«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Лучше не ходить вообще, чем диск сломают.
+1, золотые слова.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Не ходите к шарлатанам!
да вроде к шарлатанам никто и не собирался или Рубик к шарлатану записался? мануальщики ж и в официальных больницах уже есть давно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

90% бездари с дипломами медбратов. Искать надо с дипломами врачей, работающих по специальности травматолог. хирург.
В Харькове подсказать?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Конечно подскажите, почему нет!
Я хожу только по отзывам знакомых и видимым результатам, причем не одного, а нескольких - считаю это лучшим показателем.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Ну я хз, есть ли диплом, но сразу дал понять что будет пиздеть - будем прощаться )))
Академик, а в Киеве есть ?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Институт физкультуры. Павел Богуславович.раб.тел.кафедры-7052304 .Учит студентов, ведет курсы ман.терапии,массажа. Знаю его лет 17.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Прикольно, а я ходила к врачу с отчеством Болеславович :), сговорились они что ли :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А есть Болеснимович какой-нибудь?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Напишу здесь.
Я недавно просто ипанулась, простите.
Начитавшись про ацидоз, задумалась об отложениях солей в пятках, стала на них обращать внимание, начала бить об пол, дабы соли, на всяк. случай, рассосались.
Отбила, стала замечать, что неправильно опираюсь на пол, сделала отпечаток стопы на стекле.................
поставили диагноз "плоскостопие 3 степени"!
Третьей! У меня вообще нет никаких жалоб, кроме судорог-и от от ацидоза были, бегаю в неудобной обуви и ничего. Мы с врачом были в шоке вместе, т.к. он тоже ожидал не больше первой степени.
Стала делать массаж, купила стельки с супинатором, заметила, что УЛУЧШИЛОСЬ пищеварение!
Я  знаю, что есть способ избавления от запора, как массаж стоп, точечный, специальный, но я как-то делала, он не помогал.
Сейчас я делаю обычный массаж, упражнения для стоп и заметила улучшения.

Ребята, никогда не носите неудобную обувь и обувь с открытой пяткой! А каблуки-только по праздникам и с индивидуальной ортопедической стелькой, особенно если у вас плохая наследственность.
Здоровья всем!
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Сейчас я делаю обычный массаж, упражнения для стоп и заметила улучшения.
А ты знаешь, что на стопах есть точки, массируя которые можно повлиять на работу многих органов. Эти исследования проводили ещё при совке. Так что, скорее всего, не "утка".
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

киса а  к какому врачу ходила?сама пришла или по направлению?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

киса а  к какому врачу ходила?сама пришла или по направлению?
к тавматологу, который отправил к ортопеду делать "протезы", ещё не знаю, во ск. мне обойдётся индивидуальная стелька или обувь.  Пошла сама, я сама заметила деформацию-спасибо заработанному ацидозу. А так люди приходят только, когда боли или отёки появляются-ну я же сама себе врач.
А ты знаешь, что на стопах есть точки, массируя которые можно повлиять на работу многих органов.
знаю, но я не знаю, как именно нужно воздействовать, имхо, многие не знают.
У меня лучше не то, что от массажа, а от ортопедической стельки:  свод более-менее восстановился, кровь разогналась, нервы разжались.
Если сделать индивидуальную обувь, то вообще всё  может пройти, если дело, конечно в стопе-м.б. у меня просто так совпало. Хотя вполне объяснимо, что к 20 гг деформация стопы спрогрессировала-я не заметила, пережались нервы, начались З и т.д.


Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

киса, бить пятки о пол - по-моему уже слишком :D да и читать интернет наверно надо стараться поменьше, а то ведь так и до паранойи недалеко
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

киса, бить пятки о пол - по-моему уже слишком :D
мама моя так делала, когда у её соли были в пятках ,подозревали шпору, но прошло, имхо от бития.
Пока нет шпоры, бить действительно нельзя, т.к. травмируется апоневроз, который регенерируется костной тканью-нарастает шпора. А так много людей битьём от шпоры избавились, если причина шпоры-соли, а не травма или плоскостопие.

В любом случае, я молодец, что обнаружила у себя эту болячку и результат превзошёл мои ожидания. Насмотрелась я на пяточную шпору у людей в этой жизни, я так не хочу.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

да, не дай бог эти шпоры
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 55.