«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286035 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Для "непоклонников Бубновского". На днях купила книгу Эстер Гоклей "Болит спина. Что делать? Система упражнений для избавления от проблем с позвоночником". Интересные упражнения, направленные на исправление осанки, и, как следствие, растяжение позвоночника естественным неагрессивным путем и избавление от боли. Пробую третий день. Неплохо. Упражнения несложные,  но надо разбираться.
Сарказмы любые уместны лишь бы это помогало. Смысл в упражнениях один и тот же растяжка позвоночника, закачка крови к позвонкам для улучшения кровоснабжения и питания позвонков, снятие спазмов мышщ спины. Здесь главное понять почему она болит и устранить причину.
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Наконец-то нашёл нечто похожее по симптоматике зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку , особенно внушают симптомы, описанные врачом. Проблемы с животом появляются при сидении и усиливаются при длительном сидении. В субботу МРТ грудного отдела - будем посмотреть.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Из этой ссылки заинтересовала ПИР гимнастика, что то похожее у Ситтеля.
Записан

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Кому нибудь ставили такой диагноз - спондиартроз?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Да, мне(( только называется он спондилоартроз, у меня ДФА суставов и позвоночника
Записан

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Да, мне(( только называется он спондилоартроз, у меня ДФА суставов и позвоночника
Да точно, спондилоартроз, что это за бяка такая? В заключении мрт поясничного отдела написано в довесок к грыже )))))). Щелкает где то ниже  поясницы слева , нога левая ноет , иногда бывает как мурашки по ней бегают а то вся внешняя поверхность бедра до стопы прям зудит
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Остеохондроз - это проблема с межпозвонковыми дисками, а спондилоартроз с фасеточными суставами. Лечатся в принципе одинаково.

Добавлено: [time]14 августа 2015, 21:24:33[/time]
По грыже не подскажу, я мрт делала только шейного отдела, там грыж нет. Но тут есть люди с грыжами, что-нить подскажут

Добавлено: [time]14 августа 2015, 21:47:14[/time]
Можно ноги согнутые еще на стенку или диван ставить и поднимать, ягодицы качаются, еще ногу на коленку другой ноги и тоже поднимать таз
Ого, попробую

Добавлено: 14 Август 2015, 21:52:42
Из этой ссылки заинтересовала ПИР гимнастика, что то похожее у Ситтеля.
А по сителю - это типа самостоятельная мануалка?
« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 21:52:42 от Желатинка »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

по сителю - это типа самостоятельная мануалка?
Не, это такие позы-движения на 8-10 сек после которых спазмированные мышцы сами расслабляются(есть такое свойство у них) и дальше можно растянуть и мышцы и суставы разработать.

Добавлено: [time]14 августа 2015, 22:14:54[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 14 Август 2015, 22:16:02
Это ПИР, делала сегодня для шеи, полегче стало.
Записан

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Сделал МРТ грудастого отдела. Задняя правосторонняя парамедиальная протрузия межпозвонкового диска Т6-Т7, поддавливающая дуральный мешок и правый корешок спинного мозга. (по схеме T6, T7 - желудок, поджелудочная железа, двенадцатипёрстная кишка (гастриты, язвы, диабет, нарушение пищеварения и стула)).
В наличии неправильная моторика желудка, пониженная кислотность  и повышенное давление в двенадцатиперстной ?? (мое предположение), что препятствует отходу желчи и далее по кишечнику.... Ну и возврат до пищевода.
И задняя центральная с латерализацией влево протрузия межпозвонкового диска Т8-Т9, поддавливающая дуральный мешок. (по схеме T8 - селезёнка, диафрагма (нарушение пищеварения, икота, нарушение дыхания),T9 - надпочечники (аллергические реакции, слабость иммунной системы)).
В наличии нарушения пищеварения, появившиеся аллергические реакции (на морские продукты, траву в апреле, молоко), нарушение дыхания - легочный зубец на ЭКГ.
Вот вам и СРК.....
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 19:53:42 от Alex64 »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Не, это такие позы-движения на 8-10 сек после которых спазмированные мышцы сами расслабляются(есть такое свойство у них) и дальше можно растянуть и мышцы и суставы разработать.
Глянула по ссылке, попробую видео найти. Упражнения только по видео делаю, блондинка блин, по описанию не въезжаю)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Это ПИР, делала сегодня для шеи, полегче стало.
Оль, сегодня пробовала делать, у меня к тебе пару вопросов.
1) там пишут про больную и здоровую сторону, а если обе стороны болит, то делать я так поняла, в обе стороны.
2.ты делала растяжку для шеи в бублике? Меня начинает тошнить, и чувствую, что не рефлюкс, а именно из-за шеи. У тебя не было такого?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Нет еще, это в полотенце? Бывает понапрягаю шею, покручу тоже тошнит.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Да, когда просто в бублике лежу.. наверно сказывается привычка к высоким подушкам

Добавлено: 19 Август 2015, 22:07:38
И честно говоря я самое первое не поняла, где проблема по тестам
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

И я тоже, то ли написано так, но где щимит, а где другое сама не поняла.
Учиться что ли самой на остеопата? Где то видела самоучитель.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я думаю, что остеопату нужна практика, самоучитель практики не даст
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 55.