«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 287473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mari2011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

а хруст позвоночника о чем говорит?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Скорее всего об остеохандрозе, если других жалоб нет. У меня хрустит при поворотах в пояснице - самой моей проблемной зоне.

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Mari2011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

ого..а он у меня с 15 лет хрустит
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Если учились в школе сидя за партой, это не мудрено :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Mari2011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

Ну тогда все прваильно получается. Все начинает зарождаться с позвоночника, идут ущемления, ВСД,а всд-это нервы,стрессы, плохое самочувствие и в результате срк и дискинезия это если в легкой форме,а бывает и хуже.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Он практически безвредный, наращивает хрящевую ткань.
Сонечка, а ты терафлекс или что-то другое пила?
При проблемах с дисками и соединительной тканью он должен помогать. У меня и проблемы с суставами появились одновременно с срк.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Стужа, я пила Джоинт Флекс БАД фирмы Арт Лайф. И до сих пор пью курсами. Там то же действующее вещество. Мне помогает. Тоже проблемы с позвоночником и с коленными суставами после длительного приема Цифрана. Оказалось, что у Цифрана побочный эффект такой. Мама пьет без конца - у нее артроз. Если бы не глюкозамин хондроитин, не могла бы сейчас ходить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я вспомнила. У меня мама пьет и я тоже пробовала с подобными проблемами пить желатин. Чайную ложку с вечера заливаете холодной водой (немного), а утром доливаете горячей в стаканчик (горячий лучше усваивается). Пить курсами. Мама пьет обычно где то 2-4 недели потом перерыв пару недель.

Состав желатина (на 100гр.)

вода, г   10
белки, г   87.2
жиры, г         0.4
углеводы, г   0.7
крахмал, г    0.7
зола, г          1.7
калий, мг   1.2
кальций, мг   700
магний, мг   80
натрий, мг   11
фосфор, мг   300
железо, мкг   2000
калорийность, ккал   355

Желатин получают из говяжьих и телячьих костей и хрящей; некоторые сорта желатина — побочный продукт обработки свиной кожи
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Orhi, не раз слышала, что желатин полная хрень в плане именно наращивания хрящевой ткани. И глюкозамин хондроитин единственное в мире, на данный момент, известное вещество, которое это делает!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Тут ничего не могу сказать, не занималась этим вопросом. Вполне возможно, хотя когда такое говорят о препарате промышленного производства - без рекламы не обходится :)
Когда пила желатин меня попустило насчет потребности есть свиные уши и корку от сала постоянно - это факт :)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 20:35:03 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Orhi, ты не поняла я говорю не о препарате,а о веществе. А препараты какие фирмы только не выпускают с ним. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Ага! Ок! Ну мне еще предстоит в этом разобраться!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Об этом препарате почитайте:
Алфлутоп (Alflutop)http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2669/

Фармакологическое действие:
Препарат характеризуется обезболивающим и противовоспалительным действием. Алфлутоп обладает хондропротекторным влиянием, он эффективно регулирует в хрящевой ткани обмен веществ.

Добавлено: 09 Июль 2011, 00:29:01
афлутоп
Состав и форма выпуска
Раствор для инъекций: 1 ампула с 1 мл р-ра содержит стандартизированный, обезжиренный и депротеинизированный экстракт из 4 видов морских рыб 10 мг (активное вещество), вспомогательные вещества: фенол, вода для инъекций;
5 ампул в блистере, 2 блистера в коробке.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Фармакологическое действие
Алфлутоп регулирует обмен веществ в хрящевой ткани. В состав экстракта морских рыб входят гликозаминогликаны: гиалуроновая кислота, хондроитин-6-сульфат, хондроитин-4-сульфат, дерматан сульфат, кератан сульфат; аминокислоты; полипептиды (с молекулярной массой 50 000 дальтон); макро- и микроэлементы: натрий, калий, кальций, магний, железо, цинк, медь.

Вот интересно:Алфлутоп, восстанавливая гомеостаз в суставе, тормозит биосинтез медиаторов воспаления, включая провоспалительные цитокины. В результате обладает выраженным противовоспалительным и анальгезирующим действием, которое проявляется на 8-10 день лечения.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Академик, спасибо! буду изучать!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

У нас в инс-те Травматологии им. Ситенко, считают самым продвинутым в лечении грыж позвоночника и не только. Для лечения грыж позвоночника, для получения макс.эффекта, надо позвоночник ОБКАЛЫВАТЬ!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 56.