«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Срк или что посерьезней?  (Прочитано 47556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Срк или что посерьезней?
« : 26 Март 2014, 20:47:47 »

Здравствуйте.
Те или иные симптомы срк, помню еще со школы (болел живот на уроках, а утром почти всегда был каше подобный стул), собственно в универе ситуация та же, особенно проблемно ездить в транспорте (плохо переношу), во время езды часто боль усиливается появляется тяжесть.
Началось все с того что я стал замечать что цвет стула желто-коричневый, с утра выраженно сильнее плюс к этому, старые проблемы с жкт решил сходить к врачу, гастроэнтеролога в больнице не было, направили к терапевту, назначил анализы моча-норма; кровь-эритроциты- 4,1 соэ-6, гемоглобин-140, лейкоциты-4,9; с калом хуже (почерк непонятный кто разберет) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Врач назначил интетрикс полечить микрофлору и бускопан, но тогда на меня навалилась простуда, и на 2 день лечения напала жуткая диарея (хотя состояние ухудшилось еще вечером спал при этом хорошо), с утра встал, вроде все нормально но минут через 20, возникла нарастающая боль и сильная диарея с комками слизи (без крови), чеез час ситуация повторилась, а потом еще три раза но выходила слизь практически без кала, (ночью опять все спокойно), на следующий день ситуация улучшилась, и к вечеру нормализовалась. Допил курс интетрикса (эффекта не заметил). Решил сдать кровь, снова, в частной лаборатории
срб-норма, оак лейкоциты 5,9 эрт4,9 гемоглобин 150, соэ повышена (10) остальное в норме, но так как была простуда и обострился фарингит может с этим связано, еще температура была 37,1-37,5. После обострения и соответственно нормализации кала (по вечерам бывает твердый), замечал немного слизи на бумаге, щас вроде нету.
Собственно главный вопрос: Утром стул обычно сначала норма потом мягкая колбаса  ::) а затем может быть немного кашеподобного, вечером как правило вообще овечий или очень твердый (не много), в течение дня явной боли нет скорее тяжесть,  есть метеоризм и отрыжка воздухом, урчание и бурление (усиливается особенно к вечеру), еще плохо передаются помидоры огурцы, клетчатка в общем.
Состояние кала с утра можно оценить как пробкоподобный. Езда в транспорте состояние ухудшают, во время занятий спортом проблем не чувствую, но после появляется тяжесть которая через 15- 20 минут проходит.
Собственно похоже это на срк или это что то типа як или болезни крона. Собственно и обследования я затеял когда узнал что эти симптомы могут быть похоже на данные патологии.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #1 : 26 Март 2014, 21:31:33 »

Иди к нормальному гасртроэнтерологу, делай гастроскопию и колоноскопию. + узи орг. брюшной полости, без колоно и гастро всё это гадание на кофейной гуще.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #2 : 26 Март 2014, 21:53:27 »

Больше похоже на срк,но колоноскопию необходимо сделать.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #3 : 26 Март 2014, 22:31:40 »

по любому с биопсией, пассаж бария тоже можно или если есть возможность эндокапсулу
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #4 : 07 Апрель 2014, 18:37:27 »

Спасибо  кто откликнулся, решил все таки сделать колоноскопию, сейчас сижу готовлюсь, и появились вопросы. На сколько я понял колоскопия осматривает толстый кишечник, а хорошо бы еще заглянуть в тонкий хотя бы немного что бы проверить, есть или нет, терминальный илеит, может ли употребление спазматиков помочь в проникновении в тонкий кишечник, и вообще их нужно пить перед процедурой.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #5 : 07 Апрель 2014, 18:52:16 »

В тонкий заходят на 12-15 см.. Тут еще зависит от того как вы вынесите процедуру. там ставят спазмолитики, мне еще давали успокоительное ...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

идесса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #6 : 07 Апрель 2014, 18:58:30 »

я выпила 2 таб дицетела. В итоге колоно сделали только до селезёночного угла. И врач отругал, сказал что нет опоры, слишком расслаблена кишка.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #7 : 07 Апрель 2014, 21:16:19 »

И врач отругал, сказал что нет опоры, слишком расслаблена кишка.
)) просто врач наверно сам не оч эндоскопист, под реланиумом делают, под общим кратковременным наркозом делают и в подвздошную доходят.
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #8 : 07 Апрель 2014, 21:27:49 »

Еще вопрос, если там есть воспаление то понятно что биопсию брать надо, а если предположим все чисто, что тогда делать т.к. все это не дешево, нужна ли биопсия?
Гастроэнтеролог который меня и на правил на колоноскопию сказала что эндоскопист будет сам решать, есть ли в этом необходимость или нет, а в интернете многие пишут что нужна с биопсией не зависимо от состояния кишков. Может кто нибуть разъяснить этот момент.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #9 : 07 Апрель 2014, 21:33:49 »

да конечно лучше с биопсией, будет потверждено гистологически в лаб-рии, а не только глазом врача
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #10 : 07 Апрель 2014, 22:38:14 »

После того как я допил все три литра фортранса, сейчас при последней дефикации были прожилки алой крови.(в предыдущие 4 раза такого не было), что это может быть
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #11 : 07 Апрель 2014, 22:53:02 »

Гемморой, сосудик лопнул


Добавлено: 07 Апрель 2014, 22:53:53
На колоно все скажут...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

rtsАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #12 : 08 Апрель 2014, 14:11:29 »

Сходил сегодня на колоноскопию и этим все и ограничилось, медсестра заболела, перенесли все на завтра, сегодня чай и бульон вечером литр фортранса, а в обед на процедуру....
Доктор вроде не плохой работает в госпитале мвд, а по совместительству и в частной клиники. Спросил про подвздошную кишку, он сказал что  всегда осматривает начало тонкой кишки.
Единственное что меня смутило это то что перед процедурой будет укол, после которого "ТЫ БУДЕШЬ КАК БЫ ВО СНЕ, НО НЕ СОВСЕМ"
препорат кажется на "РЕ" начинался. Кто знает что это можете рассказать.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #13 : 08 Апрель 2014, 14:25:51 »

реланиум наверно, анастезия, с ним процедура быстрее кажетья как будто минут 5, а на самом деле мин 30-20, кумарит от него нормально)) голова кружится, но быстро отходишь, можешь в гугле набрать почитать, обезбаливает хорошо
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Срк или что посерьезней?
« Ответ #14 : 08 Апрель 2014, 14:58:51 »

Реланиум-это не анестезия)транк для успокоения
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 54.