«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Мой опыт лечения срк.  (Прочитано 46363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #60 : 11 Январь 2015, 03:52:08 »

Скажи им что застой желчи нельзя вылечить нормально, если жкт неадекватно работает на нервной почве и это реально так. Меня в срк и подташнивало и застой и ничего не помогало. Ад вылечило все сразу))
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #61 : 11 Январь 2015, 04:45:51 »

Отклонения не сильные, т е они были на фоне как раз сркашного состояния, копрология показывала небольшую жировую диспепсию, дисбак был первой степени, гастро и колоно вообще без патологий. И вообще за 3 года срк я похудела до 38 кг, и если бы не таблы, я бы наверное померла бы))) я боялась есть, даже пить, так как вздувало от всего... Узи тоже хорошее, только дискинезия, но она по жизни и никогда не беспокоила, только во время срк. Как сказала психотерапевт, когда нарушается вегетатика, одно из нарушений наше срк, на фоне всего этого в первую очередь чувствительно начинает реагировать желчный и мочевой пузыри, они тоже раздражены ( у них какая-то связь )  И поэтому в таком состоянии срк, никакие таблы для кишечника не помогают, ни спазмолитики ни бифидо, ни лакто. Потому что кишечник неадекват раз, моторика на фоне стресса убита и нарушена, мозг постоянно работает по программе самоучничтожения бедного живота, он спазмируется и т д... Поэтому исходя из вышенаписанного сначала АДы... потом когда кишечник становится адекватным, можно попить добавки для улчшения флоры, а так бесполезно. У меня не усваивалось и не помогало ничего. Зато сейчас не жизнь, а сказка, ем все что хочу и чувствую себя прекрасно))))
Даш, у тебя находили и стрептококк С, и стафилококк золотистый, и иерсинии, и самый загадочный вирус коксаки! Я почитав тогда тебя решила тоже сдать на вирус коксаки... Расскажи как ты лечилась у Волчецкого, я у него сейчас долечиваюсь.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #62 : 11 Январь 2015, 11:34:30 »

Буферные основания (Buffer Base, BB) - общее количество всех анионов крови. Поскольку общее количество буферных оснований (в отличие от стандартных и истинных бикарбонатов) не зависит от напряжения СО2, по величине ВВ судят о метаболических нарушениях КОС. В норме содержание буферных оснований составляет 48,0 + 2,0 ммоль/л.

Избыток или дефицит буферных оснований (Base Excess, BE) - отклонение концентрации буферных оснований от нормального уровня. В норме показатель BE равен нулю, допустимые пределы колебаний +2,3 ммоль/л. При повышении содержания буферных оснований величина BE становится положительной (избыток оснований), при снижении - отрицательной (дефицит оснований). Величина BE является наиболее информативным показателем метаболических нарушений КОС благодаря знаку (+ или -) перед числовым выражением. Дефицит оснований, выходящий за пределы колебаний нормы, свидетельствует о наличии метаболического ацидоза, избыток - о наличии метаболического алкалоза.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Буферные основания цельной крови (ВВ — buffer bases) — сум­ма анионов всех слабых кислот, главными из которых являются бикар­бонаты и анионы белков в крови, полностью насыщенной О2.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В Инвитре этот анализ не делают..... Где его вообще могут сделать - только в реанимационных отделениях больниц?

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #63 : 11 Январь 2015, 15:17:59 »

Даш, у тебя находили и стрептококк С, и стафилококк золотистый, и иерсинии, и самый загадочный вирус коксаки! Я почитав тогда тебя решила тоже сдать на вирус коксаки... Расскажи как ты лечилась у Волчецкого, я у него сейчас долечиваюсь.

У Волчецкого я прошла еще несколько курсов лечения еще до приема Ад. Он пролечил меня от всех найденных стрептококков и т п. Но мне ничего не помогло. Только худела и становилось только хуже. Я даже делала на себе тестовые уколы какого-то спазмолитика, которые мне тоже не снимали боль в животе. После чего было решено уже несколькими врачами, что проблема не физического плана, а психологического и не оставалось, как только идти к психотерапевту Волцеский последний кто меня туда послал))). Стрептококк  и стафилококк так и живут во мне и находятся в разных частях тела, они по ходу слишком живучие. Но больше это не влияет на мой жкт никак. Волчецкий отличный врач, я когда этим летом сильно отравилась, побежала к нему со страхом что вдруг это спровоцирует срк. У меня была Д около 2 ух недель. Но после прописанного курса Волческого все прошло и не оставило следа, что конечно же очень радует. :))
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #64 : 11 Январь 2015, 16:55:45 »

Он пролечил меня от всех найденных стрептококков и т п. Но мне ничего не помогло.
Вот это важно, тоесть сначало все равно лечат от всего , чего понахватали( естественно от того от чего может быть расстройство). , а когда не помогает естественно лечат психику.
 Хотя у кого срк даже например изза повышен баки роста патоген бактерий, им тоже нужно подкорректировать вегетатику, тк многолетние поиски истины , трепают нервы ))))
Но опять же есть и люди которым не подошли АД.

И еще мой знакомый я извеняюсь бегал по кустам года 2, в итоге всего лишь хелик нашли , и лечение провели и все прошло ( на диете сидел 2 месяца на строгой) !!!! Так что за вас я очень рада , но это не факт что спасение в Ад.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #65 : 11 Январь 2015, 17:24:35 »

Конечно.. для начала надо проверить все что можно, к сожалению, срк ставят, когда ничего особо не находят, после глобального обследования... Ну или ставят, когда не могут понять, что с человеком и с его жкт, и ставят срк. Я прежде чем придти к ад. Проверилась на паразитов, пищевые аллергии сдала кучу анализов, гастро, колоно и т п. Пролечилась от дисбака и прочих бактерий. И если ничего не помогает, то да, в моем случае помогли ад, так как именно у меня такая индивидуальная история. Есть люди, которым как и мне помогли тоже ад. А у других другой пусть к излечению. Но главное, что срк поддается лечению и это радует. И есть люди, кто насовсем от этого избавился включая меня :) Надо искать, пробовать и каждый найдет для себя свой выход к исцелению.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #66 : 11 Январь 2015, 18:17:16 »

Даш, а коксаки? Как с этим вирусом у тебя? Ты лечилась у Морозовой, напиши схему. Ты пересдавала потом на этот вирус?
Я поняла одно, правда ещё временем не проверено, невозможно просто пойти лечиться к психотерапевту не пролечив вирусы/инфекции. Вот я сейчас лечу ВЭБ и ЦМВ, до лечения я просыпалась раза 3-5 за ночь, уснуть было тяжело, сейчас я сплю не просыпаясь. Да, психотерапевт хорошо, но только успокоительные не справятся если есть нагрузка вирусная и инфекционная.
Кстати я могу есть жирное и вредное сейчас. Если я съем что то очень жаренное, выпью крепкий кофе у меня может заболеть правый бок, но именно заболеть после не правильных продуктов, а раньше, до лечения золотистого стафилококка боль была постоянная, не зависимо от строгой диеты.
Посмотрим что предложит ещё Волчецкий. Я в него верю очень так же как Чувирову. Они сошлись на лечении не зная друг друга, только поэтому я их выбрала. Перед Чувировым просто преклоняюсь, он в любое время суток поднимет трубку и проконсультирует! Он единственный такой, я больше таких Врачей не встречала.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #67 : 11 Январь 2015, 19:15:04 »

Вот я сейчас лечу ВЭБ и ЦМВ
А что назначили от ЦВМ?У меня он тоже очень высокий(((Намного больше нормы.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #68 : 11 Январь 2015, 21:05:59 »

Даш, а коксаки? Как с этим вирусом у тебя? Ты лечилась у Морозовой, напиши схему. Ты пересдавала потом на этот вирус?
Я поняла одно, правда ещё временем не проверено, невозможно просто пойти лечиться к психотерапевту не пролечив вирусы/инфекции. Вот я сейчас лечу ВЭБ и ЦМВ, до лечения я просыпалась раза 3-5 за ночь, уснуть было тяжело, сейчас я сплю не просыпаясь. Да, психотерапевт хорошо, но только успокоительные не справятся если есть нагрузка вирусная и инфекционная.
Кстати я могу есть жирное и вредное сейчас. Если я съем что то очень жаренное, выпью крепкий кофе у меня может заболеть правый бок, но именно заболеть после не правильных продуктов, а раньше, до лечения золотистого стафилококка боль была постоянная, не зависимо от строгой диеты.
Посмотрим что предложит ещё Волчецкий. Я в него верю очень так же как Чувирову. Они сошлись на лечении не зная друг друга, только поэтому я их выбрала. Перед Чувировым просто преклоняюсь, он в любое время суток поднимет трубку и проконсультирует! Он единственный такой, я больше таких Врачей не встречала.

С коксаки ничего, его нету, анализ показал что я просто когда-то его перенесла. Т е уже на момент когда я на него сдавала, его у меня не было. Как мне врач объяснила. На вирус я не пересдавала да и сказали не надо. И вообще я анализы редко сдаю, для профилактики раз в год. Недавно сдавала биохимию + лейкоцитарную на всякий. Все отлично.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #69 : 11 Январь 2015, 21:12:46 »

Надо искать, пробовать и каждый найдет для себя свой выход к исцелению.
Подскажите а вы чувствовали что вы в депрессии, что вас прям угнетает все... просто мне и говорят чтоу меня не срк, потомучто я прихожу сижу спокойненько , общаюсь, улыбаюсь... а это у меня уже бзик такой.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #70 : 11 Январь 2015, 21:39:41 »

Да... я чувствовала себя в депрессии, потому что уже на тот момент я устала терпеть и не знала что делать дальше... Но у всех по-разному. Знаю людей кто в срк не пребывал в депрессии, при этом у них было срк.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #71 : 11 Январь 2015, 21:43:37 »

D@shka, скажите, а АД еще пьете? И если нет, то легко ли прошел период отмены?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #72 : 11 Январь 2015, 22:04:25 »

и еще вопросик , а кроме Ад чтото предпринималось.аут тренинги,занятия поменяли( увлечения). И тд
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #73 : 11 Январь 2015, 22:58:31 »

D@shka, скажите, а АД еще пьете? И если нет, то легко ли прошел период отмены?

Я не пью АД уже 2 года. Больше никаких признаков срк нет. Я счастлива! Период отмены даже не чувствовался, эти препараты (золофт, этаперазин) не вызывают привыкания :) После отмены стало даже лучше чисто физически, не хотелось больше сильно спать)))

Добавлено: 11 Январь 2015, 23:02:40
и еще вопросик , а кроме Ад чтото предпринималось.аут тренинги,занятия поменяли( увлечения). И тд

Спустя 3 месяца, как я начала пить препараты мне стало лучше, и я стала более спокойно выходить из дома, еще через несколько месяцев я восстановилась в институт, потому что в срк я была в академе(( Уже закончила с отличием. Еще спустя год у меня появилось хобби и я настолько увлеклась, что сейчас я работаю в сфере красоты. Безумно счастлива! Помимо я начала заниматься вторым хобби - это вокалом и так же достаточно успешно) И самое прекрасное, я встретила своего любимого человека. :) Это окончательно меня исцелило)
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #74 : 11 Январь 2015, 23:09:37 »

Круто.Рада за вас.Тоже так хочу.Надеюсь,когда-то так и будет ::)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 55.