«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Ох! Но это не прогрессирующее заболевание, я надеюсь?
Ну как же прогрессирует. У меня было в детстве нормальное зрение,потом появилась близорукость,которая стала расти. Пришлось делать лазерную коррекцию.Сколиоз с спрогрессировал, долихосигма дала о себе знать по полной, и растягиваться она может. Не удивлюсь появлению какого-нибудь артрита-артроза в будущем. Про онкологию первый раз слышу.Что самое интересное,у родителей этого нет, на мне там какой-то генетический сбой произошел((
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мне тоже говорили. Самое ужасное,что ребенок все это с очень большой вероятностью может унаследовать. Единственный способ,эту вероятность уменьшить,рожать от крупного широкого здорового мужчины, ни в коем случае не астеника. Если от диспластика,то все, ребенок-инвалид считай получится:((
Черт, а мне крупные не нравятся((
Я не хочу сказать, что люблю дрыщей, нравятся спортивные, но скорее стройные и спортивные))
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

При комплексе проблем (дст, сколиозы, птозы, срк, грыжи позвоночника..) становишься очень уязвимым. Например от веса. Очень важно, по моему, определить свой оптимальный вес и держать его строгой дисциплиной - питанием и пр. Например, для меня оптимально - 56. Если меньше - обострение птозов, клапаны, срк и пр. Если больше 57 - увеличивается нагрузка на позвоночник и суставы, хотя с животом гораздо лучше. И питание - специальное, коллаген...
А по поводу гимнастики - писала уже, согласна с Ириной, очень опасно и часто ухудшение наступает. Остеопаты неплохо, но тоже при малейшей боли их надо останавливать, многое делают на глазок. и, конечно, желательно обувь ортопедическую. Как ни печально звучит. Особенно если много ходить или стоять предстоит. Разница огромная по влиянию на позвоночник.



Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Цитировать
И питание - специальное, коллаген...
А что за питание?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

У меня как раз крупный муж, широкий и здоровенный! Да и я не астеничка как бы... хирург кстати дивился сегодня. Сказал, что внешне я абсолютно нормостеник, но у меня очень маленькие межпозвоночные диски, не характерные к моему внешнему типажу. Сбой в матрице, короче :D
Но ребенок все-равно наследовал, как я понимаю... потому что плоскостопие, зачатки сколиоза и лишняя хорда у него есть.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Не удивлюсь появлению какого-нибудь артрита-артроза в будущем.
У меня уже артроз всех суставов. При чем некоторые врачи по этому поводу надо мной издеваются: "хихи, артроз, сколько тебе лет? Ты что старушка?"
Я вот сейчас хочу себе купить самокат, тк.решила, что это полезно для артроза))
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

зачем покупать? тебе же Лав предлагал бесплатно )
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

У меня уже артроз всех суставов. При чем некоторые врачи по этому поводу надо мной издеваются: "хихи, артроз, сколько тебе лет? Ты что старушка?"
Да, у тебя и правда очень непростая форма. Береги себя. При артрозе хондропротекторы нужно пить.
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

У меня уже артроз всех суставов. При чем некоторые врачи по этому поводу надо мной издеваются: "хихи, артроз, сколько тебе лет? Ты что старушка?"
Я вот сейчас хочу себе купить самокат, тк.решила, что это полезно для артроза))
береги себя! rose
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Девочки, спасибо.

Да я, честно говоря, в СЭДе сомневаюсь, может быть просто дисплазия. А что касается артроза, так это врачи виноваты, почти всегда незамеченная дисплазия тазобедренных приводит к артрозу в возрасте 20-25 лет и это не говорит о тяжести заболевания

Добавлено: 18 Июль 2015, 00:22:32
При артрозе хондропротекторы нужно пить.
Я сейчас пью.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 00:22:32 от Желатинка »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

рожать от крупного широкого здорового мужчины
Астеник-это не упитанность, не вес, а телосложение-узкие плечи, острый эпигастральный угол, узкая грудная клетка, тонкие кости и обычно длинные ноги, тонкие запястья. Висячее внутренности, висячие легкие, склонные к тубу.
Я тонкокостная, с узкой грудной клеткой, но коротконогая, далеко не худая и тоже астеник.

При артрозе нужно не пить, а колоть хондропротекторы. В Белораше пока дешево стоят.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Странно, Иринина цитата получилась, как моя.
Я бы не сказала, что у меня длинные ноги, вполне обычные для моего роста.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Астеник-это не упитанность, не вес, а телосложение-узкие плечи, острый эпигастральный угол, узкая грудная клетка, тонкие кости и обычно длинные ноги, тонкие запястья.
это все про меня))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мне торчащие кости мешают ЛФК делать)))
При том это не худоба, а строение такое, я на коврике делаю, а коврик на ковре, и они очень больно бьются))

Добавлено: [time]18 июля 2015, 14:27:32[/time]
зачем покупать? тебе же Лав предлагал бесплатно )
О, точно))

Добавлено: 18 Июль 2015, 14:29:02
При артрозе нужно не пить, а колоть хондропротекторы. В Белораше пока дешево стоят.
Я колола тоже
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

Проснулась сегодня и левой рукой очень больно двигать, от плеча начиная. Поднимать больно очень. Может быть от остеохондроза такое??? У меня шейный и грудной есть остеохондроз.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 55.