«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338569 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #105 : 19 Сентябрь 2010, 02:22:34 »

Сонечка, мне кажется, что мы с тобой о разных вещах говорим. Причем здесь возраст? Депрессия - не возрастное заболевание. Ипохондрия тоже. И паника может накрыть и в 70 лет. Если человек один раз испытал шок, страх от чего-то, то конечно он будет избегать этой ситуации в дальнейшем. Тигр при посещении врача и вынесении ему ошибочного диагноза испытал шок, страх. Теперь он боится повторения ситуации. Зачем его обвинять и говорить, что мужику много лет, а отношение у него к жизни как у подростка? Как ты можешь о нем судить, не зная его вобще? :o Нельзя судить о человеке только по его слабостям. Наверняка у Тигра есть и сильные стороны и он многим фору даст.
Вот и жена у него такая - непонимающая... У тебя же тоже есть свои скелеты в шкафу, но тебе же на форуме никто не говорит, что ты ведешь себя как ребенок. Тебя стараются понять, поддержать. А обвинять - это самое последнее дело. Человек за помощью и поддержкой пришел на форум, а обвинений ему и дома хватает. yes
Николь ты меня удивляешь, что из-за этого теперь всю жизнь плакать или ко врачам совсем не ходить?
В чем я тебя удивляю? никто не говорит, что надо всю жизнь плакать или к врачам совсем не ходить. Я наоборот последние пару дней пытаюсь убедить Тигра, что нет у него серьезных болезней, чтоб страх этот перед обследованиями ушел. Он ведь не обследований боится, он заключения после обследований боится. И его можно понять, потому что два раза ему уже выносили нехилые диагнозы.
Прежде всего ему сейчас надо успокоится и прийти в душевное равновесие. А потом уже можно и к врачам. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #106 : 19 Сентябрь 2010, 03:40:50 »

Tiger, все те пункты, что вы описали, у меня были, только хуже, во много раз хуже. Единственное Но - я не пью, даже пиво.
Думала о суициде. Сейчас принимаю антидепрессант, два нейролептика и Тегретол, и все неплохо.

sonechka , ай-ай. Да, мне сделали всего три операции, теперь я бегаю и все части тела на месте. Но у меня теперь СРК, а у одной моей знакомой грудь отрезали и куча химиотерапий была, однако СРК нет. Однако же сравнения - дурное дело.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #107 : 19 Сентябрь 2010, 05:43:12 »

Цитировать
 У меня, только с другой буквой, и что? А у тебя нет!
С- это самый опасный и практически неизлечимый гепатит из всех, медленно разрушающий печень

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 05:04:08
sonechka,
Цитировать
Я человек очень понимающий, но такого понять не могу. Мужику много лет, а отношение к жизни как у подростка....
И не поймешь! А моим возрастом меня подкалывать не надо. Знаешь, как чувствует себя человек, когда ему говорят, с этого дня у вас другая жизнь. Зубные щетки держите только в отдельном стаканчике, полотенце висит отдельно, ТОЛЬКО своя посуда и все в таком духе и каждые 2 месяца на контрольный анализ крови. Я как сейчас себя помню, стою на остановке возле поликлинники, в глове шумит, я никого не слышу, а диагноз вертится в голове и еще вспомнилось слова из рекламы по телику: "Гепатит С - ласковый убийца". Я пришел на работу, зашел в Инет, посмотрел что это такое. Я закрылся в кабинете и в одиночку проревел минут 30 наверное, потому как диагноз был далеко не насморк. А потом, перед каждым анализом крови меня трясло в коридоре в очереди, потому как я переживал за свой анализ, и так в течение 2 лет. Думаете это мало чтобы нажить себе невроз и ипохондрию? Легко так рассуждать, типа ну и ладно, небыло да и хорошо..., а ты, типа мужик, а нюни развесил, в этих словах проглядывается даже какая то ненависть  к человеку за то, что ему пришлось пережить. Ты, Сонечка, не имеешь права меня судить вообще! Не можешь поддержать, так лучше промолчи и пройди мимо. Я искренне желаю тебе и всем людям на этом форуме, НИКОГДА НЕ ИСПЫТАТЬ ПОДОБНОГО! Пусть даже это ошибка, но поверьте, она может многого стоить для вашей нервной системы.
Nicole,
А тебе, Nicole, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! За понимание и поддержку! Побольше бы таких людей на Земле, как ты, глядишь, и не жили бы в таком жестоком и по большому счету, бездушном мире. А то сейчас порой показывают по телику, человека просто убивают на глазах у всех, а все идут мимо и молчат, не встрявают, типа главное не со мной, да и ладно.
А для врачей это лишь очередная ошибка, им пофигу, подумаешь, не то отрезали, ни туда пришили, фига нюни то распускать, да еще мужику! Не гоже это..

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 05:15:01
Brungilda
Да, сравнение это дело очень тонкое, в этом я согласен
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 09:12:11 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #108 : 19 Сентябрь 2010, 09:58:46 »

Я бы хотел для себя кое-что прояснить. Я назову то, что бывает у меня с кишечником и в животе и вообще..., а вы просто ответте, у кого есть подобные симптомы. Я хочу понять, похоже это у меня на срк или нет.
Тигр.....почитай ветку "Наши другие симптомы кроме кишечника" и ты точно увидишь, что ты не один в своей беде, а может даже поймешь, что  не так все плохо.

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 09:08:30
И насчет секса, там выше говорили. Действительно прекрасное лекарство. Как бы это не кощунственно звучало, но если с женой не получается то нужно не с женой - как временная мера, думаю с этим проблем не должно быть, ток не увлекатся самое главное....)))))), это делается только, для смены обстакановки и не более, так сказать шаг назад для дальнейшего продвижения вперед. И прям с понедельника займись собой......поставь себе задачу......"завтра я иду после работы гулять, прихожу, принимаю душ, ложусь смотреть телек и тп." Выброси из квартиры градусники, тонометры, глюкометры и прочую дрянь! Запрети себе походы по мед сайтам. Тыв же курить бросил в свое время, вот это то же самое, как не курить так и не лазить по мед сайтам. Начни бегать по вечерам и увидиш уже на второй день, что спать станеш намного лучше!

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 09:14:20
Да и вобще.....собери в кучу, то что тебе в этой ветке люди посоветовали, прям на листок выпиши и поставь галочки что тебе ближе, составь план действий и вперед! Не сиди и не кисни. Тебе 36 лет мужики живут в среднем 70 вот ты подумай о том, скока время прошло с момента твоего рождения до сегодняшнего дня, просто представь, вспомни детство, какие нибудь моменьы? Оглянулся, представил......? Много времени да? А еще минимум сто ка же Тигр!!!!! И чеж ты хочешь все это долгое время жить вот так? Нет, думаю не хочеш! Вот  собирайся ка в кучу и начинай действовать!
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 10:16:38 от sergey_kvy »
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #109 : 19 Сентябрь 2010, 10:21:36 »

Цитировать
И насчет секса, там выше говорили. Действительно прекрасное лекарство. Как бы это не кощунственно звучало, но если с женой не получается то нужно не с женой - как временная мера, думаю с этим проблем не должно быть, ток не увлекатся самое главное....)))))), это делается только, для смены обстакановки и не более, так сказать шаг назад для дальнейшего продвижения вперед. И прям с понедельника займись собой......поставь себе задачу......"
Вы чего советуете? :o
Жуть.....
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #110 : 19 Сентябрь 2010, 10:30:23 »

Я так и думал, что коменты обязательно будут......)))))) Я советую то, что может помочь забыть о своих проблемах......а в той ситуации которой сейчас находится Тигр, все средства хороши.....а делать так или не делать, каждый решает сам.
Сейчас для него работа дом, семья, которая как я понял мягко говоря не совсем его понимает, является основоположником стресса из за которого все эти проблемы и начались и сохраняются и для того что бы вновь себя почувствовать нормальным человеком, нужно эту обстановку временно поменять, чтобы понять в дальнейшем, что семья это и есть самое дорогое в жизни и сама семья как только поймет, что папа на поправку пошел, начнет ближе воспринимать его рассказы (конечно же уже более оптимистичные) о своем положении и здоровье. А всю жизнь идти на компромиссы, как это Тигр делает.... ну вот и докомпромисился помоему, наверное уже хватит.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #111 : 19 Сентябрь 2010, 11:23:24 »

Человек за помощью и поддержкой пришел на форум, а обвинений ему и дома хватает.
Поддерживаю.

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 10:32:10
..собери в кучу, то что тебе в этой ветке люди посоветовали, прям на листок выпиши и поставь галочки что тебе ближе, составь план действий и вперед!
А если он примет решение, выписать  лекарства и  выпить?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lana79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #112 : 19 Сентябрь 2010, 12:14:24 »

Даже если он примет выписать лекарства и выпить-ничего страшного! Без рецепта не дают препаратов,которые бы вызвали какие-то осложнения. Человек уже не маленький и сам разберётся,какие препараты ему пить.
Записан
Действуйте сейчас!!!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #113 : 19 Сентябрь 2010, 12:49:57 »

Вы меня все взбесили просто, у меня помимо срк страшная серьезная болезнь. И срк мне тоже никто не отменял. Так вот я была бы рада, чтобы у меня был ошибочный диагноз. А врачи, пусть они и ошиблись в случае Тайгера, но по рекомендациям и сдаче крови все сделали правильно. Не надо их судить, они тоже не виноваты, что  лаборатории ошиблись. А рентген действительно безвредная штука!

ЕЩЕ РАЗ ПИШУ, потому что меня никто не понял!

СЛАВА БОГУ, что ВСЕ ОБОШЛОСЬ!!! Но ведь прошло много времени и можно взглянуть на вещи по другому. В жизни много проблем и это далеко не самые страшные. Я исходила, столько врачей что вспоминать страшно. У меня 2 операции. Я 10 раз лежала по больницам. И тоже ненавижу ходить по врачам. Но все равно, когда совсем плохо хожу, и буду ходить! Это же мое здоровье и я еще молодая, чтобы совсем плюнуть на него!
Я поддерживаю Тайгера в его сегодняшнем состоянии, советы даю. Я самая первая откликнулась на его призыв, а вы на меня нападаете! Это не справедливо!

Если человек не может услышать долю разумной критики в свой адрес, это очень плохо. Я это написала, чтобы дать ему возможность задуматься, так как очевидно, что сильнейшая ипохондрия перевернула его мировоззрение не в ту сторону.

А сравнение было приведено с отрывом от срк! Представьте состояние человека, которому 3 раза пришлось под нож ложиться, без общего наркоза.

А если про срк говорить, так оно у меня вообще непонятно от чего, как и у многих тут.

Я не сомневаюсь, что Тайгер сильный человек, 18 лет стажа это круто! Многие тут с срк работают и очень сильные. Мне до вас всех далеко. Я если не могу решить проблему, то на нее плюю по мере возможности. Хотя хочу заметить, Тайгер только недавно болеет именно срк и начинал карьеру без него. Так что показатель силы относительный. Когда все налажено, Можно и с срк и с работой справляться как-то.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #114 : 19 Сентябрь 2010, 13:20:40 »

А рентген действительно безвредная штука!
Причем здесь рентген? Говорили о флюрографии вобще-то.
Сонечка, почему тебя взбесили? И что это за оправдания, что у тебя помимо срк страшная болезнь? Т.е. тебе намного хуже, чем нам? Сонь, каждый судит со своей колокольни. Я тебе сказала, что не надо никого обвинять в слабостях и страхах, тем более таким способом, когда указывают на возраст и говорят, что вы себя как ребенок ведете.
Ко мне домой два с половиной года назад приходил психотерапевт, приходила (это была женщина) она ко мне домой, потому что я не могла выйти из дома из-за страха обделаться. Она приходила ко мне раза три всего, мы с ней разговаривали, я ей всю душу на изнанку выворачивала, рассказала о своих страхах и т.д. Конечно, о положительный и сильных сторонах моей натуры мы не говорили, мы говорили о том, что меня беспокоит в данное время. За каждый ее приход платили ей деньги. И вот после третьего  визита муж ее повез домой на машине и спросил про мое состояние. И вот знаешь что она сказала? Она сказала - "Вашей жене столько лет, а ведет она себя, как пятилетний ребенок, ей пора уже давно повзрослеть и поубавить свои капризы" А муж, не задумываясь о последствиях, рассказал мне все это. Все, больше я с этим психотерапевтом не встречалась. Мне так было стыдно и обидно, я тыщу раз пожалела, что все ей рассказала, я так ждала, что она поймет и поможет мне, а получилось еще хуже. Даже сейчас, когда я вижу ее на улице, я стараюсь обойти ее стороной. Мне до сих пор стыдно. И вот этот стыд, этот страх позора - это и есть самое сложное в срк. И знаешь, Сонечка, больше почему-то у меня не возникает желания идти к психотерапевтам. Хотя скажу - что это замечательные врачи, и они очень могут помочь при срк и депрессии. Да они жизни иногда спасают. Но где гарантия, что ты попадешь именно к психотерапевту, а не к тому, кто еще хуже сделает? Вот так и с Тигром.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 13:34:08 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #115 : 19 Сентябрь 2010, 13:30:40 »

А потом, перед каждым анализом крови меня трясло в коридоре в очереди, потому как я переживал за свой анализ, и так в течение 2 лет.
 Я немного не уловил, а почему тебя ещё 2 года потом трясло? Ну сделали тебе повторный анализ (представляю твоё положение до этого), ну а потом то всё, "выдыхай", иди пить водку и материться  :) :) и забывай нах побыстрее.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #116 : 19 Сентябрь 2010, 13:43:16 »

Я сама боюсь к ним идти. Поэтому мне кажется надо сходить, только для того, чтобы выписали лекарства. Сказать типа у меня срк и такие-то симптомы-сухо и коротко, чтобы только выписали. И съездить к нему в соседний город по возможности.

А про страшную болезнь не оправдания, а чистая правда. Я стараюсь много об этом не  думать. Верю в чудо все еще. Хотя слез пролито немерено и мешает она мне находится в социуме еще почище срк. Вот так вот. И практически не лечится.

Я не думаю, что мне хуже чем вам, примерно одинаково. Ведь важно не количество проблем, а отношение к ним. Так вот оно у многих НЕ АДЕКВАТНОЕ. Критика в разумных количествах должна быть. Нельзя бесконечно потакать своим слабостям и кормить свою ипохондрию. Тайгеру, как я поняла 36 и он способен пережить небольшую критику и не думаю, что нуждается в защитниках!

Флюорография - это и есть рентген. Так что мы пишем об одном и том же.

Добавлено: 19 Сентябрь 2010, 12:48:56
Николь, а психотерапевт, та сука полная!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #117 : 19 Сентябрь 2010, 14:08:01 »

Сонь, ну слава богу, что мы разобрались. :) Конечно, иногда требуется встряска, как говорится - хороший пинок под зад, но вот с Тигром - это не тот случай просто. yes
По поводу рентгена или флюрографии, тут тоже много всяких "но". Аппараты, которыми производят данное обследование - бывают разные. Современные - да, менее опасны. Но какими бы аппаратами не делали данные обследования - это все равно вредно.
Лучи рентгеновские - (X-rays) - электромагнитное излучение с очень короткой длиной волны (чуть большей, чем в ультрафиолетовом излучении), способное легко проникать внутрь светонепроницаемых веществ. Рентгеновское излучение образуется при действии на вещество потока электронов, которые обладают значительной энергией. Эти лучи используются в диагностических и терапевтических целях в рентгенографии и лучевой терапии. При этом необходимо стараться максимально избегать нежелательного облучения, так как радиация оказывает вредное воздействие на все живые ткани.
Ты ведь обращала внимание, что, допустим, когда тебе делают рентген зуба, то на грудь одевают такой тяжелый фартук? И медик, который делает рентген, уходит в другую комнату. Им кстати за вредность доплачивают. У меня бабушка работала в рентген кабинете всю жизнь. Умерла в 53 года от онкологии. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #118 : 19 Сентябрь 2010, 14:22:29 »

Николь сочувствую!


Я долго болела гайморитом и очень часто и подряд делала много снимков. И что я тоже теперь в группе риска? :o
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #119 : 19 Сентябрь 2010, 14:31:38 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку   посмотрите передачу.Все знают,что даже холодильник и тот вреден))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 55.