«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 640236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

колоно - последний этап, если мне ничего другого не может, я вначале попробую ещё к пт сходить, мне одна женщина посоветовала, я сейчас жду, когда она номер даст :)
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

Ольчик, привет! Ты пила Урсосан для нейтрализации желчи?
Прочитала ветку форума. я писала что у меня при ФГДС тоже обнаружился рефлюс и заброс в пищевод , и заброс желчи в желудок, и из за того что она выделяется уже не так как надо у меня был осадок в желчном пузыре. и обнаружили эрозивный гастрит и гастродеуденит  12 перстной.  Пила я сначала ИПП Париет 2 раза  в день 2 недели и 3 раза в день маалокс, потом 2 недели париет  один раз с утра и маалокс по моему 1 раз на ночь , а потом месяц пила курс урсосана на ночь 1 таблу , для улучшения желчи и растворения осадка. вобщем у меня только хорошие впечателния от урсосана и с него  диареи нет , так что можно не бояться.  Сейчас тт вроде все нормально иногда в желудке ноет  -  я ем маалокс, чтобы все обволакивало и от желчи и от кислоты.
А по поводу диеты мне лично гастро сказала что воду за час до еды не пить, иначе вся кислота из желудка смывается в 12 перстную кишку, и обжигает все там , а кроме того желчный клапан не открывается в кислой среде, поэтому  пища попадая в желудок после того как мы попили воды и весь сок накопленный смысли в 12 перстную кишку, не очень то переваривается ,  и поступив в 12 перстную желчью особо не обработается, т.к. клапан просто не откроется. А откроется он тогда , когда уже желчи будет много и она просто под своим давлением вырветься наружу и зальется в любимый желудок, как раз это может произойти к тому времени когда там еще и пищи нет. так что  осторожнее с питьем до еды  , если клапан плохо работает  из 12 перстной в желудок
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Рыбарь, нет, просто при забросе желчи он неэффективен. Эффективны антациды, связывающие желчь - маалокс, альмагель.
И мотилиумы.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Мотилиум тоже неэффективен. Мне он не помог.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

У меня опять желчный барахлит!Которую ночь просыпаюсь от сильной изжоги!В желудке тяжесть,со стулом вообще не понятно что :(
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Попробуй подушку класть выше. Минералку пей. Я во время беременности только так выходила из положения. Изжога ночью дикая была.спала почти сидя последние месяцы. Мне тримедат назначали от рефлюкса
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Я вообще уже не знаю что делать,к своему врачу идти нет смысла!Вот уже три ночи,спать не могу из-за нее!Спасибо за совет :)
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Пей рисовые отвары. Много воды и рис. Соли поменьше. Соль вызывает выделение кислоты. Безвкусный рисовый отвар.

Если лекарства то смекты, энтеросгели, мааалоксы и прочие антациды
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Минералка хорошо изжогу мне снимала, но мне кажется славит она при этом. Химические процессы и все такое. Я щас пью желчегонные терапевт говорит ну как?я говорю изжога от них, он говорит это твой желудок и кишечник не правильно работают.тримедат заставляет желудок и кишку работать как положено.сверху вниз.
Хз я его так и не стала пить:-)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Минералки стимулируют выделение соков ЖКТ. Пить только перед едой. Тем у кого изжоги лучше воздержаться.
Газы выпускать с минералки обязательно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Я вообще уже не знаю что делать,к своему врачу идти нет смысла!Вот уже три ночи,спать не могу из-за нее!Спасибо за совет Улыбка
это плохо(((
смекта помогает?
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

У меня сейчас период З,поэтому отвар рисовый и энтеросгель не принимаю!Маалокс попробую!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Вобще, если у меня ночная изжога, то мне ничего ее не снимает, но такая сильная изжога у меня в основном была от бессонницы
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

А у меня бессонница от изжоги :)
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

И такое было :)
Но если у меня бессоница и потом я все же засну, то обязательно через 2 часа проснусь от изжоги
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 55.