«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Срк или что посерьезней?  (Прочитано 47570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #60 : 23 Апрель 2014, 23:33:35 »

Это шо ещё за дерьмо такое?
Воще караул, каких терминов только в обиход не пустят.

у меня например тоже пробкообразный, как схожу, так засор
Записан

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #61 : 24 Апрель 2014, 20:39:10 »

пробкообразный это когда сначала твёрдый а потом например не очень, а кто знает как с таким бороться, препораты от поноса могут вызвать запор, и что тогда делать.
Иногда доходит до абсурда, сходишь например часа в 4 (овечий идеальный потом бывает не часто немного рыхловатого ), а потом идешь например в 6 и опять овечий, КАК это вообще объяснить, если в конце было немного рыхлого как он за 2 часа певращается  в овечий, а с утра опять в рыхлый.....
Я даже не понимаю что это провоцирует, всегда как по часам
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #62 : 24 Апрель 2014, 21:49:35 »

Провоцирует излишняя абсорбция жидкости... при запорах человеку нужно в день выпивать около 2х литров ПРОСТОЙ воды...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #63 : 24 Апрель 2014, 22:29:37 »

Провоцирует излишняя абсорбция жидкости... при запорах человеку нужно в день выпивать около 2х литров ПРОСТОЙ воды...
Нет, абсорбция жидкости из толстой кишки мало связана с объёмами выпиваемой воды. Можно много пить и всё равно будет запор.

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #64 : 24 Апрель 2014, 22:36:31 »

Если бы это была абслрбациято запор был бы постоянный а не кидало бы из стороны в сторону, я правильно понимаю
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #65 : 24 Апрель 2014, 22:38:09 »

Если бы это была абслрбациято запор был бы постоянный а не кидало бы из стороны в сторону, я правильно понимаю
Абсорбция зависит от состава биомассы. Поэтому кидать всё-таки может.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #66 : 24 Апрель 2014, 23:26:30 »

А как нибуть это можно нормализовать
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #67 : 24 Апрель 2014, 23:36:57 »

А как нибуть это можно нормализовать
Я мельком прочёл топик. Пока не знаю чего посоветовать. Таблетки перестаньте жрать. Нет от них толку. Экспериментально подберите себе диету (думаю, без хлеба, булок и каш). Сделайте фиброгастроскопию для уверенности.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #68 : 25 Апрель 2014, 11:39:38 »

А как нибуть это можно нормализовать
Отруби, кефир
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #69 : 25 Апрель 2014, 15:49:05 »

такаеже ерунда кишки живут своей жизнью по какомуто лунному календарю и качество кала не зависит в большинстве случаев от сьеденого все идет как то циклически без особых улучшений и ухудшении пытался пить лекарства что с ними что без них разницы никакой единственное что помогает периодические однодневные голодания и сон мин 8часов
Записан

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #70 : 27 Апрель 2014, 22:32:26 »

Я мельком прочёл топик. Пока не знаю чего посоветовать. Таблетки перестаньте жрать. Нет от них толку. Экспериментально подберите себе диету (думаю, без хлеба, булок и каш). Сделайте фиброгастроскопию для уверенности.

  фиброгастроскопию думаю смысла нет вряд-ли там что то найдут, а почему хлеб и каши нельзя они ведь полезные, вроде
Записан

Оззи

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #71 : 27 Апрель 2014, 23:43:29 »

Мельком прочитал тему, про гавно здесь в основном. Так вот,я редко когда могу хорошо просраться. И даже если не запор, все равно не получается полностью опростаться.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #72 : 28 Апрель 2014, 00:22:38 »

а почему хлеб и каши нельзя они ведь полезные, вроде
Да конечно полезные: хлеб — всему голова; а геркулесовая каша — известное диетическое блюдо. Только надо понимать, что всё это продукты, способные давать много газа. Откажитесь от них на неделю, как минимум. Посмотрите на эффект.

Добавлено: 28 Апрель 2014, 00:24:29
Мельком прочитал тему, про гавно здесь в основном. Так вот,я редко когда могу хорошо просраться. И даже если не запор, все равно не получается полностью опростаться.
Долихосигма, наверно, слишком длинная. Ну дак надо пойти и вырезать кусок нахрен. Я, правда, не знаю кто это делает и где. Вон, Avril, наверно обладает информацией.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

shp

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #73 : 28 Апрель 2014, 22:29:04 »

Пусть будет мое первое сообщение здесь что ли... Ситуация. СРК появился даже не знаю от чего. Лет семь назад просто стало проносить в основном от пива (употреблял пару раз в неделю). Причем после него бегал почти весь день. Спасал лоперамид. Потом женился, как-то все устаканилось, кроме стула. Не сказать что поносил от всего, но НИКОГДА кал не был лучше четверки (по Бристольской шкале). Улыбнувшись многим темам на форуме, знаю все туалеты и кусты по пути на работу, всегда с собой ТБ и т.п. Стал замечать, что конкретно раздражает мой кишечник молоко и вся молочнокислая продукция, соленые огурцы и помидоры и, как потом выяснилось, живое пиво. Через несколько лет брака и подрастающего сына стал пива пить больше, обычного (не живого), поняв, что проще утром раза 4-5 сбегать и день спокоен. Стал этот прием использовать часто. Если не пить, кал становился вместо 6 типа - 5, а то и 4. Но проблема в том, что я тогда бегал целый день по чуть-чуть. Тут, видимо, еще сказывалась ПА когда были позывы. Если бы не было машины все это время, я вообще не представляю, как бы я был, т.к. из маршруток приходилось высаживаться на полпути (ПА). Естественно такое состояние дел наложило очень большие ограничения в жизни, второстепенно из-за них год назад развелся. Сейчас уже все хотя бы понятно. Съел как свинья - 5 раз обеспечено (2 дома в течении 30 минут, потом 3 на работе в течении часа-полутора), пропустил один прием пищи - будь добр 3 раза отходить за утро. Кал при этом сначала 4, потом 5. На данном этапе пиво не меняет качество, а лишь ускоряет несколько процесс выведения. Так же перестал сильно влиять кефир и йогурты. В самом начале пробовал пребиотики, понос был еще хлеще. Потом, кроме лоперамида (только в крайних случаях) ничем не баловался. В чем прикол. Если уезжаю загород, то там, высыпаясь по 10-12 часов, в туалет вообще не хочу, но когда только стоит поехать в город, то 2-3 раза четвертого типа, причем не факт, что не будет и вечером. Как я понимаю, навскидку, просто пища не очень долго задерживается, чтобы ей стать хорошо сформированной перед выходом. Пока хочу попробовать Энтеросгель и/или Смекту. Уж очень хочется слетать за границу... И еще. Никогда не мог долго терпеть позывы к дефекации. Даже в детстве, если приспичивало в неудобном месте, то за 20-30 минут терпения от нервов все внутри разжижалось и был понос. Что и самое обидное, ведь писать умею терпеть хоть полдня. Куда копать?
П.С. До свадьбы был 70 кг, потом в течении 6 лет набрал до 95. Сейчас, после развода худею, 80. Рост 174.
Записан

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #74 : 28 Апрель 2014, 22:37:49 »

Худеете сами или от болезни, тему лучше новую создать можно в этом же разделе, иначе тут неразбериха будет и так уже 5 страниц )
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 54.