«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Срк или что посерьезней?  (Прочитано 47808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #75 : 28 Апрель 2014, 22:43:31 »

В пиве много консервантов и одна химия. Вот и испортил себе кишечник. Пофиг, что пропил бактерии, их месяцами пить надо, и найти нужные таблетки, и не факт, что они приживутся. Хотя все жрут его литрами и не страдают. А так картина знакомая). По ходу психосоматика у тебя, братан.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

shp

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #76 : 28 Апрель 2014, 22:44:45 »

rts, худею сам. Ем просто не как конь. Если начинаю слушаться желудка, то вес не теряется. Путь модераторы выделят в отдельный топик, если нужно.
Алиса, чем психосоматику лечить-то?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #77 : 28 Апрель 2014, 22:45:01 »

тему лучше новую создать
Зачем? Каждый будет новую тему создавать о том, что уже по сто раз обсуждалось?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

shp

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #78 : 28 Апрель 2014, 22:49:49 »

И еще, не знаю почему, но после макдональдса меня несет просто жижей((
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #79 : 28 Апрель 2014, 23:02:44 »

Алиса, чем психосоматику лечить-то?
Кому что помогает. Кому-то АДы, кому-то нейролептики, мне помогли занятия с ПТ и феназепамом снимаю сильные обострения. Но самое главное собственный психологический настрой, забить на болезнь типа надо. Как это сделать не подскажу, сама до конца не вылечилась, но стало легче гораздо. Пол года почти небыло проблем, после занятий с ПТ, щас обстоятельства жизни сменились, поэтому кишки крутит, но это от стресса. Надо найти свой алгоритм снятия симптомов, на ранней стадии. Я пила прибиотики, долго, сорбенты при диарее, и фен. АДы и прочее мне не помогали, но это индивидуально все.

Добавлено: 28 Апрель 2014, 23:06:18
И еще, не знаю почему, но после макдональдса меня несет
Организм твой замучился перерабатывать химичку, переходи на здоровую еду. Во всех фастфудах добавляют усилители вкуса, которые подсаживают поджелудку очень быстро.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

shp

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #80 : 28 Апрель 2014, 23:16:47 »

Хм, спасибо. Химию ем чрезвычайно редко. Макдак максимум раз в пару лет. Просто было дело, попробовал - и понеслась)). Сейчас уже год у мамы - все натуральное. И вообще, на данном этапе могу сказать, что меня волнуют только две вещи - как сделать кал тверже, и как сделать его менее частым. Но это наверное все хотят)). А то вся личная жизнь начинается с планирования, где и как опорожнить эти 3, 4 или 5 раз кишечник утром. Что посоветуете из препаратов влияющих на психосоматику, чтобы можно было быть за рулем?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #81 : 28 Апрель 2014, 23:25:10 »

Насчет твердого кала не спеши. У меня сейчас как-раз как твердый, только боли от этого начинаются, и гиперсрач. Не привык видимо кишечник к этому, выбрасывает все. Когда понос - легче. Насчет препаратов ничего не посоветую, если только эглонил. Это нейролептик. Он слабый. Будет действовать мягко. За рулем можно все препараты в разумной дозе, только в первые дни приема поаккуратнее. От АД тупишь первое время))).

Добавлено: 28 Апрель 2014, 23:26:19
А  так для укрепления кала попей просто вяжущие, кору дуба к примеру.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #82 : 28 Апрель 2014, 23:35:41 »

Когда понос - легче.
ага,соглашусь :))
обычно страдала все больше от послабления стула,а тут,в связи с недавно нарисовавшимися новыми болячками,приходится употреблять несколько новых наименований лекарств.Так вот,-крепит конкретно от них,попа огнем горит)так что вопрос спорный,-что лучше,а что нет...
Записан

shp

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #83 : 28 Апрель 2014, 23:50:47 »

Спасибо вам.
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #84 : 29 Апрель 2014, 00:10:24 »

цветки и стебли конского щавеля хорошо от поноса
Записан

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #85 : 29 Апрель 2014, 16:29:18 »

ага,соглашусь :))
обычно страдала все больше от послабления стула,а тут,в связи с недавно нарисовавшимися новыми болячками,приходится употреблять несколько новых наименований лекарств.Так вот,-крепит конкретно от них,попа огнем горит)так что вопрос спорный,-что лучше,а что нет...


Нельзя все время поносить. Мышцы кишечника атрофируются
Записан

shp

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #86 : 29 Апрель 2014, 19:35:26 »

Нельзя все время поносить. Мышцы кишечника атрофируются
Во-во, я не знаю что такое сходить по-большому "на потОм")) А ведь могут же люди.
Записан

shp

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #87 : 04 Май 2014, 22:38:23 »

К моему первому сообщению еще могу добавить, что пару лет назад появился неприятный запах изо рта после лечения зубов. Чистка оных помогает на полчаса, неудобно с людьми общаться. Причем ощущение что это то ли от слюны, то ли от десен. Возможно запах появился когда я бросил курить и перестал дышать ртом, теперь кажется как будто он не проветривается, сейчас опять курю. Есть кровоточивость десен при чистке зубов с детства. Еще вспомнил, что из пищи конкретно меня крепит чернослив. Так я его не люблю, но если ем, допустим в салате, то на следующий день всегда стул нормальный. Что же там такое есть в этом черносливе?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #88 : 04 Май 2014, 22:45:09 »

Еще от языка запах прет, язык чистите.
Записан

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #89 : 05 Май 2014, 19:36:00 »

Есть кровоточивость десен при чистке зубов с детства
Это может быть и гингивит, хотя у меня тоже бывает кровь из десен, я просто щетку на более мягкую меняю, на щет запаха даже не знаю что сказать, возможно у вас есть что нибуть хроническое типа фарингита, ринита  может запах от этого.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 54.