«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Вирусы как причина СРК  (Прочитано 91308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #75 : 19 Июль 2013, 01:29:36 »

разводить полемики и метать бисер....
вирусы еще на мозг влияют. Лечитесь, девушки!  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #76 : 19 Июль 2013, 03:05:47 »

вирусы еще на мозг влияют.
У женского пола чаще!)))))))))
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #77 : 19 Июль 2013, 07:29:38 »

ВЭБ и Цмв на печень и селезенку тоже влияют сильно. Мне какой-то вирус по мозгам дал в 17лет, что встать не могла, цмв, подозреваю.

Дрын, от кокосов я простужаюсь меньше тоже.

Добавлено: 19 Июль 2013, 07:43:07
Жильбер тоже вполне м.б. от вирусов.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 07:43:07 от Avril »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #78 : 19 Июль 2013, 09:06:45 »

вирусы еще на мозг влияют. Лечитесь, девушки!  yes
ну только у тех у кого он есть)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #79 : 19 Июль 2013, 09:34:33 »

ну только у тех у кого он есть)
Так что мне не грозит)))))))))
Сказочница!
Еще несколько вопросов относительно клиники болезни:
1. Вот тебе тоже не помогают спазмолитики, тримедаты и тп.? Или возможно ими снимать симптомы?
2. Бывает ли у тебя сильный сушняк во рту ночью? Если да, то как это связано с кишечными проблемами?
3. Помогают ли тебе гипертермии, бани?
4. Есть ли зависимость течения болезни от времени года? Не замечала, что летом и вообще когда тепло, становится лучше?
5. Какие факторы у тебя обостряют кишечные проблемы?

Что насчет мозга, вот серьезно, почитав истории на портале (многим ВЗКшникам знакомы ПА, агорафобия, куча неврологических симптомов, да еще ПА в виде побочек от преднизолона), приходишь к выводу, что не мозг влияет на кишки, а наоборот - больные кишки отравляют мозг....


Добавлено: 19 Июль 2013, 09:40:56
СХУ еще забыла) Он точно есть у многих ВЗКшников и как причина тоже подозреваются вирусы....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #80 : 19 Июль 2013, 09:48:14 »

Агорафобия у сркашников-это боязнь обосраться прилюдно, кинофобия-не дай бог при собаке обосраться, никтофобия-боязнь обкакаться в темноте, дисморфофобия-боязнь некрасиво обосраться. То есть все с поносом связано.

Сказочница, вальтрекс действительно убойный?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #81 : 19 Июль 2013, 09:52:28 »

По поводу иммунограммы: а лимфоциты у тебя всегда повышены, или периодами?
NK-клетки, что интересно, понижены почти у всех с хр. вирусными инфекциями... Тут еще возможен вариант, что их дефицит - самый распространенный вариант первичного (врожденного) иммунодефицита... А с детства как, часто простужалась, болела или была здоровым ребенком?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #82 : 19 Июль 2013, 09:55:44 »

У меня моноциты здорово повышены
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #83 : 19 Июль 2013, 10:59:59 »

Что насчет мозга, вот серьезно, почитав истории на портале (многим ВЗКшникам знакомы ПА, агорафобия, куча неврологических симптомов, да еще ПА в виде побочек от преднизолона), приходишь к выводу, что не мозг влияет на кишки, а наоборот - больные кишки отравляют мозг....

Здесь наверное и то, и другое...

1) Больные кишки отравляют мозг в первую очередь из-за повышения проницаемости воспаленной кишечной стенки. Не случайно например БГБК (безглютеновая безказеиновая) диета - одно из первоочередных условий при лечении аутизма.

2) Сдвинутые мозги реально приводят к сбоям в работе внутренних органов. Причем играет роль как и неправильная нервная регуляция (спазмы, дискинезии и т.д.), так и сбитая иммунка, которая вместо борьбы с реальными патогенами (всякими грибками и бациллами) начинает мочить собственные ткани и органы, где поселились злосчастные вирусы. И видимо не случайно поэтому всякие АДы, транки и нейролептики улучшают состояние. Да и к слову сказать, есть подозрение, что эти самые вирусы по команде из нашего "ЦУПа" и запускаются (просто инфа для размышления - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)).

По идее - разорвать бы этот порочный круг (диета + релакс) - и не нужно никаких стимуляторов, ингибиторов, противовирусных... Только это как всегда - проще сказать, чем сделать. Вот и приходится всякой химией так сказать "воздействовать". Причем нужно еще где-то найти и оплатить спецов, которые реально понимают, как вся эта "тяжелая артиллерия" работает (т.к., как показывает практика, самоинициативное назначение методом полунаучного тыка не всегда хорошо кончается))).
Грустно от этого всего, даж руки опускаются иной час... ((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #84 : 19 Июль 2013, 12:19:32 »

Не случайно например БГБК (безглютеновая безказеиновая) диета - одно из первоочередных условий при лечении аутизма.
психические болезни тоже диетой лечат.
Причем нужно еще где-то найти и оплатить спецов, которые реально понимают
Угу, была бы москвичкой-пошла бы к Хаитову, хорошую книгу написал.
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #85 : 19 Июль 2013, 12:55:03 »

была бы москвичкой
Точно, надо перебираться в нерезиновск, только там еще можно кого-то найти, и во всем так, не только в меде (звиняюсь на флуд)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #86 : 19 Июль 2013, 13:01:35 »

Меня СХУ достал уже, сил мало, вчера вроде хорошо было, но чувствуется, что что-то подавляет и отнимает силы.

По теории нетрадиционной медицины вирусы типа со шлаками борются, что же так больно они борются, сволочи. В принципе еды бесшлаковой очень мало(((
Записан

СказочницаАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #87 : 19 Июль 2013, 13:23:48 »

Так что мне не грозит)))))))))
Сказочница!
Еще несколько вопросов относительно клиники болезни:
1. Вот тебе тоже не помогают спазмолитики, тримедаты и тп.? Или возможно ими снимать симптомы?
2. Бывает ли у тебя сильный сушняк во рту ночью? Если да, то как это связано с кишечными проблемами?
3. Помогают ли тебе гипертермии, бани?
4. Есть ли зависимость течения болезни от времени года? Не замечала, что летом и вообще когда тепло, становится лучше?
5. Какие факторы у тебя обостряют кишечные проблемы?

1. Нет, не помогают. Хотя ношпу, когда училась в универе пила, она там просто всё замораживает по моим ощущением и чуть получше от этого получалось.
2. Нет, не бывает.
3. Редко бываю, поэтому не могу выявить зависимости
4. Тоже нет. Ну может только по началу болезни летом я себя чуть лучше чувствовала и то, это был психологический комфорт, а не улучшения по пишеварению.
5. Я всегда замечала, что во время ГРИПа и высокой температуры с пищеварением становится хорошо. Вот это да, все 15 лет такое чётко наблюдалось.
А про факторы, которые обостряют, даже сказать не могу... но от еды это особо не зависит. Потому что сколько раз замечала, что могу есть одно и то же в разные дни, а с пищеварением по-разному

Цитировать
Сказочница, вальтрекс действительно убойный?

Первое время, пока вирус к нему не выработал резистентность. Первые 10 дней приёма валтрекса был хороший эффект, в оставшиеся 20 дней эффект плавно проходит. Но это не важно, потому что организм всё равно запоминает, как с ним бороться и это видно по результатам анализов. Вы можете видет в первом прикреплённом анализе КП по вирусу Зостера у меня 9 с чем-то, после курса валтрекса уже 6, его надо довести хотя бы до 4. После этого, думаю, назначат интерфероны.

Цитировать
По поводу иммунограммы: а лимфоциты у тебя всегда повышены, или периодами?
NK-клетки, что интересно, понижены почти у всех с хр. вирусными инфекциями... Тут еще возможен вариант, что их дефицит - самый распространенный вариант первичного (врожденного) иммунодефицита... А с детства как, часто простужалась, болела или была здоровым ребенком?

Насколько помню, всегда. Лейкоциты, лимфоциты повышены. все врачи говорили, какой-то воспалительный процесс идёт в организме...

Нет, с детства была здоровым ребёнком, вообще ни чем в детстве кроме сезонного ГРИПа не болела.

Мне иммунолог сказала, что полная карина хронической вирусной инфекции. Ещё и температура по вечерам 37,2 всё время держалась. Я к ней так привыкла, что даже уже не замечала, мне казалось что у меня нормальная температура


Синдром Хронической Усталости - очень ярко у меня выражен,  иногда бывало как будто вообще сил нету. Через 2 дня приёма валтрекса в организме столько энергии было, столько сил, я уже с детства позабыла, что такое нормально энергетическое состояние. Но по мере того, как вирус вырабатывает резистентность к валтрексу, это сходит на нет. потом начинается волнообразные улучшения-ухудшения и через пару месяцев после отмены препарата, понимаешь, что всё равно уже лучше, чем было.

Сейчас на Фамвире
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 13:38:18 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #88 : 19 Июль 2013, 13:24:40 »

В принципе еды бесшлаковой очень мало
ну да, срать приходится.  ;D Апрелька, ну ты то хоть бред не пиши  ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #89 : 19 Июль 2013, 14:01:38 »

По теории нетрадиционной медицины вирусы типа со шлаками борются, что же так больно они борются, сволочи.
Можно мне ссылочку на эти нетрадиционные взгляды?

И видимо не случайно поэтому всякие АДы, транки и нейролептики улучшают состояние.
Делают кишки "умнее"?)))))))
Агорафобия у сркашников-это боязнь обосраться прилюдно, кинофобия-не дай бог при собаке обосраться, никтофобия-боязнь обкакаться в темноте, дисморфофобия-боязнь некрасиво обосраться. То есть все с поносом связано.
Ну да, наверное. Вот Омен с дистальным НЯКом с З, допустим, жалуется только на СХУ.....

Добавлено: 19 Июль 2013, 14:08:41
5. Я всегда замечала, что во время ГРИПа и высокой температуры с пищеварением становится хорошо. Вот это да, все 15 лет такое чётко наблюдалось.А про факторы, которые обостряют, даже сказать не могу... но от еды это особо не зависит. Потому что сколько раз замечала, что могу есть одно и то же в разные дни, а с пищеварением по-разному
У меня точно также от еды особо не зависит.... Но вот грипп и простуды у меня всегда ВЗК обостряют! Два года подряд были ремиссии летом, а все заканчивалось с первым ОРВИ.... Интересно, что у половины кронпортальцев ситуация такая же, как у меня, а у другой половины - наоборот, улучшения во время гриппа!
Спазмолитики для меня тоже - пустая трата денег.... Так что - много общих моментов есть....
Но по мере того, как вирус вырабатывает резистентность к валтрексу, это сходит на нет.
Очень печально, что к нему развивается резистентность(((
Вроде ведь так быстро не должна! А номер вообще говорил, что для лечения хр. ВЭБ надо 10 лет(!) пить Вальтрекс....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 56.