«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гомеопатия. Кто нибудь пробовал лечение этим методом??  (Прочитано 113994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Conqres

  • Гость
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

РАН признала гомеопатию лженаукой
Как-то давно обращалась со своей экземой в гомеопатический центр (в Москве был, на Шоссе Энтузиастов). Вот там меня этими горошинками так долечили, что у меня жуткое обострение началось, вся кожа с головы до ног покрылась коркой, боль адская, зрелище ужасное. Пришлось в больницу ложиться, гормоны итд.. После этого на х эту гомеопатию.. >:D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот там меня этими горошинками так долечили, что у меня жуткое обострение началос
так и должно быть, сработал значит препарат. Мне надо тоже туда обратиться, что со мной случится, интересно...
кожа и слизистые - выделительный орган, видимо начала срань выделяться.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

так и должно быть, сработал значит препарат.
Да, говорят, что там сначала обострение, а потом типа станет лучше и тд. Но у меня лучше не становилось, а только хуже и хуже, пока уже всё тело в экземе не было, дальше терпеть уже просто невозможно было, руки-ноги уже не сгибались от корки, всё в трещинах, боли адские итд..
кожа и слизистые - выделительный орган, видимо начала срань выделяться.
Может, и так. Но с кишками у меня тогда проблем не было. Лечили как раз кожу, экзему.. В общем, там если ждать этого улучшения обещанного от горошинок, уже загнёшься. В больнице обычной вытащили за месяц.
Записан

Irikk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Я пила Диоскорею 6 (от газов неплохо помогала) + Фитолякка 6 (от диареи). Все в горошках.  Сначала был офигенный эффект,  потом перестал помогать.  А подруге моей помогает до сих пор,  она принимала только Диоскорею 6.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Сначала был офигенный эффект,  потом перестал помогать.
А что там такого намешано в этих горошках? Вот чё-то не верю я в эту гомеопатию, был печальный опыт
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Начиталась Сонечку, заказала сейчас на айхербе  Adrenal Cortex, буду пить или нет - пока не знаю, пусть будет...
Записан

Skarlet

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

в Европе во многих странах гомеопатия официально входит в систему здравоохранения, лечение гомеопатией покрывается страховкой.. То что РАН официально признал ее лженаукой.... По мне так у нас в стране вообще мало что делается ДЛЯ человека и РАДИ человека. Это мое мнение. Лично я верю в это направление. И реально убедилась на себе. Убрала многие проблемы по здоровью именно благодаря гомеопатии, а до этого 3 года АД, лекарства и чего только не было.... Страшно это вспомнить. Но здесь такой момент. Очень зависит от врача, его таланта и внимания к тебе как к пациенту. Помимо таланта врача большое значение зависит качество самого препарата. Как он готовился, как хранился и т.д.
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

Кто нибудь пробовал Мукоза композитум в уколах? и каков эффект, были ли побочки?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

в Европе во многих странах гомеопатия официально входит в систему здравоохранения, лечение гомеопатией покрывается страховкой.. То что РАН официально признал ее лженаукой.... По мне так у нас в стране вообще мало что делается ДЛЯ человека и РАДИ человека. Это мое мнение. Лично я верю в это направление. И реально убедилась на себе. Убрала многие проблемы по здоровью именно благодаря гомеопатии, а до этого 3 года АД, лекарства и чего только не было.... Страшно это вспомнить. Но здесь такой момент. Очень зависит от врача, его таланта и внимания к тебе как к пациенту. Помимо таланта врача большое значение зависит качество самого препарата. Как он готовился, как хранился и т.д.
Проблема в том, что там, где нет действующего вещества не может быть эффекта. Весь тот квантовый пздц, о котором говорят гомеопаты - полный бред, который разбивается о физические законы.  Работа гомеопата - это психотерапия. Испробовал на себе и классику и неклассику. И гомеопатов лично знаю - как тех, кто является шарлатанами, так и тех, кто истинно верит в свой метод. Не было эффекта от классики. Единственное, что хоть как-то работало из гомеопатии - это комплексоны с разведениями типа D1-D3, где есть действующее вещество. Прежде всего это всем известная фирма "Хель". Но эффект слабый.
Поймите, что в те времена, когда появилась гомеопатия аллопатии в нашем современном понимании не было - лечили кровопусканием и инъекциями с ртутью, доказательной медицины не было. Но с тех пор более 250 лет и люди кое-чему да научились, пора бы уже это понять.
А то, что в Европе гомеопатия официально входит в страховку не придает ей чести. Мракобесы за границей процветают точно также, как и у нас, но это не значит, что нам нужно их восхвалять. Все, что есть за рубежом - не значит, априори, лучше, чем у нас.
Гомеопатией можно лечить детей (а вернее их беспокойных мамаш), от сахара то вреда не будет. Еще ее можно назначать невротикам и СРКшникам, авось плацебо сработает.
Но лечить ту же онкологию или сахарный диабет с помощью гомеопатии приводит к печальным последствиям.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Проблема в том, что там, где нет действующего вещества не может быть эффекта. Весь тот квантовый пздц, о котором говорят гомеопаты - полный бред, который разбивается о физические законы.
Ага, и тем не менее я встречала вполне "научные" статьи об эффекте Колофорта и Анаферона!))))))
С умными терминами типа ФНО, интерфероны, как будто от сахара они якобы в какую-то сторону менялись! crazy))))))))
И вообще, если бы антитела к ФНО давал бы эффект при приеме внутрь, давно бы уже Ремикейд сделали в таблетках!)))))))

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Вот тоже не верю в гомеопатию, тем более что был плачевный опыт. Но реально столько слышу хвалебных отзывов о ней. Неужели эффект плацебо может так работать?..  scratch
Записан

Ely

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

Неужели эффект плацебо может так работать?..
Самовнушение - страшная сила.. :)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Самовнушение - страшная сила
Эх, навнушать бы Здоровья и Денег) :D Жаль, что не работает такой метод( :'(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 55.