«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1228782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1935 : 13 Май 2017, 11:43:25 »

как хочешь, каждый выбирает во что верить сам. Когута особо не читала, но по моему придурок полный. это только по постам из темы Кохагена. Если ты ему так веришь, почему на сыроединиене перешла, он вроде как все себе им вылечил))
потому что у меня СВОЯ голова есть... Но он не придурок

Добавлено: [time]13 мая 2017, 11:43:44[/time]
про фрукты он правильно говорил
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Полезная информация
« Ответ #1936 : 13 Май 2017, 11:48:58 »

потому что у меня СВОЯ голова есть, в отличие от... Но он не придурок
может и так, но манера его общения ужасная, плюс несколько моментов с которыми я категорически не согласна, лично для себя не смогла вынести ничего полезного из его постов, особенно добил огромный пост в духе - на фига вообще лечиться, если болезнь не излечимая)) Мучайтесь мол, жрите обезболивающие и лоперамид пока не сдохнете, и даже не важно что лоперамид не помогает или кому-то его вообще нельзя, как и многие остальные советы)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1937 : 14 Май 2017, 21:16:54 »

Как избавиться от кариеса без дантиста.

«Можно ли вылечить кариес без дантиста?» спрашивала я себя долгое время и ответ меня очень сильно удивил.

Лет 5 назад, мой ответ был бы «однозначно нет». Если зуб поврежден — его нужно пломбировать, а если уже за гранью этого — то удалять.

У меня с детства проблемные зубы. Поход к стоматологу был своего рода аттракционом ужаса 2 раза в год. Началось все со второго класса, когда стоматолог в школе (хотя после этого её кроме как мясником язык не поворачивается назвать) удалила мне нерв без анестезии, на живую. Мне, 8-му летнему ребёнку. И могу сказать, что сейчас до своих 29-три лет, я не переносила боли ужаснее…

Понятное дело, что с этого момента у меня развился панический страх перед дантистами. Детская травма, которая будет преследовать меня наверно всю мою жизнь.

Сейчас я уже конечно не ребёнок, но до сих пор, приходя на плановый осмотр к стоматологу, все трясусь внутри. И ничего не могу с собой сделать. Но речь в посте пойдёт не о страхе стоматологов, а собственно о том, насколько реально бороться с кариесом без походов к ним и пломбирования.

Впервые я столкнулась с доказательствами того, что наши зубы оказываются способны реминирелизировать себя после чтения трудов знаменитого стоматолога доктора Вестона Прайса. Он утверждал, что не гигиена полости рта оказывает главное влияние на здоровье зубов, а питание! Он видел примеры примитивных племен с идеальными зубами, не подверженными кариесу, и при этом не видевшими зубных щёток с навязанной нами зубной пасты с фтором, и «западных» людей, которые регулярно ходят к стоматологам, выполняют их предписания и (сюрприз!) все равно возвращаются с кариесом!

Так может проблема в нашем подходе к здоровью полости рта? Может мы начинаем не оттуда? Может мы проявляем внимание ни там где нужно? И может быть все-таки, надо уже поверить, что стоматологи, как и любые другие врачи — лечат симптомы и последствия, но никак не главные причины…
В чем настоящая причина кариеса?

Я раньше всегда думала, что в бактериях, живущих в полости рта. И ещё в поедании большого количества конфет, то есть рафинированного сахара. Также утверждалось, что генетика играет серьёзную роль в здоровье зубов. И да, со всем этим сложно не согласиться, но оказывается есть и ещё кое-что о чем многие даже и не догадываются!

Согласно доктору Вестону Прайсу существует пять основных причин разрушения тканей зуба:

    Недостаток минералов в пище (Кальций, Магний, Фосфор)
    Недостаток жирорастворимых витаминов в пище (витамины А, Е, К и особенно витамин Д)
    Избыток рафинированного сахара
    Фитиновый кислота, которая содержится в злаках и бобовых
    Гормональный дисбаланс

Недавнее исследование в British Medical Journal показало, что кариес можно повернуть вспять с помощью ничего нибудь, а питания.

В исследовании участвовали 62 ребёнка с кариесом. Они были поделены на 3 группы.

    Группа 1 придерживалась обычному питанию + овсяная каша (предварительно неподготовленная, то есть содержащая Фитиновую кислоту)
    Группа 2 придерживалась обычному питанию + витамин Д3 в виде добавки
    Группа 3 придерживалась питанию без круп и злаковых + витамин Д3 в виде добавки

Результаты были на лицо и на зубы!

Группа 1 наблюдала увеличение количества появления новых очагов кариеса.

Группа 2 наблюдала улучшение состояния (реминерализация старых очагов кариеса) и меньше появления новых, чем группа 1.

Группа 3 — почти все зубы, поражённые кариесом реминерализировались и не было отмечено появления новых очагов.

Оказывается разрушающийся зуб в состоянии сам себя восстановить. Пульпа содержит особые клетки — Одонтобласты, формирующие новый дентин, при условии нужных факторов (и это не зубная паста с Фтором, а полноценное питание).

Вот что пишет об этом доктор Эдвард Мелланби:

    Уже давно известно, что когда эмаль и дентин повреждаются механически или очагом кариеса — зубы не просто пассивно реагируют на это; начинается цепная реакция синтеза Одонтобласт в зубной пульпе, что выражается в образовании того, что нам известно, как вторичный дентин.

В 1992 году доктор Мелланби долго изучал данный феномен при разнообразных диетологических состояниях. И обнаружил, что он может контролировать образование вторичного дентина в зубах животных, в независимости от первоначальной структуры зуба.

То есть, когда питание богато витамином Д3, Кальцием, Магнием и Фосфором — вторичный дентин, который образовывался был крепок и хорошо сформирован, в то время, как при диете, недостающей этих элементов — образование вторичного дентина было минимально и он был очень плохо кальцинирован (то есть недостаточно твёрд).
Можно ли вылечить кариес без дантиста?

Получается, что можно!

Я видела огромное количество фотографий, до и после, доказывающих то, что правильное питание — это и есть залог здоровых и красивых зубов без кариеса. Вот один американский блогер выложила фотографии своей дочки с кариесом и потом без него, после того, как они стали придерживаться простым и очень эффективным методам, то есть кардинально поменяли ни что-нибудь, а питание. И таких очень много!

Из всего, что я изучила и посмотрела, я сделала выводы, что нужно изменить своё питание и поход к здоровью зубов. Поэтому я решила по серьёзному настроиться на заживляющий зубы режим. К тому же у меня нашли небольшой кариес, который я с помощью этих принципов попытаюсь залечить в течении 6 месяцев. Обязательно потом отпишусь, как у меня это получилось.

Ну, а пока, вот собственно принципы лечения зубов от кариеса без пломбирования:
Убрать сахар

Как бы помпезно не звучало, но начинать нужно именно отсюда. Нужно взять себя в руки и отказаться от этого пагубного пристрастия. Во-первых, мы хотим красивые зубы, во-вторых, сахар — это диабет, в-третьих — его очень любят раковые клетки. Думаю, этих причин должно быть достаточно. Я — бывший сахарный наркоман. Рекомендую, кто ещё не читал, ознакомиться, как я смогла сказать «нет» белой смерти.

Я перешла на натуральный сахар, типа сырого необработанного меда и кленового сиропа (в меру, не балуясь) и конечно Стевию.
Убрать Фитиновую кислоту

Фитиновая кислота блокирует абсорбцию минералов нашим телом и ингибирует ферменты. Содержится она в крупах, бобовых, орехах и семенах. Для нашего поколения это превратилось в большую и серьёзную проблему, так как мы перестали соблюдать традиционные методы их приготовления, которые деактивирует Фитиновую кислоту.

Уже доказано, что питание, основанное на компонентах, богатых этих кислотой, ведёт к дефицитам минералов и остеопорозу. Поэтому, когда вы кушаете ту же самую овсянку и хвалите её за содержащиеся в ней минералы, знайте, что ваше тело ничего этого не увидит, если вы конечно её предварительно не вымачиваете. Все крупы, бобовые, орехи необходимо предварительно вымачивать перед употреблением. Проращивание и ферментация также деактивируют Фитиновую кислоту.

Для тех, кто реально заинтересован в восстановлении зубов, я все же рекомендую полностью отказаться от употребления злаков и бобовых.
Полноценно питаться

Как уже понятно нашему телу необходимы натуральные хорошо усваиваемые минералы и жиры.

Непастеризованная молочная продукция богата Кальцием, Магнием, Фосфором, витаминами К2 и Д3. Можно сказать идеальный продукт для здоровых зубов. Ещё лучше будет, если вы наполните качественное непастеризованное молоко пробиотиками, например с помощью кефирных грибов, приготовив кефир.

Обратите внимание на полезные «жирные» продукты: кокосовое масло, оливки и оливковое масло, авокадо.

Пейте домашний костный бульон — богатый источник минералов и аминокислот. Не забывайте о качественном мясе, дикой рыбе и яйцах.
Восстановите нормальный уровень Витамина Д

Солнечный витамин или прогормон играет важнейшие роли в нашем организме, включая здоровье зубов. Старайтесь подставлять кожу солнышку в особые часы для выработки Витамина Д кожей. Если же это не представляется возможным — принимайте в виде добавки. Вот мой Витамин Д3+К2 в капельках. Необходимая дозировка 5000 IU или 10 капель.
Обратите внимание на свою зубную пасту

Вы все ещё чистите зубы пастой с Фтором? Тогда это касается вас!

Фтор — это нейротоксин, к тому же никак не укрепляющий зубную эмаль. Я, как и вы, много лет чистила зубы с Фтором и (даже страшно вспомнить) Триклозаном и все равно была частым посетителем у стоматолога. Так зачем тогда наносить токсин туда, где самая большая всасываемость в нашем теле? Вы же помните куда рекомендуется класть таблетки для из быстрого усвоения? Правильно! Под язык! Туда же вы и кладёте Фтор.

Но честно признаюсь, даже некоторые натуральные пасты нельзя применять на постоянной основе. Все зубные пасты, которые пенятся содержат глицерин, который согласно последним исследованиям, покрывает наши зубы тонкой плёнкой и мешает их нормальной реминерализации.

Так что я чищу зубы пастой на основе глины и эфирных масел. Или можно чистить смесью кокосового масла, соды и эфирных масел.
Начните практиковать полоскание рта маслом

Эта древняя Аюрведическая техника в быту уже ни одно столетие. Полоскание рта маслом — это поддержание натурального процесса детоксикации, забота не только о зубах, но и о дёснах. Более подробно можете почитать здесь.

Так что не врачи олицетворяют собой медицину, а полноценное питание и здоровый образ жизни, с помощью которого можно даже бороться с кариесом!


Взято отсюда: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1938 : 10 Июнь 2017, 12:29:24 »

А вот тоже про зубы, тройничный нерв и воздействие на него через трапециевидные мышцы при помощи уколов в них

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1939 : 10 Июнь 2017, 16:48:58 »

Что-то по-моему чересчур это выглядит притянутым за уши)
Но даже если допустить, что проблемы, допустим, с гипертонусом, спазмами, или тройничным нервом - от "следов стрессов" в мозгу и тп. уколами в мышцы все можно решить - почему бы не попробовать иглорефлексотерапию?) У кого есть такая возможность) Тот же принцип)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1940 : 10 Июнь 2017, 16:50:27 »

Я хотела иголки, там блин при микроаденоме противопоказаны(
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1941 : 10 Июнь 2017, 17:04:49 »

У меня вроде нет противопоказаний, попробовала бы)
Чисто так из теоретического интереса))))
А вдруг и сработает :)))
Но в моем-то селе таких специалистов конечно, нет)

Вообще настроение было мягко говоря, не очень, из-за ряда проблем) азатиоприна в частности) и не только.......
Так что позже отпишусь по результатам обследований)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1942 : 10 Июнь 2017, 17:24:27 »

Вообще настроение было мягко говоря, не очень, из-за ряда проблем) азатиоприна в частности) и не только.......
будете азатиоприн пробовать?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Полезная информация
« Ответ #1943 : 10 Июнь 2017, 18:00:53 »

будете азатиоприн пробовать?
Ага, сначала надо его найти, раздобыть где-то и купить! crazy))))))))
Это щаз проблема........(((((((
Удалось пока не без труда раздобыть 2 пачки Делагила - тоже супрессор + по нек-рым сведениям помогает при внутриклеточных инфекциях)
Пару дней как начала затест).

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Полезная информация
« Ответ #1944 : 11 Июнь 2017, 13:42:26 »

иглорефлексотерапию
Что-то я как-то не верю в этот метод) У нас в поликлинике иголками занимается гинеколог))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1945 : 11 Июнь 2017, 13:51:21 »

Я хотела иголки, там блин при микроаденоме противопоказаны(
он про опухоль гипофиза что-то тоже говорил во 2й лекции, но я заснула
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Полезная информация
« Ответ #1946 : 11 Июнь 2017, 14:16:11 »

Интересно что говорил
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 55.