«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Срк или что посерьезней?  (Прочитано 47756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #45 : 15 Апрель 2014, 18:16:49 »

Только эти таблетки и все?и помогает?
А я пью и ингибиторы и мотилиум.
    Когда гастрит обостряется тоже пью много чего.
Записан

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #46 : 16 Апрель 2014, 09:49:20 »

Решил все же написать, вера вечером стул был просто идеальный без запаха, а с утра опять каша, возникла идея может это как то связано с циклами питания, то что я ем с  утра и в обед переваривается нормально, а то что веером проскакивает быстрее, по другому это я объяснить не могу, если бы было воспаление в кишках то наверно бы картина не менялась так резко, и еще в 6 часов я прехожу с тренировки а в 7-8 ем может это тоже как то влияет, на перестатитку.
Записан

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #47 : 20 Апрель 2014, 13:08:17 »

У кого нибуть бывает такое, после дефекации, в моем случае исключительно утренний (вечером все нормально), начинает через какое то время 15-20 минут начинает как бы крутить живот как будто возникает спазм, причем не в одной точки а весь, урчать, переливаться, и появляется какая то тяжесть, пробовал выпить но-шпу не помогает, длится такое может с разной интенсивностью и час и два потом проходит,
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #48 : 20 Апрель 2014, 13:18:28 »

да бывает, обычно если сперва позавтракаю а потом иду в туалет
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #49 : 20 Апрель 2014, 13:29:22 »

да бывает, обычно если сперва позавтракаю а потом иду в туалет
Точно я всегда сначала завтракаю, а может быть от того что при походе (ускоренном) каловых мас, как то "растягивается кишечник" или что то типа того, и от  чего это вообще может быть. Вечером когда стул плотный такого не бывает.
А почему может не перерабатываться желтая кукуруза.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #50 : 20 Апрель 2014, 13:50:58 »

кукуруза тяжелая пища, даже у животных не переваривается) с утра, кто то писал не помню уровень стресса выше, ну и проявлений срк больше, возможно и транзит ускоряется и боль сильнее ощущается, такое тоже может быть, если плохо спал или бессоница на след день кишечник оч неважно себя чувствует
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #51 : 20 Апрель 2014, 19:07:46 »

А что делать если все овощи плохо перевариваются, ел московский салат, там они все вареные -  уже второй день выходят, горошек так вообще целый и без изменений может каких ферментов не хватает
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #52 : 20 Апрель 2014, 21:06:18 »

надо с врачом проконсультироваться, назначит дозу и срок, кровь сдать там видно будет каких ферментов недостаточно, а так панзинорм можно попить или креон
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #53 : 21 Апрель 2014, 05:41:53 »

уже второй день выходят, горошек так вообще целый и без изменений может каких ферментов не хватает
Если по жкт из-за воспаления все пролетает, то ферменты не помогут, только ухудшат.
Записан

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #54 : 21 Апрель 2014, 15:17:31 »

Оно не совсем пролетает, оно тока утром пролетает (не понос), вечером наоборот кал скорее даже жесткий (и это чередование все время как по расписанию), да и по крови все хорошо, вроде на хронический энтерит и не похоже, вес я тоже не терял?
Вообще к терапевту я уже ходил она считает что причина в срк, а эрозии случайная находка, сказала если хочешь можем полечить но раз они не болят то может вызваны подготовкой. Назначила что то от спазмов и диету, думаю еще  хожу к гастроэнтерологу, хотел еще рентген с барием сделать сказала что лишнее, посмотрим что гастроэнтеролог скажет.



« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 22:46:43 от rts »
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #55 : 22 Апрель 2014, 11:28:56 »

Ничё у тебя нету! Не смотри больше за стулом-есть как есть. А то загонишься совсем.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #56 : 22 Апрель 2014, 12:19:45 »

Кстати жизнь на много спокойнее, когда после каждого похода "туда" не смотришь под за""""цу :D
Записан

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #57 : 23 Апрель 2014, 15:24:41 »

Кстати жизнь на много спокойнее, когда после каждого похода "туда" не смотришь под за""""цу :D
Это естественно, что так спокойней, но все же тревога не уходит (эрозию то нашли), если все моя симптоматика действительно связана только с срк то это конечно замечательно, с другой стороны всд я так и не вылечил, хотя лечил довольно долго. В конце концов просто стал меньше внимания обращать, симптомов стало меньше но полностью так и не прошли. Терапевт тоже сказала что ни че страшного у тебя нет, вот и не обращай внимания.
А вообще кто понимает механизм образования пробкообразного кала, можете дать ссылку или объяснить что к чему, в интернете  нашел только при каких заболеваниях он бывает, а почему понять не могу.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 16:13:49 от rts »
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #58 : 23 Апрель 2014, 23:04:27 »

с другой стороны всд я так и не вылечил, хотя лечил довольно долго.
И не вылечишь. Это не болезнь!
В конце концов просто стал меньше внимания обращать, симптомов стало меньше но полностью так и не прошли.
Вот это правильно. Чем больше внимания обращаешь, тем больше и тревожит.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #59 : 23 Апрель 2014, 23:11:00 »

механизм образования пробкообразного кала,
Это шо ещё за дерьмо такое?
Воще караул, каких терминов только в обиход не пустят.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 54.