«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 640231 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

У меня сейчас период З,поэтому отвар рисовый и энтеросгель не принимаю!Маалокс попробую!
Маалокс то же З. усилит.
Отвар семени льна надо! Он и для желудка и от З..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Уже 3 сесяца парюсь непизвестно с чем. 24 часа в сутки тошнота, тяжесть, отрыжка, распирание в эпигастрии. То ставили опущение желудка. Потом убрали диагноз. По ФГС катаральный гастрит, гастродуоденит. Лечили, лечили. Толку ноль. Теперь вообще поставили дискинетический тип диспепсии. Типа СРК распространилось и на верхний отдел ЖКТ, чему я несказанно рад.
P.S.Кто-нибудь раньше боролся с хронической тошнотой? Ганатон кто-нибудь пробовал?
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

У меня год была тошнота,каждый день и ничего не помогало!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

C тошнотой мотилиумом или церукалом борются.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

C тошнотой мотилиумом или церукалом борются.

От мотилиума толку ноль, от церукала у меня недетские побочки. При этом увы церукал пару часов действует (

Добавлено: 23 Апрель 2012, 12:21:23
У меня год была тошнота,каждый день и ничего не помогало!
Само прошло?
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Гомеопатия,диета и психотерапевт!Не знаю что помогло!Сейчас тошнота бывает,но не часто!А вот с изжогой что делать я уже не знаю!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Я на диете уже тыщу лет сижу. Хотя теперь все супчики, отварчики - как и прочую жидкость желудок стал плохо принимать, гад :(
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

У меня тоже самое!Поэтому сейчас в основном каши кушаю!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

P.S.Кто-нибудь раньше боролся с хронической тошнотой? Ганатон кто-нибудь пробовал?
а рефлюкс вам не поставили. просто чтобы по ФГДС поставили рефлюкс, нужно ФГДС делать  во время приступа рефлюкса
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У меня год была тошнота,каждый день и ничего не помогало!
Если у меня год была, то я бы уже умерла от истощения. Потому что у меня такая тошнота была, что вообще ничего есть не могла. Помогло лечение от крона и больше всего гормоны и альфа-нормикс.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Да у меня двойной рефлюкс - дуодено-гастральный и гастро-эзофагальный - по рентгеноскопии и по данным ФГС. Причем давно.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Внимательно анатомию посмотрите. 12-ти перстная и низ желудка на одной линии. Обратному вбросу пищевого комка ничего не мешает.
Тут только кушать небольшие порции и всякие слизистые блюда применять. Обволакивающие лекарства.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Никто увы так и не знает точную причины рефлюксов. Будь то слабость сфинктера, нарушение кислотопродукции, анатомическая предрасположенность и т.д. - все это ерунда. Как говорит одна моя знакомая врач-гастроэнтеролог, что точный механизм регуляции работы сфинктеров никто не знает. Поэтому и эффект от терапии сомнительный, сродни плацебо.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

точный механизм регуляции работы сфинктеров никто не знает.
Болотов говорит, что знает как отрегулировать. ))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Раз знает, пусть с другими поделится.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.709 секунд. Запросов: 55.