«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 663097 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

У меня при панкреатит если съем что то не то начинает болеть в районе правой почки.может мукоза действует и на поджелудку?
А ты тоже колешь мукозу?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Семицветик, Наська, про панкреатит пишем тут: http://forum.srk.su/index.php?topic=376.0

Добавлено: 01 Апрель 2012, 20:48:00
Голодная Мимоза, меня от изжоги еда тоже спасала, но тут есть один минус - быстро поправляешься. У моего папы кислотность по жизни повышенная. Так вот он много лет уже научился справляться с изжогой простой водой - стакан или 2 выпивать. Если организму еду подкладывать вечно, так он так и будет думать, что такая кислотность - это норма + растягивается желудок. Он пил воду при изжоге, и через год на вообще пропала.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Голодная Мимоза, меня от изжоги еда тоже спасала, но тут есть один минус - быстро поправляешься.
я не против поправиться, а то все врачи из-за дефицита веса Кроном пугают))) но есть одно НО, изжога-изжогой, а на ночь есть вредно, да и каждый час есть тоже вредно. Вода не помогает, зато хорошо помогают снотворные))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

меня от изжоги еда тоже спасала, но тут есть один минус - быстро поправляешься.
Так не у всех.Некоторые кушают ,а не получается поправиться.У меня не знаю что это изжога или нет,но если не заешь ночью хоть ложечку каши ,,сопливой овсяной,,под утро желудок как сожженный или разодранный.Желчь там собирается.А если заесть,то легче с утра.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Так не у всех.Некоторые кушают ,а не получается поправиться.У меня не знаю что это изжога или нет,но если не заешь ночью хоть ложечку каши ,,сопливой овсяной,,под утро желудок как сожженный или разодранный.Желчь там собирается.А если заесть,то легче с утра.

Тут 2 варианта - быстрый обмен веществ и неусваяемость пиши. Т е по сути любой перекус для заедания изжоги просто шлак для организма, чтобы спасти желудок. Мой совет - изучить все свои рефлюксы (они же, заразы, влияют на изжогу) и изменить образ жизни. Не есть много, не лежать после еды, не есть жирную пишу. И без таблеток можно убрать симптомы (у меня именно так и получилось в итоге). На первых порах ела мотилак перед едой. А раньше был рефлюкс... и соответственно гастрит и дуоденит... а потом не стало при последней гастроскопии. И рефлюксов не было видать (хотя это не всегда показатель при гастроскопии). Но факт тот, что гастродуоденит был поверхностный, а сейчас нет, не может не радовать.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Мой совет - изучить все свои рефлюксы (они же, заразы, влияют на изжогу) и изменить образ жизни. Не есть много, не лежать после еды, не есть жирную пишу.
Бандитка, моя проблема в том, что у меня изжога от нервов, поэтому режим ей не помогает)) а уже из-за самой изжоги может режим сбиться, например, на ночь поем и лягу. Хотя сейчас я так не делаю.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Кстати! неправильная осанка также влияет на рефлюксы! у кого сколиоз или сильный остеахондроз. Может помочь мануальщик. Мне помог убрать чувство сглатывания - был спазм из-за остеохандроза и левостороннего сколиоза.

ВАЖНО! Лечение любого органа - комплексное. Если у вас гастрит, это еще не значит, что работает неправильно именно желудок - может быть и поджелудка виновата, и желчный, и позвоночик и мало ли что еще - хеликобактер тот же) а гастрит вторичен в итоге получается. поэтому надо исключить все возможности. Это залог скорого выздоровления.

Добавлено: [time]01 апреля 2012, 20:16:42[/time]
Бандитка, моя проблема в том, что у меня изжога от нервов, поэтому режим ей не помогает)) а уже из-за самой изжоги может режим сбиться, например, на ночь поем и лягу. Хотя сейчас я так не делаю.
Мимоза) изжога - заброс содержимого желудка в пищевод. Без наличия рефлюкса - это невозможно. Значит, у тебя есть желудочно-пищеводный рефлюкс. По-другому быть не может. При стрессе клапан просто спазмируется. В норме этого не должно происходить постоянно. А у тебя происходит.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Лечение любого органа - комплексное. Если у вас гастрит, это еще не значит, что работает неправильно именно желудок - может быть и поджелудка виновата, и желчный, и позвоночик и мало ли что еще - хеликобактер тот же) а гастрит вторичен в итоге получается. поэтому надо исключить все возможности
Согласна на 100.Хелик не получается убить.Сама вся потравилась,а он никак.И желчь постоянно забрасывается.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Мимоза) изжога - заброс содержимого желудка в пищевод. Без наличия рефлюкса - это невозможно. Значит, у тебя есть желудочно-пищеводный рефлюкс. По-другому быть не может. При стрессе клапан просто спазмируется. В норме этого не должно происходить постоянно. А у тебя происходит.
желудочно-пищеводного нет)) у меня кишечно-желудочный. из ДПК в желудок.


Добавлено: 01 Апрель 2012, 21:24:04
А раньше был рефлюкс... и соответственно гастрит и дуоденит... а потом не стало при последней гастроскопии.
а у меня только на последней рефлюкс, а до этого на предыдущий четырех фгдс не было, но посл.фгдс я делала во время тахикардии, так что наверно он появляется при стрессе
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

желудочно-пищеводного нет)) у меня кишечно-желудочный. из ДПК в желудок.

ну есть рефлюс все равно)  так что надо его убирать, а не изжогу как симптом. тем более, что именно от этого рефлюкса у тебя все проблемы. А скорее, у тебя и желудочно-пищеводный. Они идут часто вместе + так явно ты бы не чувствовала изжогу. + сама говоришь, у тебя нервы сплошные. Клапаны и спазмируются.
Я в свое время страдала тем же, как только изменила образ жизни + нейролептиков пропила - все ушло.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Тут 2 варианта - быстрый обмен веществ и неусваяемость пиши.
В моем случае наверное не усвояемость.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Я в свое время страдала тем же, как только изменила образ жизни + нейролептиков пропила - все ушло.
мне вот вроде посоветовали пт. ему можно вопросы задать на сайте. я задала вопрос про изжогу и все пищеварительные проблемы, ведь у них тоже есть разные профили, если ответит, ч то он этим занимается - пойду к нему
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Коллеги, так все таки чем кроме диеты лечить гастрит при СРК? Омепразолы не идут по понятным причинам, Маалокс и фосфалюгель не очень эффективны и при долгом применении вызывают несварение аналогичное вызываемому омепразолом и как результат ухудшение СРК симптоматики.
Чем лечиться то? Льняное семя разве что, но и оно тоже небезопасно, это слизь а слизь обостряет колитные симптомы. Что говорит наука и опыт?

PS. Де-нол у меня не идет, пробовал (((.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 05:42:19 от Рыбарь »
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Де-нол у меня не идет, пробовал (((.
Аналогично, коллега. У вас значит тоже рефлюкс. Если б не он, Де-нол бы помог за милую душу. Если б не желчь, я бы вылечила гастрит дааавным-давно, просто сидя на диете.
сейчас надеюсь на Мукозу. но она вызывает слизь.
пробуйте маалокс или альмагель хотя бы 2 недели, плюс строгая диета. должно помочь при обычном гастрите.
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Если б не желчь, я бы вылечила гастрит дааавным-давно, просто сидя на диете.

Улыбайка, у вас де-нол обостряет заброс желчи в желудок?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 55.