«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я встречала человека со шпорами, она излечилась палкой.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

да, не дай бог эти шпоры
вот и сделайте себе стельки и каблуки с балетками и сланцами не носите, тогда всё будет хорошо.

Я сегодня полдня потратилат в очередях, то в поликлинике, то в ортопедическомцентре, короче могла сразук частнику поехать за стельками, без всяких справок и направлений, только время потеряла, убедившись, что врачи у нас вст такие же безразичные к людям недоучки-да простят меня грамотные и отзывчивые врачи, но просидеть полдня в очередях,чтобы услышать, что мне надо просто пойти в магазин и купить стандартные стельки (в которых ногипросто ноют-купила и без совета врачей), можно только в нашей стране-одни эмоции и то матом. Все эти госконторы ничем не помогли вообще и абсолютно.

Сделала индивид. стельки по слепку ноги, удобные, они выше магазинных на полсантиметра у меня, ноги в них не болят, вопреки уверению ортопедов д.б. дискомфорт в ортопед.обуви, как же!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Всем привет! Есть вопрос - была бы признательна за  мнение Академика в том числе)

У меня типа есть рефлюкс, но его на ФГС не видно и эзофагит не ставили в чистом виде. т е пищевод в норме абсолютно визуально. Есть тока гастрит. Но! присутствует ком в горле периодически и чувствуется глотание. У меня еще есть проблема с позвоночником - остеохандроз (рентген делала) и вообще я влево перекособочена - даже видно. 2 года назад было обострение рефлюкса типа и заодно у меня остеохандроз обострился. Все время тяжелые сумки на левом плече таскала. Так вот ломило левую лопатку, отдавало по левой стороне в голову, поясницу защемляло, в ногу правую и левую отдавало. Ходила к мануальщику. Почти сразу прошло все после 2х приемов, походила еще немного и бросила - типа не беспокоит же ничего.
А в этом месяце меня опять накрыла спина. В ногу левую и руку отдает и в голову, иногда правая лопатка тоде илипоясница. И рефлюкс тут как тут. Стала искать в нете инфу и увидела, что оказывается, рефлюкс бывает от остеохандроза и искревлений позвоночника. Такой лекарствами не лечится и только либо операция, либо исправление позвоночника. ХЗ че делать. Воспаления визуального летом не было в пищеводе по ЭФГС - тока в желудке. Что делать? кто что думает? есть или было у кого-то что-то подобное??  какие упражнения можно делать? в нете всего полно и я знаю, что бассейн моё все, но мало ли есть еще какие-то методы, способы?
просто я тут начиталась, что при перекашивании тела в одну сторону кровь к органам неправильно приливает, все защимляется и прочее/ хотела бы все исправить и зажить в свое удовольствие) а то у меня опять оснь - паранойя развилась под осень надо ады пить)))
всем заранее спасибо за советы!
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Подобные жалобы преследовали меня два года назад. Медленно, но верно, удалось устранить их комплексным приемом грандаксина с пикамилоном, а также массажем воротниковой зоны позвоночника.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Подобные жалобы преследовали меня два года назад. Медленно, но верно, удалось устранить их комплексным приемом грандаксина с пикамилоном, а также массажем воротниковой зоны позвоночника.
fantom а ком в горле тоже был? а массаж сами делали или как?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Как раз-таки ком меня и беспокоил больше всего. Для исключения органической патологии сделал  ФГДС, УЗИ щитовидной железы, а потом уже то, что выше написал. Массаж делал массажист, на дому, вечером - 10 сеансов по 15 мин.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Orhi, не раз слышала, что желатин полная хрень в плане именно наращивания хрящевой ткани. И глюкозамин хондроитин единственное в мире, на данный момент, известное вещество, которое это делает!
Просто сначала формируется углеводный матрикс из глюкозаминов, потом он "обрастает" коллагеном.
А желатин как в плане метеора?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Кинезотерапию кто-нить пробовал?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

а можно по-подробнее, в теме про позвоночник только напиши, плиз.

Я знаю несколько случаев с моими знакомыми ухудшения состояния позвоночника после мануальной терапии. Т.е. до терапии чел жаловался просто на боль, после - вообще не мог встать. За точность информации не ручаюсь, но как я поняла из объяснений, мануалист расшевелил позвонки и они при хотьбе сместились куда не следует.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Я сейчас на массаж пошел, хороший массажист, оказалось ему 50, я думал лет 40. рассказал мне все про мою спину и мышцы , что мышцы все так сказать в не очень хорошем состояние, зажимы есть, узлы. что нужно уже начинать следить за собой, для начала зарядка и душ хотя бы. После первого сеанса прям ваще кайф был и с животом тоже. Массаж длится 50 минут примерно. Еще грит качалка тебе пока не нужна толку не будет, а основное говорит это соблюдать режим дня, ложится до 12 и раньше.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Интересно, а с помощью массажа можно уменьшить сколиоз? У племянницы такая проблема...

Добавлено: 13 Декабрь 2011, 16:00:08
Лёлька!


Я знаю несколько случаев с моими знакомыми ухудшения состояния позвоночника после мануальной терапии.
А они обращались к профессиональным массажистам или просто к какому-нить деду в деревне?)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

к массажистам в поликлинике
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

мануалист расшевелил позвонки и они при хотьбе сместились куда не следует.
вполне себе возможно! мышечный каркас полюбому старый остался, где то мышцы атрофировались, надо одновременно с хождениями к мануальщику самому заниматься собой, и обязательно физкультурой.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

вот я и говорю, что лечебная физкультура лучше

мне в детсве при сколиозе массаж назначали только в комплексе с лечебной физкультурой
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

да, да, обязательно в комплексе!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 56.