«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 184424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Молодая мама
« Ответ #345 : 28 Ноябрь 2012, 12:13:36 »

У нас была как-то тяжелая - в больничке 2 недели  :(. Но ниче, вылечили.

А щас тоже кашляет, уже почти месяц, но не пневмония слава богу, трахеит просто. Все лекарства перепробовали, теперь вот козье молоко пьем. Надеюсь, хоть оно поможет.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Молодая мама
« Ответ #346 : 28 Ноябрь 2012, 18:32:11 »

Минералкой боржоми лечат кашель, пьют с водой три части + 1 часть боржоми + ложечку слив. масла. Или в нибулайзер наливают и ингаляции делают, оч. хорошо от кашля
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #347 : 07 Февраль 2013, 13:01:29 »

Моё чудо сегодня натворило дел. Мы к горшку приучаемся, ходим без штанов. Залез на приступочек от балкона-где дверь была (она там выломана и перепланировка) и навалил кучищу- маме натюрморт :) Сам сюрприз-то не удивил, удивила техника исполнения, это как так надо было извернуться, как горный орёл по-ходу :D
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #348 : 17 Февраль 2013, 02:29:34 »

В общем стали мы маленькому давать Креон.Долго я не решалась,но уже терпения больше нет. То понос,то запор, за последний месяц были и срыгивания 2 раза ни с того ни сего. Кормлю диетической пищей,никакого общего стола. Иногда могу дать сыр или сосиску. За молочкой бегаю специально на молочную кухню.
Так вот,мы стали спать лучше. Делаю выводы. Значит дело было в животике? А конкретнее в поджелудке? Ну вот как тут не верить в наследственность?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #349 : 17 Февраль 2013, 10:07:47 »

блин..печально все это...неужели с рождения дают о себе болячки знать? тем более такие дурацкие
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #350 : 18 Февраль 2013, 00:03:09 »

Думаю,Насть, да. У старшего тоже все равно кишечник борохлит. То понос, то запор. Здесь явно наследственность.
 
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #351 : 30 Апрель 2013, 18:17:06 »

Появилась у моего маленького аллергия. Сначла пылали щечки,преимущественно по вечерам, потом ножки стали шершавые и с красными пятнышками. Затем все тело обсыпало. Он был похож на леопарда. Спал плохо, чешется ведь. Мы поисключали все красное и т.д. как обычно,не проходит, вынесли ковры из овчины, поменяли подушку,поменяли порошок. Не проходит. В нете девочки посоветовали отказаться от коровьего молока. Я долго в это не верила. Думаю, ну как??? Это же натуральное молоко! А не готовые кашки-малашки... Вот уже 2 недели пьем козье и кисломолочку на козьем делаю - кожа вся очистилась. Вот так вот.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Молодая мама
« Ответ #352 : 02 Май 2013, 03:45:59 »

Вот уже 2 недели пьем козье и кисломолочку на козьем делаю - кожа вся очистилась. Вот так вот.
Значит проблема в белках,тк белки козьего молока легче усваиваются.Но на почечную тубулопатию я бы ребенка проверила,тк и в кишечнике некоторые аминокислоты не всасываются.Поэтому у нас малобелковая диета при нормально работающей поджелудке,а то потом у взрослого трудно будет определить чем вызван дизбиоз поджелудкой или тубулопатией.Тк поджелудка воспаляется за компанию с кишечником.Куйте железо пока горячо.
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 03:59:17 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #353 : 02 Май 2013, 08:57:38 »

у меня у подруги такая же аллергия у дочери была,когда с грудного ушли
сидели какое то время на диете, но сейчас все хорошо,пьет молоко без последствий.
до 3х лет вообще часто аллергии у детей разные. у моей на мед была,сейчас не знаю. на яич.желток -сейчас нормально. рыбу вроде тоже пока нельзя
короче вполне вероятно что пере растет
корове молоко вообще разбавлять надо
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #354 : 02 Май 2013, 15:05:09 »

корове молоко вообще разбавлять надо
да! Полностью поддерживаю, я так и делала по совету педиатра, хотя аллергии у дочки не было. Коровье молоко - это ведь не грудное, оно тяжеловато для малышей.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #355 : 03 Май 2013, 17:31:02 »

Но на почечную тубулопатию я бы ребенка проверила
А это что за анализ и где его делают?
Козье молоко тоже разводить надо. Я именно молоко перестала давать, перегружает поджелудку, стул неоформленный, газы. Делаю кисломолочку.
А вообще малой худенький. при хорошем аппетите он не то, чтобы не поправляется, а за последний месяц даже потерял 300 гр. Что это может быть?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Молодая мама
« Ответ #356 : 08 Декабрь 2013, 02:26:35 »

Моему сынуле 2 года и месяц. Девочки, подскажите.. rose Как пошёл, так естественно, везде всё хватает, ломает, крушит, глаз да глаз за ним, одного вообще не оставишь, всю квартиру перевернёт вверх дном.. Я думала, что всё это закончится годам к 2 где-то, но  - нет.. Никаких изменений.. У меня уже страхи постоянные, а вдруг я забуду что-нибудь убрать, ножи, к примеру, а он прибежит, схватит... Только и мысли об этом, боюсь уже в туалет лишний раз отойти, только бы одного сына не оставлять  :o Девочки, мамы, у кого когда такой период закончился? Что Вы предпринимали? 
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #357 : 08 Декабрь 2013, 10:25:16 »

выкручивала ручки на некоторых выдвижных ящиках, чтобы не было соблазна открыть, некоторые скотчем заклеивала по краям) правда в 2 года она его отдирала) а вообще объясняла..нудно и постоянно объясняла, что так делать нельзя. что это опасно, что будет больно, вавочка появится))) они понимают..у них потом ассоциации.моя ножи не хватает, но до сих пор лазит по ящикам, хватает все, что плохо лежит
им все надо объясять..не просто говорить НЕТ, НЕЛЬЗЯ!а объяснять почему этого не стоит делать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Молодая мама
« Ответ #358 : 08 Декабрь 2013, 16:55:19 »

не просто говорить НЕТ, НЕЛЬЗЯ!а объяснять почему этого не стоит делать
Тоже пытаюсь именно объяснять, но пока что-то не очень успешно получается, всё равно бегает, как заведённый, всё хватает. Наська, а сколько сейчас Вашей доченьке?  :)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #359 : 08 Декабрь 2013, 18:47:15 »

уже 4!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 55.