«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6628366 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2355 : 30 Август 2011, 16:05:30 »

Она назначила электрофорез с цинком с 16 по 25дц.
Кстати, часто гинекологические заболевания лечат электрофорезом цинка и меди.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2356 : 30 Август 2011, 16:07:07 »

киса, тут не в этом дело, а в том, что я - мимоза :D я ж не зря себе такой ник придумала. для меня только благоприятные условия - лежа на диване, зимой около батареи, летом - под вентилятором :D
киса, я одела юбку потому что было где-то 24 тепла, и то юбка длинная, но к вечеру просто резко похолодало, не знаю может градусов 18 стало, но это же все равно не зима
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2357 : 30 Август 2011, 17:07:54 »

Я никого не хочу обидеть...это просто мое мнение.
Я тоже никого не хочу обидеть, однако... Наська, какой ты хороший психиатр, уже параною можешь отличать от других диагнозов. 8)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2358 : 30 Август 2011, 17:19:42 »

ну вот видите) вот Вы и принимаете все на свой счет)))))))  хотя Вас то я в виду и не имела)))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2359 : 30 Август 2011, 18:52:32 »

киса, никаких позывов после микролакса не было. возможно потому что утром ходил в туалет.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2360 : 30 Август 2011, 18:55:16 »

киса, никаких позывов после микролакса не было. возможно потому что утром ходил в туалет.
вообще странно это, даже если и ходили, то позывы д.б.   течение 15 минут.
Вы раньше принимали глицериновые свечи?
Пикосульфат натрия-действующее вещество, название лекарства не помню, в каплях, принимали?
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2361 : 30 Август 2011, 19:00:35 »

киса, свечи никогда не принимал и остальные препараты, которые ты написала. Сегодня целый день странное ощущение. Как будто вот вот будет диарея, а в туалете никак не получается. Может от свечей такая реакция.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2362 : 30 Август 2011, 19:02:24 »

может и то них реакция.
Я не знаю, у тебя, имхо, забита прямая кишка калом, вот и не подействовали микроклизы.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2363 : 30 Август 2011, 19:06:28 »

киса, я сам в растерянности. сегодня в туалет утром не ходил. Посмотрю какая реакция сегодня будет. Если прямая кишка была бы забита калом, то я бы вообще не ходил в туалет. Вполне возможно, что кишечник привык к большим водяным клизмам. Я год их применял примерно чуть ли не каждый день
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2364 : 30 Август 2011, 19:09:00 »

Возможно, что не все чувствительны к микролаксу, но слизистая на него хорошо реагирует.
Плохо, если на глицерировые и пикосульфат у вас реакции не будет.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2365 : 30 Август 2011, 21:15:40 »

alex-79.Ну Вы даете! Нашли чем колит лечить!
wall
 Завязывай с этими советчиками. Я говорил ничего не меняй( в лекарствах). Нужна база для лечения. Ее надо подготовить подбором диеты и работой с психикой.
Фармакологическое действие
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Комбинированный слабительный препарат. Натрия цитрат - пептизатор, который вытесняет связанную воду, содержащуюся в каловых массах. Натрия лаурилсульфоацетат разжижает содержимое кишечника. Сорбитол усиливает слабительное действие за счет стимуляции поступления воды в кишечник. Увеличение количества воды за счет пептизации и разжижения способствует размягчению каловых масс и облегчает процесс опорожнения кишечника.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Показания:Запоры, подготовка к эндоскопическому и рентгенологическому исследованию ЖКТ.
Побочные действия:
Жжение в прямой кишке, аллергические реакции.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2366 : 30 Август 2011, 22:54:20 »

Академик, Я ничего не пью уже. От тримедата у меня желудок начал болеть. Понимаешь у меня сейчас низ живота как комок. Я не знаю, что делать? Мне бы хоть как снять симптомы.

Добавлено: 30 Август 2011, 23:55:16
Сегодня опять сделал микроклизму микролакс. в туалет сходил, но мало. Ещё заметил, что у меня в течении дня как будто в попе вода. Когда пукну у меня жидкость вытекает
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 23:55:16 от alex-79 »
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2367 : 31 Август 2011, 00:21:46 »

Всем доброй ночи. Я снова с Вами , месяц не сидел на сайте , сделал всевозможные обследования - колоноскопия - колит толстой кишки, гастроскопия - поверхностный гастрит не ассоциированный с HP, недостаточность кардии, узи в порядке, только желочный деформирован (это с детства),  прямая кишка в норме как сказал врач. Выписал только таблетки восстанавливающие иммунитет и микрофлору кишечника. Сказал у уролога провериться, и сказал что симптомы которые меня беспокоят связаны с нарушением в мочеполовой системе, сказал что у мужчин проблемы с простатой влияют непосредственно на кишечник.
У меня следущие симптомы - ложные позывы в туалет бывают, иду тужусь а ничего нет или очень мало., неоформленный грязный стул иногда, которые плохо проходит., после туалета чувству неполного опорожнения., как-будто в анусе что-то остается., и дискомфорты в прямой кишке после туалета. Врач сказал что это идет от проблем с урологией и что найденный колит не вызывает таких симптомов. Помогите советом, люди добрые. Честное слово сил нет. Уже надоело жить надеждами.
У кого есть схожие симптомы отзовитесь , помогите ,что делать, не могу уже надоело, уже немеренное количество таблеток выпил.Да и еще добавлю - почти год назад делали радикальную геморроидэктомию - врач сказал операция выполнена очень профессионально и геморроя у меня нет и никаких других проктологических заболеваний.
Записан

lexev

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2368 : 31 Август 2011, 01:35:00 »

scourge4k, у меня оч оч похожая ситуация. я тоже наблюдался у уролога и гастроэнтеролога, но ни один из них со мной не соглашался по поводу того что проблемы урологического и гастроэнтерологического характера взаимосвязаны... а я чувствовал (и чувствую) это на себе,но меня не слушали!
Записан
Ищу любовь,воюю с СРК :D

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2369 : 31 Август 2011, 12:58:24 »

Алекс, либо дозу микролакса увеличивайте, либо  меняйте нахрен слабительное. Это запор.

scourge4k, это тенезмы и запор.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.569 секунд. Запросов: 56.