Бывает человек толкнул или пошутил неудачно- видно же, что не со зла. На такое даже обижаться глупо.)
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Обида - что это?
« Ответ #104 : 21 Октябрь 2012, 17:46:17 »

знаю что те люди которые рядом сделают для меня все что могут.
хорошие мысли!

Добавлено: [time]21 октября 2012, 17:02:35[/time]
Просто сразу меняю мнение о человеке и это уже насовсем, по-другому не получается относиться теперь уже в принципе, даже если я захочу. Хотя внешне это вообще не проявляется.
А представляете, вот так же кто-то и на нас обижается, а мы и не догадываемся ))))

Добавлено: [time]21 октября 2012, 17:11:30[/time]
сами порой выбираем себе в "попутчики" таких)неушто уж один и единственный вариант был
может выбираем как раз тех, которым нужна наша помощь? а потом требуем от них того же, а не тут то было? Их души и сердца - не хватает на нее, и надо ли их винить, ведь у человека нет того, чего мы требуем.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 18:24:23 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 55.