«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3615407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Истории болезни
« Ответ #12450 : 12 Ноябрь 2019, 21:59:26 »

Есть особые пациенты, они даже фен годами пьют..
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12451 : 12 Ноябрь 2019, 22:28:31 »

Что то смотрю форум умирать начал, у нас что, стали эффективно СРК в России лечить?
да никто ничего не вылечил, все по 100 раз на дню сюда бегают, чтобы помолчать.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Истории болезни
« Ответ #12452 : 12 Ноябрь 2019, 22:40:00 »

Что то смотрю форум умирать начал, у нас что, стали эффективно СРК в России лечить? :)
Народ, мне выписали грандаксин на месяц, но чёт я стал поприятнее с ним себя чувствовать, хотя по утрам так же сижу на толчке часами, это за месяц не вылечить. Так вот, я без врача по тому же рецепту уже 3ю пачку купил и задумался, как долго на нем можно сидеть? Он вроде слабый совсем, но насчёт побочек я ничего не знаю, сам я из вроде не чувствую.
А что обсуждать? Каждый свою теорию выдвигает, и каждый свою болезнь лечит, и другим ее диагностирует  😁
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12453 : 20 Декабрь 2019, 15:14:41 »

Ребята, жизнь заставляет выйти из зоны комфорта, приходится менять работу, ездить к 8 через весь город, а потом на служебной машине по области. А у меня мои утренние серы никуда не делись. Еще и боли сильные. Жкт вроде обследовал и что мог подлечил. Чем можно купировать это? Сижу на грандоксине, вообще не чувствую, будто плацебо пью. Спазмолитики и обезболивающие и противодиарийные не помогают. Не клонозепам же пить?
П.С. пошли проблемы с сердцем, видимо из-за постояного стресса
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Истории болезни
« Ответ #12454 : 20 Декабрь 2019, 15:21:09 »

Мне хорошо помогал беллатаминал или беллоид курсами по 2 недели..
это алкалоиды красавки+барбитураты.. погугли..
 как бы рецептурный, но и без рецепта продадут, зависит от аптеки..
ну и амик - классика.. не как антидепрессант, а как холинолитик скорее, в малых дозах..  good
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #12455 : 20 Декабрь 2019, 17:41:58 »

Ого, я беллатаминал не решилась, его Беккер советовал при срк.
Добавлено:
Некомэн, ты колоно делал?
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12456 : 20 Декабрь 2019, 18:37:41 »

Ого, я беллатаминал не решилась, его Беккер советовал при срк.
Добавлено:
Некомэн, ты колоно делал?
Я делал все, кроме рентгена тонкого. Серьезных патологий нет, большую часть не серьезных я вылечил. Сижу на диете, потихоньку худею, даже зубы слелал, но мне вообще не стало лучше. Только пошли проблемы с сердцем в виде тахикардии с аритмией, даже как то на скорой забрали, по этому и по той области все обследовал, тоже патологий нет. Уже 4й месяц сижу на грандаксине. В течении дня как то получше, хоть на собеседования могу ходить, но как я выйду на работу это будет просто жесть, а опаздывать там нельзя, уже не говоря о выездах в область, где не будет возможности сходить в туалет, просто максимальный простор для моей фобии. Работа просто шикарная с хорошей зп, если я в очередной раз изза своих ПА упущю шанс это очень плохо скажется на момем общем состоянии.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #12457 : 20 Декабрь 2019, 22:22:47 »

Лоперамид пить только.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12458 : 21 Декабрь 2019, 01:57:30 »

Лоперамид пить только.
Не действует, вообще, как то выпил 6 таблеток имодиума. Ноль эффекта.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #12459 : 21 Декабрь 2019, 18:38:54 »

Тогда антидепрессанты подбирать, гранлаксин ни о чем.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12460 : 31 Декабрь 2019, 14:54:03 »

Ребята, жизнь заставляет выйти из зоны комфорта
а без этого никак, к сожалению.
поняла тут, что срк этим вогнала себя в такуую ж*пу, что теперь только себя ломать, через немогу.

тоже из нее выхожу потихоньку.
Записан

Павелсокол

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #12461 : 07 Январь 2020, 17:45:45 »

Добрый вечер ! Увидел ваше сообщение , решил посоветовать то что помогло мне . Все очевидно , если сдали все возможные анализы ( включая колоноскопию с биопсией и фгдс  ) , анализ на целиакию , паразиты узи брюшной полости .... врачи исключили реальные заболевания жкт - тогда действительно проблема в нарушении вегетативной системы -  простыми словами между головой и кишечником нарушена связь , она очень чувствительная в вашем случае и кишечник работает неправильно ! ближе к делу- ошибка большинства в следующем : пробуют 1-2 антидепрессанта они им не подходят, плюс пугают побочки первые две недели и бросают , делая ложные выводы что значит проблема не в нарушении нервной системы , еще пугают отговариваю других на форумах . Я сменил 5 антидепрессантов - помог анафранил , знакомой помог паксил с первого раза ! также есть старый проверенный амитриптилин ..... хотя многие считают его старым препаратом ! совет если пьете препарат уже года пол и вообще никак - меняйте, но только по согласованию с врачем ! мои советы носят только рекомендательный характер
Добавлено:
очень эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия ! именно она сильна в лечении срк , но к сожалению найти классного психотерапевта действительно сложно ( мое лечение было комплексным - ад +препараты с айхерб ( надеюсь не подумают что я рекламирую этот сайт !) с айхерб пил : пробиотики Jarrow Formulas, Jarro-Dophilus EPS, 5 млрд клеток + ферменты Enzymedica, Digest + порошок Renew Life, IntestiNew, формула для поддержки слизистой оболочки кишечника ! перед приёмом пробиотиков пил две недели Энтерол !( он вычищает плохие бактерии ) а потом нужно заселить кишечник ! пробиотики пил 5 месяцев ( но дозировка маленькая 2 т на ночь ) ферменты месяц , порошок для слизистой два месяца ! до этого пробовал много препаратов российского рынка - перечислять не буду - эффект временный ! если у вас нет пока финансовой возможности замените на наши аптечные препараты - ключевой препарат это антидепрессант ! но в купе все сработало на отлично ! ищите грамотного психотерапевта и вперед ! из книг советую к прочтению Роберт Лини " лекарство от нервов " ! Также изменил образ жизни : прогулки на свежем воздухе + тренажерный зал ! диету не держу  , но подобрал питание которые мне зашло , конечно не ем так как в студенчестве ( чипсы с пепси на ночь)) в зимнее время пью витамин Д ! причем заказываю с Финляндии и омегу там же ! разочаровался в наших препаратах, можете тапками закидать ! хотя уважаю хилак форте и тримедат ! мой посыл в чем - сам болел , куча фобий было , но стал на правильный пусть только когда успокоился, понял что у всех хватают животы - дальше проснулось здравое сознание решить эту проблему ! еще на форумах как правило сидят люди очень мнительные , у которых что то пошло не так в лечении - и читать порой их комментарии вредно для остальных мнительных людей ))) особенно где пишут что это не пройдет ....это на всегда ))) запомните все люди разные даже грипп у всех с разными симптомами и осложнениями !

Добавлено:
Прошу прощение сделал ошибку в имени автора книги которого советовал - Роберт Лихи ! и на последок как-то помогло войти в ремиссию прием след трав : 5 дней кровохлёбка - следом 10 дней калган -следом 14 дней лапчатка серебристая ! покупал все в фитоаптеке - алтайских производителей ! также читал книгу автора ( японский доктор который является создателем метода колоноскопии !! ему сейчас уже за 80 лет )  Шинья Хироми » Книга о вреде "здорового питания", или Как жить до 100 лет, не болея » но тираж этой книги уже закончился , так как лет 10 назад он ее написал ! но она есть в бесплатном электронном варианте в интернете ! я люблю читать книги написанные именно высококлассными специалистами , а не как сейчас модно  пишут все кому не лень ! так что советую прочитать то что я рекомендую ! суть всего этого одна- подход должен быть комплексным - лечение долгим ! кстати глютен для эксперимента не помешает исключить на 2 недели ( хотя мне врач когда то рекомендовала и на 2 месяца ) и понаблюдать за состоянием ! удачи!
« Последнее редактирование: 07 Январь 2020, 18:23:24 от Павелсокол »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12462 : 07 Январь 2020, 21:50:24 »

простыми словами между головой и кишечником нарушена связь ,
)))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Истории болезни
« Ответ #12463 : 08 Январь 2020, 03:08:12 »

Я делал все, кроме рентгена тонкого. Серьезных патологий нет, большую часть не серьезных я вылечил. Сижу на диете, потихоньку худею, даже зубы слелал, но мне вообще не стало лучше. Только пошли проблемы с сердцем в виде тахикардии с аритмией, даже как то на скорой забрали, по этому и по той области все обследовал, тоже патологий нет. Уже 4й месяц сижу на грандаксине. В течении дня как то получше, хоть на собеседования могу ходить, но как я выйду на работу это будет просто жесть, а опаздывать там нельзя, уже не говоря о выездах в область, где не будет возможности сходить в туалет, просто максимальный простор для моей фобии. Работа просто шикарная с хорошей зп, если я в очередной раз изза своих ПА упущю шанс это очень плохо скажется на момем общем состоянии.
Поджелудочная? Нужно видеть анализы. Кальпротектин, Эластаза сданы?
Записан

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #12464 : 19 Январь 2020, 19:59:54 »

У меня скоро круглая дата, 3 года без СРК. Спешу поделится своим опытом. Возможно, кому-то поможет. Все началось в 2000 году. Я тогда учился в школе. Тогда появились ложные позывы утром, которые не приводили к результату. Если я вставал поздно, то симптомов не было. В 2002 я пошел учиться в универ. С этого времени у меня появился мой спутник на долгие годы – СКР с диареей. Постепенно ситуация стала ухудшаться. Стрессы, сессия, общественный транспорт (по 3 часа в день в московском метро). Все это привело в тому, что стал я бегать по утрам не менее 8 раз. Утром я вставал как минемум за 4 часа до выхода (3 из которых проводил в туалете). В дороге меня постоянно преследовали страшнейшие панические атаки. Я всегда стоял ближе к выходу из вагона. У меня начиналась паника если вагон останавливался в туннеле. Так же я мог запаниковать посредине высокого эскалатора. Я мог 3 раза сходить в общественный туалет по дороге в универ. Куда бы я ни ехал у меня всегда была мелочь на туалет и туалетная бумага.  Я знал все туалеты у каждой станции метро. К 2005 году я мог утром сходить в туалет раз 12-16. Я всегда опаздывал. Я всегда хотел «посидеть на дорожку».
Как я лечил свою болезнь?
Диета. Я голодал. Я отказывался от хлеба. Я 3 года не ел мяса, птицу и рыбу, то есть употреблял только растительные белки. Я отказывался от сладкого. У меня был список продуктов, которые нельзя было есть. В 2008 я отказался от алкоголя. С того момента я не пью. Скажу сразу, диеты мне не помогли. Мне не помогли ограничения в еде. Единственное правило, которое я вынес из своего опыта – меньше ешь если хочешь меньше срать.
Таблетки. Я пил все, что только можно. Хватался за любую возможность на протяжении долгих лет. Выпить в день минимум 8 таблеток было в норме вещей. У меня всегда были с собой таблетки. Лоперамид и транквилизаторы помогли закончить универ и получить еще два образования.
Обследования: Я сдал кучу анализов, ходил по разным больничкам. Психиатры, гастроэнтерологи, инфекционисты, урологи… я был у всех. Колоноскопия ничего не выявила. Я был здоров. У меня КМС. Я не терял в весе. У меня просто дико болел живот по утрам, я бегал с диареей до 16 раз, и были постоянные панические атаки из-за этого. Ну и были мелочи в виде метеоризма, урчания  и тд. К 11 году я забил на свою болезнь. Ни гипноз, ни транквилизаторы мне не помогали. Я отмечу, что за все время болезни у меня не было полноценной ремиссии. Я бегал каждый день на протяжении многих лет. Ремиссия для меня, это сходить в туалет утром 5 раз, а не 12-16.
Еще в универе у меня начались проблемы с давлением. Верхнее стало иногда скакать. С я иногда стал принимать Небилет. Его мне прописал врач. В феврале 2017 я поехал в гости в деревню. Там у меня закончились таблетки и я пошел в местную аптеку. От давления у них оказался только дешевый эналаприл. Выбора не было, я его купил и принял 5 мг. На следующий день я сходил нормально один раз в день. У меня не болел живот. Не было метеоризма. Я повысил дозировку до 10 мг и стал ходить через день.  При дозировки 15 мг я стал плохо спать, поэтому уменьшил дозировку до 5мг.  Кстати, от давления мне эланаприл не помог.
Итог: c февраля 17 года я ни разу не испытывал  проблем с кишечником. Я стабильно хожу в туалет 1 раз в день, обычно вечером. Я не пью таблеток и ем все подряд (к сожалению, на брал 15 кг). За 3 года я не вспоминал про свою болезнь ни разу.  У меня ни разу не было панических атак. Единственные таблетки для желудка, которые есть в моей аптечке это лоперамид (традиция). Боюсь у него уже закончился срок годности. Единственные таблетки, которые я пью, это таблетки от гипертонии. Эланаприл пью на всякий случай через день по 2,5 мг (это четверть таблетки).
Я никого не призываю принимать Эланаприл. Я понятия не имею почему помог мне этот препарат (самый дешевый) после 17 лет хождения по мукам. Я ни разу за 3 года не ходил к гастроэнтерологу. Врачи, с которыми я общался, не смогли мне объяснить причины моего внезапного выздоровления. Я предполагаю, что 3 года без симптомов – это вполне можно назвать выздоровлением.
Люди, может мы ищем решение проблемы ни там, где она есть? Может причины не в ЖКТ или нервной системе?
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 56.