«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 287348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Смотря в какой позе, причем и то и другое :)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Ну, типа. секс с лопатой на картофельном поле под руководством опытного инструктора. :o
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Ничего себе ценнички! crazy Я тоже пробовала всякие способы лечить позвоночник, помогало, правла, мало. Ходила на массаж, остеопатию, к мануальщикам. Сейчас в Питере один сеанс мануальной терапии стоит в среднем около 2000 р., про остеопатию я вообще молчу, поэтому и стала искать упражнения, которые можно самой дома делать.
Можно ходить в спортзал и заняться своим позвоночником. Посмотри в инете упражнения по Бубновскому, мужик разработал серию упражнений для позвоночника очень много людей с грыжей позвоночника поставил на ноги . У меня коллега по работе этими упражнениями занимается и говорит, что очень доволен результатом
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

У меня странные какие то ощущения в грудном отделе позвоночника.
Ну межрёберная уже родная давно. Но сейчас не о ней родимой.
Зарядку делаю ну очень редко! Можно сказать что не делаю... Но бассейн, коньки, велик - всегда активно.
А тут решила размяться.
Если я встаю прямо и начинаю наклоны  (не большие) в сторону, то в спине в районе груди скрип какой то странный, он даже не скрип а как бы трение с уханьем! Да, я звук там слышу! Дочка говорит что ей не слышно, а мне очень слышно. Это что остеохондроз? Это у меня отложение солей что ли?
Как избавиться от этого? Мне вроде кажется надо как раз делать наклоны из стороны в сторону, но пугает звук. Я параноик!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

У меня странные какие то ощущения в грудном отделе позвоночника
Так звук может быть все-таки из легких идет? Похож на хы-хы?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

ну теперь я точно пойду проверять позвоночник, мне не успокоиться))
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Так звук может быть все-таки из легких идет? Похож на хы-хы?

похож! как скрип какой то!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

похож! как скрип какой то!
Если он похож на раздувание мехов гармони(хы)-то это скрип из бронхов.Можно услышать,если открыть рот и не дышать одновременно сделать энергичные повороты влево-вправо туловища (руки перед собой).У меня этот хрип с детства как и хронический бронхит,пиелонефрит,панкреатит.Так что не удивлюсь проблемам в позвночнике( сколиоз с детства).А потому есть более весомо первичная причина,вызвавшая системные заболевания.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

не! с поворотами влево-право звуков нет! у меня при наклонах в сторону

[вложение удалено Администратором]
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

У меня при таких наклонах тоже есть звук.Суставы в грудном отделе тоже похрустывают-звук трения друг о друга.Но я даже особо не парюсь насчет этого.Я с детства легкой отлетикой занималась,на кишки это никак не влияет.Тем более есть наглядный пример Кисы.А вот на кровообращение,Иляна,я бы на Вашем месте обратила внимание.Тем более,что у мамы Вашей проблемы с кровью-сердцем.У меня и Кисы тоже что-то с кровью.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

не хруст! звук ....
Как обратить внимание на кровь? Я не понимаю так, мне надо говорить так : сдайте такой то анализ по тому что у вас то -то.
Я сдавала разные анализы крови, проблема гормональная есть.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

не хруст! звук ....
Как обратить внимание на кровь? Я не понимаю так, мне надо говорить так : сдайте такой то анализ по тому что у вас то -то.
Я сдавала разные анализы крови, проблема гормональная есть.
Вот и решайте то,что есть.Кровь разжижжать-диетой,Вашей маме калий нельзя,а некоторым еще и натрий.Возможно какие то диуретики нужны.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

У меня все приблизительно с кишечником началось после сильной травмы спины!
Сейчас у меня три грыжы в пояснично-кресцовом отделе,все гастроэнтерологи отрицают эту теорию ,то что это связано со спиной,но вот ,что я нашла:
Дефекация — физиологический акт освобождения кишечника от каловых масс. Дефекация регулируется центральной нервной системой и наступает в результате раздражения чувствительных нервных окончаний слизистой оболочки прямой кишки. Возбуждение от нервных окончаний передается в спинной мозг, где на уровне поясничной части находится центр дефекации. От этого центра возбуждение распространяется до коры головного мозга, вызывая специфическое ощущение и позыв к дефекации.
При поражении спинного мозга (воспалительные процессы, травмы, опухоли) выше центра дефекации прерываются влияния, идущие от вышележащих структур головного мозга, особенно от коры больших полушарий, и дефекация становится непроизвольной.
И вот не пойму все таки есть же связь?!
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

есть же связь?!
очевидно, есть.
есть возможность подлечить позвоночник?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Конечно есть, мне невропатолог тож об этом говорила... Если есть возможность то лечи, ЛФК и т.д..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 55.