«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771366 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17610 : 27 Декабрь 2013, 18:27:44 »

Висмута субцитрат
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17611 : 27 Декабрь 2013, 18:28:02 »

Все, уже нашла. Это висмутова соль, обволакивает слизистую желудка, защищает от воздействия пепсина, соляной кислоты, желчных кислот. Обладает активностью к х/п. Похоже, то, что мне нужно. Надо будет с гастроэнтерологом поговорить насчет него.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

r00tkid

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17612 : 27 Декабрь 2013, 18:28:34 »

Я же где-то выкладывала статью, что куркума против х/п активна. Прополис еще. Нафиг себя амоксиклавами с кларитромицином травить, только хуже станет. У меня титр  40 в крови, но я больше никогда на эрадикацию не соглашусь


Ну и мастика (смола фисташкового дерева) тоже вроде как борется с х\п. :) Надеюсь, мне поможет системное лечение.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17613 : 27 Декабрь 2013, 18:53:00 »

Висмута субцитрат
Перепутала, вот тема про него. Он для лечения взк предложен http://forum.srk.su/index.php?topic=1200.0

Добавлено: 27 Декабрь 2013, 18:57:49
Денол еще от  сероводородного метеоризма якобы должен помогать
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17614 : 27 Декабрь 2013, 19:02:28 »

Де-нол классный, несколько курсов пропила, кстати после лечения от х/п, помогал при Д, потом перестал
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17615 : 27 Декабрь 2013, 19:15:19 »

Денол еще от  сероводородного метеоризма якобы должен помогать
Вообще шикарно)

Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17616 : 27 Декабрь 2013, 19:55:40 »

Всем мыслящим! Особенно касается тех, кто связывает начало своей болезни с ОКИ или отравлением - гоу сюда!
http://forum.srk.su/index.php?topic=76.new#quickreply Читаем, что происходит при постинфекционном СРК! Лучше почитать оригинал, по ссылке, поскольку лимит не позволяет выкладывать всю статью.
Обсуждаем здесь! http://forum.srk.su/index.php?topic=4687.660

Добавлено: 27 Декабрь 2013, 20:11:03
Была у проктолога. Как меня на форуме предупреждали -ничего не нашли. Сказали только, что большая петля в сигме. При ощупывании были очень болезненные ощущения в матке, сказали обратить на это внимание.Это может быть как-то взаимосвязано?
Я предупреждала, что после сала - бесполезняк).
Насче большой петли - напиши, плиз ПОЛНЫЙ протокол колоно, а я скажу - причина тут большая петля или СЛЕДСТВИЕ).
Насчет матки - микробы по лимфатической системе переходят с больного кишечника на матку, ничего странного.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 20:11:03 от _Miss_X »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17617 : 27 Декабрь 2013, 20:12:45 »

При воспалении в нижних отделах надо бы не таблетки салофалька, а гранулы пить
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17618 : 27 Декабрь 2013, 20:19:30 »

Как же народ не понимает, после сна, ОСОБЕННО с 5:00-9:00 самая активная перистальтика кишок у людей, да и у животных тоже)) это НОРМАЛЬНО ходить "туда" каждое утро! радоваться этому должны, бойтесь семидневных запоров, это страшно.
+
Кстати, вот я как вспомню у себя ДО болезни - семидневные З были часто связаны именно - с очень СПОКОЙНОЙ жизнью без спешки, волнений и тп.... Так что вполне логично, что АДы и другие успокаивающие замедляют перистальтику.

Первый: Только пребиотик (инулин идет хорошо в чистом виде, Закофальк, видимо, отрицательно влиял из-за кислоты) + транк + витамины.Что происходит: Стул налаживается, крепнет, улучшается состояние кожи, почти нет акне. В течение недели случаются резкие позывы в толчок, но стул, как правило, в пределах "ремиссионной нормы". Иногда ощущаю странные боли внизу живота, в районе тонкого кишечника. Раз в неделю срывает стул, абсолютно всегда, вне зависимости от эмоционального фона. Во время срыва стул инфекционного типа, может разбудить посреди ночи и погнать в туалет с болью. Метеоризм умеренный. Второй: Пробиотики (уже понял, что практически в любом сочетании, не обнаружил зависимости, но чаще всего какая-нибудь форма лактобактерий) + транк + витамины.Что происходит: Стул становится лучше, еще крепче, цвет становится здоровее, сокращаются резкие позывы, могу ходить по утрам. Состояние кожи резко ухудшается, появляется акне как минимум на лице и спине. Болей внизу живота не ощущаю. Метеоризм увеличивается.
Очень интересное наблюдение!
Мое мнение - когда увеличивается метеор + прыщи - это ни разу ни хорошо! no По себе знаю. Это значит - увеличивается СИБР, прыщи - это ТОКСИНЫ (микробные) выходят через кожу! У меня в таком случае еще бывает сильное выпадение волос и зуд головы.
А насет инулина - есть у него такая побочка - он ускоряет перистальтику, но при этом способствует росту хороших микробов. Не попробовать ли тебе комбинацию - Энтеросгель+ Инулин? Есть даже лекарственная форма - сорболонг.

Добавлено: [time]27 декабря 2013, 19:20:02[/time]
При воспалении в нижних отделах надо бы не таблетки салофалька, а гранулы пить
Чем гранулы отличаются от таблеток?)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17619 : 27 Декабрь 2013, 21:46:55 »

Чем гранулы отличаются от таблеток?)
периодом растворения

Добавлено: [time]27 декабря 2013, 20:48:04[/time]
Мое мнение - когда увеличивается метеор + прыщи - это ни разу ни хорошо!

Не попробовать ли тебе комбинацию - Энтеросгель+ Инулин?

Хлористый кальций внутривенно отлично очищает кожу от прыщей, зачем что-то придумывать?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17620 : 28 Декабрь 2013, 12:14:48 »

Яночка, смотрите график зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]28 декабря 2013, 11:16:22[/time]
В гранулах нижним отделам достантся побольше салофалька

Добавлено: 28 Декабрь 2013, 12:17:53
Хлорид кальция еще и от псоры помогает
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17621 : 28 Декабрь 2013, 13:37:30 »

В гранулах нижним отделам достантся побольше салофалька
Еще на портале давали такую инфу: если воспаление больше в нижней части ТК - лучше всю дозу сала принимать раз в день СРАЗУ, а не делить на несколько приемов.

Хлорид кальция еще и от псоры помогает
Думаю, что за счет антиаллергического эффекта..... Кальций назначают при аллергиях.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17622 : 28 Декабрь 2013, 14:28:41 »

если воспаление больше в нижней части ТК - лучше всю дозу сала принимать раз в день СРАЗУ, а не делить на несколько приемов.
Токсичненько...Гранулы лучче, графики смотрели? Что на портале об ентом говорят?
Записан

sabonis

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17623 : 28 Декабрь 2013, 17:17:53 »

Всем здоровья! Здравствуйте! С Наступающим!
Помогите разобраться, что мне делать на основании  написанного ниже..
Если что - перенесите сообщение куда положено с моими проблемами,
пишу сюда- т.к самая активная тема....
Моя история болезни:
Проблемы с пищеварением у меня с 2006 года, пару раз был зуд анального отверстия, так хирург его называл (теперь знаю, что называется это – проктит). Проходил УЗИ органов брюшной полости раз в три года - паталогий нет кроме искривлений желчного пузыря,  утолщение стенки 2 мм. Кальцинаты селезёнки. УЗИ ранние и последнее совпадает слово в слово, в разных местах- разные врачи. Последнее делал 7.11.2013..  В кале с 2008 года примерно раз в три  месяца наблюдал слизь,(немного) проходило само собой,  ничего не принимал. Стул был  ежедневный – 1раз в 13.00  не оформленный, иногда оформленный, иногда 50 на 50.
С самочувствием проблем не было особых, кроме усталости хронической.

3.07.2013 постиг меня паропроктит, успешно вскрытый и вылеченный в стационаре.
(кололи антибиотик и витамины) Был выписан 11.07. В стационаре брали анализы крови и мочи- отклонений нет на тот момент. До паропроктита была неприятная травма ноги 2.06.2013 - наступил на три гвоздя- не мог остановить кровь- вызвали скорую. В приёмном отделении сделали  четыре укола – от столбняка и тп. Перевязку и послали на перевязки делать потом в поликлинике. Когда  медсестра хирурга увидела записи из приёмного про уколы- сильно ругалась, что сделали укол, который якобы запретили делать- он влияет на иммунитет. Я пытался прочитать - не понял что написано- от руки неразборчиво. Так вот! Перед пар-том был три дня кожный зуд вокруг анального отверстия 3 дня,  вместе с пар-том у меня было два огромных чирия на ляжках. Их тоже перевязывали вместе с раной от пр. проктита.  С этого момента, то есть с выхода из стационара, я понял, что со здоровьем у меня что то серьёзное, а не фигня, как говорили участковые терапевты ранее, гастроэнтеролога у нас в поликлинике давно нет. Проктолога тоже.
Ездил к проктологу на приём 4 раза с 18.07.2013 последний раз 12.11.0213 – каждый раз RRS, каждый раз попадал  к разному врачу. Последний раз- 30 см, паталогий нет, диагноз – проктосигмоидит хронический (первый раз это название прозвучало!!! врач высшей категории- 30 лет стажа)- лечите у гастроэнтеролога. 24.07.2013 –ирригоскопия- паталогий нет( первый проктолог направлял). Сдал кровь расширенный анализ в августе- лямблии. Пролечил с иммунологом- повторно- отрицательно. Анализ кала на дисбак- превышение по кандидозу в два раза.  Был летом и осень налёт на языке, белый, желтоватый. Пил пимафуцин, гастроэнтерологи прописывали ещё метеоспазмил, тримедат, в ноябре курс де-нола и креон 10000. Ходил к трём разным гастроэнтерологам…
Ещё через неделю после пар-тита в июле проявились симптомы простатита, но узи малого таза ничего не показало. Было в августе и сентябре температура 37* держалась по неделе, раза 3 так было. Щас вроде нет, или не чувствую уже…
Состояние на сегодня - слабость, быстрая утомляемость, потеря веса за ноябрь-декабрь с 100 до 94 кг. (при росте 192см), стул  ежедневно 1 раз в 6.00 утра, кал когда есть оформленный участок- на нём немного слизи. Он выходит первым, затем кашеобразное все. Есть немного не переваренной пищи.(бывает 1 раз из трёх).
Что дальше делать, не знаю. Гастроэнтеролога нормального пока не нашёл…  Каждый последующий начинает на мне проверять разный курс лечения таблетками и т.п. попасть повторно к уже у которого был - пока не получилось, поэтому и пришёл сюда на форум.

Забыл написать - на диете давно №4.. не курю. не курил, алкоголь не принимаю.... (может зря....)

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 17:53:06 от sabonis »
Записан
Каждый должен думать о хорошем, плохое само придёт.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17624 : 28 Декабрь 2013, 19:03:09 »

Простатит изза проктита-микробы переползают, зуд-это пассаж ускоренный по кишечнику, колоно делали, какие отделы кишок еще воспалены? Пентасу пили?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.755 секунд. Запросов: 55.