«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 414651 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я тоже часто задумывалась,блин за что мне это все вроде живу как обычные люди,примерная домашняя правильная девочка,и на тех придурков которые пьют,коляться,ну почему это случилось именно не с ними а со мной,с правильной???Начала анализировать У меня это началось в институте на 2 курсе,учеба была в тягость,так как я пошла учиться на экономиста,и была сплошная математика в которой я ни фига не понимала,и жутко комплексовала что я тупая,постоянно боялась чо меня выпрут с института,так как было очень много "долгов",а потом здрастьте пришел срк пришлось с дневного перевестись на заочный,еле как с этой болячкой закончила.Дальше встал вопрос о трудоустройстве,в нашем городе трудно ваще куда то устроиться на работу,но меня 4 раза устраивали и каждый раз находился предлог уйти с работы,я бежала в прямом смысле от этих проблем,от ответственности......И меня осенило я ваще боюсь всякой ответственности,я испугалась этой взрослой жизни чет побери,даже дорогу никогда не перехожу одна,а с кем-нибудь.....даже в интимную жизнь боюсь вступить из за страха забеременеть(так как где то прочитала что не одно средство не дает 100% гарантии)вот и сижу дома со своим срк без работы и виртуальной личной жизнью...Может быть поэтому пришел в мою жизнь этот срк как оправдание моим страхам,вот он и запер меня дома,раз я боюсь этой взрослой жизни..... witch
У меня очень похожая история, тоже страх ответственности взрослой жизни. Я странным ребенком была, никогда не хотела быть взрослой. Меня еще в детстве запугали что это тяжело и трудно. Сейчас воспитываю себя. Перестраиваю свой мозг.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Вот и я тоже сейчас собираюсь с силами,надо устраиваться на работу..... yes
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Вот и я тоже сейчас собираюсь с силами,надо устраиваться на работу..... yes
Это не поможет скорее всего, надо внутренний мир перекраивать, а уже потом на работу.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

А как перекраивать внутренний мир,поясните?
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Не согласен. Скорее всего просто неуверенность в себе усилила и затянула в СРК, но никак, что СРК вылез как прикрытие этой психологической проблемы.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Не согласен. Скорее всего просто неуверенность в себе усилила и затянула в СРК, но никак, что СРК вылез как прикрытие этой психологической проблемы.
В любом случае, надо лечиться от неуверенности в себе, это очень жить мешает. Почитай литературу психологическую. И надо очень захотеть жить самостоятельно и независимо ни от кого.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

У меня еще вызывает сомнение то что успокоительные препараты полностью перекрывают все симптомы Срк, в то время как эспумизаны и прочие метронидазолы на меня попросту не действуют.....
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Цитировать
И надо очень захотеть жить самостоятельно и независимо ни от кого.
Так по-любому не получится у меня :). Можете пинать меня, но для меня СРК - это милость Божья. Да мне не понятно, зачем, на долго ли, но знаю, что ко благу :).
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Простите Amper я правильно вас поняла вы рады Срк? :o
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Не сказал бы, что рад, но считаю раз он есть, так нужно. Хотя должен и радоваться). И чего на Вы? :)
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

А чему радоваться то????? :'(
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Что Бог спасает душу :).
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Что Бог спасает душу :).
У тебя наверно молодость бурная была,раз тебе душу спасают? :D
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Нет, я в общем тихий был :). А спасение всем нужно независимо от поведения.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Я больше ссылаюсь не спасение а на испытанье Божье....
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!
 

Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 54.